Produk

< 1 ... 14  15  16 >
Menampilkan151-155 dari 155 kiriman
18 orang menganggap ulasan ini membantu
9 orang menganggap ulasan ini lucu
Tercatat 13.9 jam (Telah dimainkan 10.9 jam saat ulasan ditulis)
Говоря про эту игру, должен сразу сказать, что во время прохождения она вызвала у меня бурю самых разнообразных эмоций.
Но, к сожалению, в основном это была ненависть и желание приехать домой к кому нибудь из разработчиков и похитить его собаку.

Даже не знаю, с чего начать. Игра позиционирует себя как пародию на "классические" РПГ.
По сюжету, темный властелин Ктулху наконец пробудился от глубокого сна в подводном городе Рльехе.НО, после пробуждения,некий "доброжелатель" лишил его сил, и, чтобы их вернуть, ему необходимо совершить кучу подвигов.

Завязка и в самом деле неплоха, декорации интересны, (за время игры мы предотвратим зомби апокалипсис, спасем Землю от нашествия инопланетян, а также побываем во многих знакомых по творчеству Говарда Лавкрафта местах: Иннсмуте и даже в Рльехе!)но краеугольным камнем игры становится юмор.Здесь огромное множество очень тонких и по настоящему смешных шуток.
Например,партия героев подходит к комоду,начинают его обыскивать, и выплывает такой диалог:
-Ура,вы нашли в комоде невероятно мощный артефакт!
-Ураа,наконец-то!
-Хаха,да я вас наколол,нет там ничего)
-Я тебя ненавижу, рассказчик!
В игре хватает культурных аллюзий, отсылок и самоиронии над жанром в целом.

Но не следует забывать и о геймплее, а он тут, к огромному сожалению, просто отвратителен.
Это вроде как типичная тактическая жрпг, то есть, вы встречаете отряд противников, и вступаете с ним в пошаговую схватку.
Но глубины в этом нет совершенно.Ролевая система упрощена до невозможности, а враги,несмотря на огромное количество их видов, ничем не различаются.
Но это не самая большая проблема игры.
А самая большая ошибка разработчиков-НЕВЕРОЯТНОЕ количество этих самых боев.
Я наиграл около 13часов ,и из них часов 10 были потрачены на бесконечные схватки. Если бы было можно, я бы вообще ни с кем не дрался, но разрабы ЗАСТАВЛЯЮТ вас делать это.
Итак, вот как выглядит типичный отрезок игры: вы заходите на локацию, игра говорит:на локации осталось 35 боев, и вы будете тратить на каждый из них по минуте,хотя в основном у меня бои сводились к долбежке по клавише Enter без остановки.А ведь еще есть и куча сундучков с лутом, ради которых придется бегать по всей локации как угорелому ,есть и побочные локации!И все это ради "тонкой" колкости-вот, мол, ты искал это место 5 минут,а тут только 1 монета!

Сами по себе карты НЕВЫНОСИМО запутаны и длинны,и,прежде чем найдете выход, вы, возможно, скончаетесь на месте от острой сердечной недостаточности, или рака кожи.
Под конец игры я плакал крокодиловыми слезами,я молил Мать Гидру и Отца Дагона даровать мне смерть, ибо мозг мой готов был растечься кровавыми кляксами по всей моей гнилой черепушке.
А ведь есть еще и дополнение, в котором то же самое,но с другими героями! И ради шуток я прошел и его!
В общем, как вердикт,хотелось бы подытожить: мне кажется, разработчикам следовало сделать адвенчуру,а не рпг.Чувство юмора у них на должном уровне, а вот умения делать игры нет.
Советую проходить на легком уровне сложности ( к сожалению, я это понял только после прохождения на среднем), ибо это сильно поможет вам в как можно скорейшем прохождении скучных, запутанных локаций.
Ну и,если вы готовы терпеть отвратительный игровой процесс ради хорошего юмора,то могу посоветовать вам эту игру.
В противном случае-проходите мимо.
Diposting pada 10 Desember 2014. Terakhir diedit pada 19 Juli 2016.
3 orang menganggap ulasan ini membantu
Tercatat 5.3 jam (Telah dimainkan 5.3 jam saat ulasan ditulis)
Black Plague-вершина прогресса серии Penumbra. Все сбалансировано идеально-похождения по станции "Мануик",решение головоломок,прятки с монстрами,чтение записок.Сюжет очень хорош,создатели вдохновлялись фильмом "Нечто" и
творчеством Говарда Лавкрафта.
У главгероя Филлипа отобрали оружие,убрали убогих врагов из первой части,также как и вонючие пустые коридоры. Врагов теперь намного меньше,но в интеллекте они,конечно,не прибавили.
Также не может не радовать такой персонаж,как Кевин (в оригинале Кларенс,а Кевин-измышление локализаторов).Кевин поселился у главгероя в башке,и всю игру радует вас своими саркастичными комментариями.Игра очень коротка,а так как ,в отличие от первой части,все ненужные коридоры выпилили,каждый игровой момент насыщен чем то интересным. Появились,в отличие,опять же,от Overture,интересные геймплейные стиуации,как то:ситуация на псарне,когда приходится передвигаться вместе со светом(в противном случае тварь,бывшая раньше главным смотрителем станции,сожрет вас),также впечатляют побегушки от мутантов в самом финале,когда Кевин мучает тебя жестким трипом,и ты почти не видишь,куда бежишь.
2 часть,по моему,не является хоррором,скорее уж адвенчурой с элементами стелса.Но купив ее,вы,вполне возможно,испугаетесь неоднократно в процессе прохождения.
В общем,подытожив,Requiem надо брать не раздумывая,коль скоро уж вам нравятся игры с неплохим сюжетом.

