Recent reviews by Boomkin

Иногда у меня складывается ощущение, что делают в 80% такие игры на отыбысъ.
И играть в них, коль они так сделаны, лучше без наушников, т.к. в последних комнатах я чуть не сошла с ума, пока не прекратился этот ужасный шум оголенной проводки долбящей по древней бабе-ягодке-опять, хоть ее там и не было, но мать моя женщина, я до сих пор содрагаюсь и отпаиваюсь чаем с ost'ами варика, ибо хрен забуду.
В общем, не стоит себя мучать, поиграйте во что-нибудь более приятное :с
Posted February 9, 2019.
Хм, даже не знаю с чего начать...
Это квест. Квест с красивой рисовкой, приятной музыкой и интересным сюжетом *очень расплывчато, но так не хочется спойлерить*.
Каждый день вам нужно предоставить изумительно вкусный ужин, для которого понадобятся определенные ингридиенты. Ингридиенты ищутся в самых неожиданных местах и только в одной из комнат постояльца. Скажу что последовательность комнат не имеет никакого отношения к дням сервировки блюда, так что можно пройти несколько раз, дабы получить все 3 звезды. :)
Мы проходили с парнем, и да, так веселее, когда кто-то рядом сидит и предлагает "места" для поиска (они реально странные:D).
P.S. Не открывайте правое окно, пока не возьмете баночку (именно баночку). Иначе рестарт :(.
Posted November 27, 2017. Last edited November 27, 2017.
В общем.
Мы девушка-мега-супер-крутой-ассасин-безкредо.
А еще у нас анимированное меню. Не в смысле очередная молния бахает и русалка шлепает по лужице, а прям круто рассматриваем куда мы напрыгали (тельце на крыше стоит, вот).
А дальше мы бежим, у нас крадут какую-то хурму, звоним в милицию и ждем пока все расследуют бежим разбираться с этим чудо-вором, по дороге появляется бородач и говорит, чтобы мы были осторожны. Без проблем, батя!
Но в конце концов нас отдубасивает молодой человек и кража уже 100% совершена (даже можем свидетельствовать об этом в отделении).
ШОЖЕДЕЛАТЬ?
Играть.
Игра оооочень красивая. Красивые локации, нарисованные персонажи, сама атмосфера пропитана чуть-чуть вахой, дьяблой и "покайся, грешница!".
Есть, как сейчас модно, злодей не злодей (ну типа он злодей, но вот делает он все для какой-то цели, поэтому давайте не будем его гнобить, поцан к успеху шел же).
Пара смертей есть.
Ну и любовь-морковь, но не для нашей ГГ. Что радует. *Надеюсь ромфанки с лит-эры не додумаются никогда писать сценарии к таким казуалкам.*
Так что 9/10 злоябучих высших целей их миллиарда иных сценариев.
Posted May 12, 2017.
Немного расстраивает, то, что ей ставят отрицательные оценки. Игра стоит своих денег, но скорее за счет небанального сюжета смахивающего на биошок. Именно смахивающий, а не копирующий полностью.
Главная героиня не раздражающая бабенка (хотя ее стальным нервам мужики позавидывали бы некоторые), ситуации вполне логичны для этого мира стимпанка в перемешку с мистикой, злодей тоже на уровне (хотя бы англ озвучка, ну рли, я недопетрила сразу).
В общем средний, приятный квест. Меня взбесили слегка поиски предметов, но щитоподелатьдесу, артификс уже выжимает из себя последние соки, ждать чего-то типа "кошмара из глубин" и "энигматикса" не стоит.-.
Ах да, здесь нет этих УЖАСНЫХ ТОШНИЛОВО БЕЗУМНЫХ вставок реальных лиц, от которого хочется смеяться и плакать в других играх. Здесь ВСЕ нарисовано!
P.S. Когда соберете котят и принесете их маме не забудьте погладить (тыкнуть) каждого. :)
Posted January 20, 2017. Last edited January 20, 2017.
История о женщине, похожей на Оливию Уайлд, которая вышла замуж и от мужика пошли все беды xD.
Все по канону: прынц оказывается не прынц, а оказался малым, который не захотел полоть грядки и поэтому запросил у мага свое принцество, а в замен пофигчотамчохошьбери.
