Recent reviews by Dimon98

Пока что единственный раз в жизни, когда я купил игру и пожалел, что её купил. Доиграл до пятого эпизода, дальше не хочу.

Начнём по порядку.
1. Игра позиционирует себя как самый реалистичный в мире симулятор свиданий. В первой ситуации это, может быть, и так, но уже со второй местами идёт диссонанс с реальностью. Продвигается образ альфача, который очень уверен в себе, крутой, спортсмен, у него много хобби и т.д. Стоит ли говорить, что таких на самом деле мало? Если идти в реализм, хотелось бы тогда, чтобы хотя бы был выбор между характерами ГГ.
2. Игра (и её ГГ) в пятой ситуации продвигают увод девушки у парня и склонение её к измене (девушка явно говорит, что у неё есть отношения). В обычной игре я бы не обратил на это внимание, но здесь ситуация другая, потому что есть комментарии пикап-мастера и подразумевается, что игрок будет им следовать в реальной жизни.
3. Геймплейно здесь нечего делать, кроме как проходить эпизоды и исследовать разные верные и неверные варианты. Технически это даже не игра, а интерактивное кино.
4. Методика знакомства содержит ошибки. Есть пара мест во 2, 3 и 4 эпизоде, где автор ставит варианту жёлтое сердечко, хотя он на самом деле очень даже неплохой с точки зрения знакомства/свидания. Обратное тоже бывает - есть места, где автор ставит синее сердечко за не самые лучшие тактические решения.
5. Согласен с автором одного из комментариев ниже. Эта игра про "говори то, что она хочет услышать", не про построение здорового и равного диалога. Для краткосрочных отношений стратегия из игры может периодически работать, в долгосрочных - только вредит отношениям.

Вердикт: не рекомендую, 2/10. 2 балла только за то, что сцены сняты профессионально, а не нарисованы в Paint. Хотя так могло бы выйти даже лучше.
Posted February 22, 2023.