Recent reviews by berzerk

Оценивать эту игру сложно.
Три первых главы игры - чистое блуждание между тремя соснами коричневыми стенами подземелья. Остальные две - безумно линейные, и особых слов не скажешь... хотя, нет - цвета детской неожиданности сменяются на более мирные.
Про сюжет я говорить не буду, просто потому, что он состоит из двух строчек. Игра очень короткая. Хотя концовка - фейл просто нереальный (самый худший намек на сиквел).
Геймплей тоже прост: принеси то-то туда-то одновременно стреляя. Стрельба довольно скучна, а стволы не отличаются ничем кроме скорострельности и вместимости обоймы. Самое что интересное: второй ствол - имбалансный, что не особо-то логично.
Графика у игры скудная. Разрешение выше 1366x768 не ставится.
В первых главах очень не хватает карты на хоткее.
Еще хочется сказать про музыку. Действительно напрягающий мотив сменяется на более веселый в середине второй главы, что убило меня наповал.
Ачивменты не сбалансированы. Выполнил все кроме ачивментов по "выстрелам" и "смертям"(ачивки за смерти давать омг...).

Мне очень жалко ставить этой игре отрицательную оценку, но если сделаю обратно, то обману покупателей. Возможно, если бы игра вышла на мобильные платформы, то может и взлетело бы, но не на ПК. Даже сделать скидку на то, что игру делали, кажется, двое человек - невозможно (уже и в одиночку можно сделать легенду). Видно, что старались, но чего-то не хватило. Попытались компенсировать ценой, но не удалось. Надеюсь вы учтете ошибки, и в будущем сделаете что-то выдающееся стилем, геймплеем, графикой, чем угодно. Удачи в начинаниях.
Posted February 6, 2015. Last edited February 6, 2015.
Пока вся школота воняет в отзывах о том, что среда не запускается на декабрьских драйверах AMD, я похвалю создателей Leadwerks.
Я все прекрасно понимаю насчет OpenGL и AMD, но создать одновременно DirectX рендер создателям ничего не мешает (особенно финансовый недостаток), после большого количества покупок на распродажу. Поэтому надеемся и верим.

Начинаем хвалить:
1. Это не кривой и жлобский Unity, который зажидит сорсы.
2. Lua, как основной скриптовый язык, прекрасен как для начинающих, так и для продвинутых (для вас есть возможность поиметь C++ и комбиниировать с Lua (хотя я не совсем понимаю это, поскольку я Web-разработчик, а поэтому сами ищите в этом плюсы))
3. Неплохие технологии.
4. Уровень вхождения на уровне Unity с его б-гомерзким UnityScript.

Ну, а из минусов:
1. Hammer-оподобный интерфейс, к которому можно привыкнуть.
2. Количество документации на грани "мало" и "умеренно".

P.S. Да откатите вы свои драйвера или суйте фиксы.
P.P.S Запилили бы и под Mac, для таких Макоебов как я.
P.P.P.S Как фармить ачивки?)
Posted January 2, 2015. Last edited January 4, 2015.
Игра на любителя. В ней не плохо берет сюжет и общая атмосфера, но этого не достаточно для проекта над которым трудились несколько человек. Пускай, в ней удалось вооплатить все вышеперечисленное и в каждую деталь внедрить какую-либо идею манипуляции игроком, но этого попросту недостаточно.
В игре плохая графика, даже по меркам пиксель-арта (или как эта деградация называется?). Из относительно сложных загадок только одна - добыча пистолета Дельтой-Six. Некоторые действия не удобны для выполнения (слегка намудрили). Иногда требуется подключать клавиатуру, что отрицательно сказывается, если ты n-ое число минут работал исключительно мышью. Сюжетка в центре перевоспитания - скучна и требует много бесполезной хотьбы. И да, почему нет спрайта бега?!
Отдельный 3.14здец - боевка. Я просто молился, чтобы ее не появлялось под конец игры, но нифига. Всего боев 6, но они безумно затянуты и скучны, а сама система - *овно.
Не смотря на минусы в нее стоит поиграть один раз, только из-за приятных отсылок к наилюбимейшому аниме Cowboy Bebop, интересного и крепкого, как бычьи яйца, сюжета.
Posted December 31, 2014.