0.0 hrs last two weeks / 12.7 hrs on record (9.2 hrs at review time)
Posted: Nov 14, 2021 @ 2:58pm
Updated: Jan 7, 2023 @ 10:01am

Хорошая ставка — это когда выигрыш вероятнее проигрыша
Представьте Metal Gear Solid. Первая игра в жанре стелс-экшен. Передовые технологии, использование уже накопленной об игроке информации, интересный стиль. Представили? Ровно то же самое я могу сказать про Luck be a Landlord. Нет, я не шучу. Игра просто взорвала мне мозг так же solid-но как и Metal Gear. Но только отличие лишь в том, что, если в жанре стелс-экшена можно придумать много чего разного, то вот в жанре, который придумал Dan DiIorio (TrampolineTales) для своей игры, можно придумать только одну игру. И сейчас я попробую объяснить почему.

Если совсем сухо, то у нас рогалик. После каждого проигрыша Вы будете начинать сначала. Проигрыш может настать только лишь в том случае, если у Вас не будет достаточно валюты. Валюту у Вас забирают через каждое количество раундов, и её, соответственно, надо накапливать. Накапливать мы её будем в заработке в слот-машине. И нет, я сейчас не вовлекаю Вас в какую-то пираМММиду. Не волнуйтесь! Никто не собрался Вас обкрадывать в казино. По двум причинам:
  1. Деньги виртуальные
  2. Процесс более чем управляемый. И сейчас я поясню, что под этим подразумеваю.

Игра по сути являясь контролируемой рулеткой. Мы сами выбираем, какие символы будут в запасе у нашей слот-машины, и путём выбора из трёх благоприятные комбинации ищем, что нам подходит. Как какие-то символы взаимно комбинируются, так и некоторые взаимно не сочетаются. Соответственно, за каждую удачную комбинацию Вам дадут много монеток, за неудачную не дадут вообще или к худшему отберут. На этом и завязан игровой процесс.

Например, за первое вращение Вы получаете пять монет. Вы начинаете стараться выбрать людей для того, чтобы они начали взаимодействовать с близстоящими собаками и давали бонус к монетам. Потом Вам попадается условная руда, и Вы пропускаете круг. А затем с Вас снимают денюжку. Также после каждого платежа Вам на выбор даются дополнительные предметы. Их так же можно пропустить или использовать в вооружении. Такие предметы добавляют дополнительный эффект, нерушимый во время Вашего «забега.»

Разработчик, продолжай в том же духе, это очень круто!
И тут просто БУМ! Тысячи возможных комбинаций! Причём, если поле заполнено, оно в следующий раз может быть заполнено другими символами. А ещё обновления. БУМ! Реиграбельность! И меня это в игре просто поражает. Просто невообразимое число комбинаций. Каждый раз новая стратегия с заходом в игру. И это просто вдохновляет. Это как поддержка ММО, только в регулярно обновляемом рогалике.

Техническое исполнение
Игра обновляется часто, поэтому никаких шероховатостей замечено не было. Под «часто» я подразумеваю чуть больше, чем раз в сутки. Нет, серьёзно, Вы видели хоть одну игру в Steam с такой частотой обновления? Всё дело в том, чтобы добавить новые комбинации символов в слот-машинах, и чтобы игроки не сидели на месте, подбирая имбовые комбинации. Соответственно, ни о каком балансе речи не идёт. Сегодня фортануло, завтра нет. Как в реальном казино.

Музыкальное сопровождение
Саундтрек мне понравился и в то же время надоел. В нём есть несколько классных и запоминающихся мелодий, подходящих стилистике «под 8-bit.» Но в целом он отвлекает от игрового процесса. И здесь уже по боку либо музыка, либо игровой процесс. Поэтому выбор очевиден. Музыку я вырубил.

Графическая составляющая
Как я уже и сказал, игра выполнена «под 8-bit.» Минималистичный угловатый дизайн. Простые пиксельные шрифты. Негде графонию разгуляться. Зато игровой процесс залипательный, и от него ничего не отвлекает.

Итог
Автор, не покладая рук, трудится над проектом. Его старание искрится в каждом пикселе, с каждым заходом в игру. Luck be a Landlord как назойливый ухажер: «Давай, зайди ко мне ещё разок. Поиграй со мной, котёнок.» И это ли не похвально и уникально в наше время умирающих в раннем доступе проектов и таких же упадающих в бездну игр-однодневок.
GoShAnChiK Nov 15, 2021 @ 10:28pm
:okey:
Sidious Nov 15, 2021 @ 2:49am
Good
S.T.A.R.S Leon S. K. Nov 15, 2021 @ 2:34am
Happy Gaming Good Luck & Have Fun:LeonRe4: :AdaRe4: :AshleyRe4: :JackRe4: :Jake: :Sherry: :Ada: :Leon::Wesker: & WONDERFUL WEEK :rainbowlove:
JIM RAYNOR Nov 15, 2021 @ 2:21am
:cupup:
Raptor -VII- Nov 15, 2021 @ 2:00am
О. Рогалики я люблю. Спасибо за обзор :)
[AAIL]Brain Nov 15, 2021 @ 2:00am
:HentaiGirlLinda_like: