Recent reviews by blazerchild)))

Она - со мной, углепластик, так охладите трахание, я рассматриваю ее пользу.
Posted November 27, 2022.
Как по-мне, кс 2 еще не доделана, еще кривая, со своими багами. Во время игры была мысль: Черт, Вальве, что ли очень сложно было просто взять код кс го и перенести его на сурс 2, чтобы мувмент и стрельбу в игре не нужно было учить чуть ли ни с начала? Да, я понимаю, что я мыслю как потребитель, а не как разработчик и визуально игра мне нравится, нравятся нововведения, но все же игра не без минусов

-Ужасный мувмент. Будто бы изменили тайминг прыжка. Теперь каждый джампсроу смок залетает с обычного прыжка (в кс го это было будто сложнее делать). Ну а так про приколы с тем, что ты врезаешься в тиммейта и тебя откидывает в рандомную сторону на пару моделек (из-за этого теряется важный тайминг), или отсутствие ранбустов. Ушла эпоха бхопа, ребят, и ее скорее всего не вернут :(
-Игра теперь точно по пингу, в перестрелке 1в1 (10 пинг против 50 пинга) скорее всего выиграет человек с меньшим пингои
-Все также не регает, а иногда перерегивает (ну когда ты дохнешь за стеной, или убиваешь противника в воздух рядом с рукой врага)
-Кривые текстуры в некоторых местах, бывает, что ты застреваешь в чем-то, а в чем - не понимаешь. В кс го также было, но тут это ваще не на стыке текстур может произойти
-Стрельба. А именно спрей. Он будто теперь как в валоранте. Будто привычный спрей уже не тот, его нереально контролировать. Берст и тапы - новая мета. Новая мета это жмакать AD - и так все летит в точку, попробуйте) Это вообще прикол, ни одна пуля не улетит в небеса находу, как раньше) Поэтому теперь не удивляйтесь, что вас убивают на +W
-Отсутствие многих настроек из кс го. Например я лет 5 играю с левой рукой, мне до сих пор непривычно в кс 2 бегать с правой рукой. Да, моделька, да тени, я все понимаю, но блин, я очень привык к левой руке (и я такой не один, я уверен в этом)
-Отсутствие клантэгов (я хочу бегать под угарными тэгами, а не просто ником)
-Звуки. Они не понятные, на Нюке например это ваще жесть, в венте например. Не понятно, где кто бегает, в кс го такой проблемы не было

Из плюсов для себя я выделю
+Смоки. Они сочные, да, но иногда реально скучаешь по ванвеям, но теперь у них есть новая мета - ванвеи по ногам)) Кто знает, тот поймет (а нет, уже не работает такая мета, пофиксили😭)
+Смок+Хаешка - вот это реально нравится, иногда получаются веселые моменты, когда противник не ожидает такого мува и стоит в скопе на топ миду миража, смотрит кон, а ты гранатой развеиваешь смок на топ миду)
+Графика. Да, стендофф, да, валорант, да мультик, но мне она нравится, реально
+Меню закупки. Колесо конечно в сердце, но я даже не про таблицу закупки скажу, а мне нравится то, что можно взять 2 м4 и продавать то, что купил. Но мне не нравится то, что количество оружия ограничено
+Радар. А именно круг звука. Иногда бывает полезно, но баг с тем, что обозначения тиммейтов и противников на карте иногда светятся за ее пределами - это скорее минус

Честно, я бы очень хотел, чтобы кс 2 не было, чтобы была просто реворкнутая кс го, на новом движке. Без изменений в стрельбе, мувах и тд, с новыми фишками (без них никуда), но не то, что мы получили в итоге. Понимаю, что игра будет изменяться, становиться лучше и тд, но все равно есть нотка грусти и обиды что ли…

Вообще, я считаю, что разработчикам не стоило удалять кс го. Конечно, я понимаю, что ГО отличалась от сурса и 1.6 тем, что она была коммерческой игрой и на ней были официальные сервера валв, на которые уходили бы деньги, если бы игра осталась, но очень обидно, что больше не получился поиграть в глобал оффенсив, даже на кастомных серверах (пиратка не считается)
Posted January 8, 2017. Last edited September 28, 2023.