Ну тут как бы колдун промах тоже дал. Выбрал тело ребенка парниши и спер его под предлогом "а он мне все, что угодно обещал!".
Тут-то и выявляется хомячность мужа, который не пошел спасать детеныша вместе со своей возлюбленной, а остался где-то за кулисами. Ну а наша героиня тоже так себе гэрой. То она целую статую с загадкой из камня создает, то не может без своей феи дотянуться до какой-нибудь фигнюшки (фею ребенку по идее подарили, но это тупо бесполезная хурма. Летает редко, толку мало, в общем, тетя не отрабатывает деньги).
В конце меня сильно порадовала сцена, где как заядлый эксгибиционист от мира магов выставляет свой ритуал переселения в младенца мамане. Маманя рыщет по замку, собирает сову второй сове (ватватват?!?!?!), решает загадки, на книжной полке приберается, а он стоит и сосет ману и наши мозги.
Ну, конечно же эта храбрая женщина спасает свое дитя, возвращается в королевство и снова мерзко полуулыбается.

P.S.
Ах да, фея пожертвовала собой. Толк от нее был (наверное).
Заключение: обычный квест для убивания времени с элементами зевоты и скучнейшего сюжета. Иного ждать и не приходится.
Posted January 18, 2017. Last edited January 18, 2017.
Не зашло.
Звук поломанной электростанции почти во всех локациях. Из-за этого желание закрыть игру повысилось до невозможного.
Может быть, когда-нибудь, когда захочется показуалить, а все остальные игры такого типа пройду - возьмусь, но сейчас ни желания, ни нервов не хватит осилить эту "сагу".
Posted January 3, 2017. Last edited January 20, 2017.
Очередная история от Артифексов.
Хвалю:
Картинку. Как всегда приятно смотреть, что на поиск предметов, что на локации.
Несложные игры. Да-да, казуалам тут место. Я не любительница сидеть весь вечер над одной головоломкой в такой игре... Это же не игра с Эркюль Пуаро:^).
Не самую ужасную озвучку и приятную музыку. После Намариэля я возненавидела галдеж оркестровый. А тут миленько.
Не хвалю:
Очередные впихнутые лица в персонажей. Ощущение, что инопланетяне добрались до гашиша и парадируют людей таким образом.
Моменты с антогонистом и его тупостью. Начиная от базуки (фейспалм и ржач в голос) и его "ХА-ХА-ХА".
Не знаю куда впихнуть:
История.
Ощущение, что наша героиня кораблик, пущенный по течению плыть. Вот тут ее ударяют, тут спасают, а вон там еще раз пинают (бедняга). Может из-за побоев она не столь боевая и скорее напоминает панду, просыпающуюся покушать?
Posted December 30, 2016. Last edited December 30, 2016.
Я не знаю, что написать про игру-головоломку в обзоре.
Сюжет, 10/10 или как у меня печет? Такого не было.
Просто поиграйте в нее, не пожалеете :).
Posted December 2, 2016.
Были времена, когда на компьютере не было кучи игр. Их вообще не было.
Стоял стандартные саперы и пасьянсы (ну и картежником я была, стыдно вспоминать) и то, что приносил знакомый-дядя-компьютерщик Эдик. После истерики насчет установленной Барби Подиум (из-за этого я старалась меньше садиться за комп. Ибо стремно), он притащил стрелялку про куриц. И это было великолепное время...
...С папой я играла в третьих героев, а с мамой в отстрел куриц. И как же она расстроилась когда эта игра потерялась после обновления винды, засмущалась попросить ее поставить вновь и забыла (потому что начала покупать мне себе пазлы).
Сидя рядом, я тыкала в еще большой элт монитор пытаясь помочь ле маман-охотнику, старательно выслеживала пролетающие косяки-гавнюков и радостно шмаляла по ним сама, когда давали. Щикарная игра, жаль, она не доставляет уже так как раньше, но ностальгию пробуждает точно.)
Posted November 26, 2016.
Как-то..
Ну как квест неплох, но сюжет какой-то бредовый сон женщины возраста климакса и желающей страстного е#анутого самца-собственника без моральных устоев. Я надеялась что будут все-таки неожиданные повороты, предательства и задания. А вышла слащавая сказочка о безвольной Мине-Шмине и ее личном Князе Секси-Тьмы.
Фу.
Posted September 23, 2016.