А теперь про 3 часть,едва тянущую на дополнение,Requiem.
Описать можно одним словом-ужасно. Оно и неудивительно-на волне успеха Black Plague разработчикам пришлось делать Requiem менее чем за год.В итоге вышел бессвязный,бессюжетный набор головоломок.
Разрабы намутили кучу всего,однако,понять сюжетный замысел все же можно. Но,если убрать из игры все головоломки и попрыгушки с ящиками,сюжета наберется минут на 5!Да ивообще, я не большой фанат игр,в которых,кроме головоломок,ничего нет. Тем более ,что здесь есть абсолютно упоротые задачки,на решение которых может уйти часа 2 (потому что,мать вашу,нужный для прохождения предмет провалился в текстуры!)Пройдя эту игру один раз (на диске брал),и купив в стиме,второй раз я cтрадать не буду.

Лучше уж поиграйте в мод к Amnesia:the dark descent,под азванием Penumbra:necrologue.Идейный продолжатель Black plague,сильная сюжетная часть,интересный геймплей,в общем,именно такой должна быть 3 Penumbra (разрабы даже советовались с Frictional games!)
А Requiem можете пройти,но только ради того,чтобы увидеть концовки.
Diposting pada 5 Desember 2014. Terakhir diedit pada 17 Mei 2015.
6 orang menganggap ulasan ini membantu
1 orang menganggap ulasan ini lucu
Tercatat 432.6 jam (Telah dimainkan 342.6 jam saat ulasan ditulis)
Какой же чудесный шутер. Кабы он еще пользовался хоть толикой той заботы, коей вольво умащивают зловонную подпивасную ксочку. Года два омегатроники с дискомаусами карт-бланш имели, слыханное ли дело.
Diposting pada 4 Desember 2014. Terakhir diedit pada 24 Maret 2023.
5 orang menganggap ulasan ini membantu
1 orang menganggap ulasan ini lucu
Tercatat 0.1 jam
В-жжжж, в-жжжжж.
*Летит отведать кусочек Life is strange*
Diposting pada 4 Desember 2014. Terakhir diedit pada 20 Januari 2016.
5 orang menganggap ulasan ini membantu
Tercatat 4.5 jam
Довольно короткая модификация, за часик проходится.
В плюсы можно записать неплохую атмосферу, красивые графические эффекты и проработанность игрового мира(электронная почта, например) а также большое количество пасхалок(ищущий да обрящет)
А к минусам-очень линейные и нелогичные по своей структуре карты и малую геймплейную составляющую игры-большую часть времени вы будете просто блуждать по коридорам.
Но, если учесть, что основу команды разрабов составляют всего два человека, то игру можно записывать в шедевры. А вообще-тянет скорее на техно-демку,чем на полноценный акт.
Diposting pada 11 Juli 2014. Terakhir diedit pada 5 Februari 2016.
< 1 ... 14  15  16 >
Menampilkan151-155 dari 155 kiriman