0.0 hrs last two weeks / 69.7 hrs on record (8.6 hrs at review time)
Posted: Aug 13, 2023 @ 9:31am
Updated: Aug 17, 2023 @ 6:43am

Хорошая игра. Цена, качество на высоком уровне.

13.08.2023, 8 часов игры.

А теперь о минусах, которые появились за 8 часов геймплея.
> Удобство интерфейса слабое.
- Инвентарь у персонажей не общий, что сильно увеличивает время на взаимодействие с ним.
- Из-за индивидуального инвентаря, торговля также требует больше времени на скучные действия.
- Много всяких спелов, умений и тд, но это и минус, тк толку от горы спелов, если вы все равно используете 2-3 самых полезных и мощных.
- Иногда клики не срабатывают, то перс не выбирается, то еще что-то..(может это только у меня).
- Надо лутать каждый труп отдельно.
> Очень медленно проходит игровой процесс. (за 8 часов по ощущениям я прошел 1% игры, это не здорово, когда усталость от игры перевешивает интерес и удовольствие игрового процесса)
> Мало экшона. (может потом разгонится)
> Очень слабое обучение для новичка.
> Непонятная прокачка, тебе наваливают еще скилы, которые хз, нужны или нет, всё равно юзаются 2-3 основных спела.
> Ещё один минус, в диалоге участвует тот, кто выбран в данный момент, и это решение очередной раз заставляет юзать save\load, тк можешь случайно начать диалог не тем. Это работает и при взломе замков и тд.

Сравню с Wasteland 3 и Expeditions: Rome.
Wasteland 3:
- Интерфейс у персонажей общий(в торговле тоже), что снижает затраты времени на ковыряние в нём.
- Оружия не так много, но оно растет и открывается постепенно в зависимости от прогресса(в целом его достаточно).
- Все трупы лутаются одновременно.
- Весь мусор помечен, как "Хлам", удобно продавать.

Expeditions: Rome:
- Умения используются все, их не так много, но они все нужны.
- Хорошая обучалка, я довольно быстро во всем разобрался.

Эти игры я перепроходил по 2 раза, Средняя сложность, потом высокая.

Сюжет сравнивать не буду, тк еще не прошел БГ2.
Да, Wasteland 3 и Expeditions: Rome линейные игры, но сюжеты там меня полностью устраивали и придраться не к чему.

В общем, как видно моя главная претензия, это неудобство взаимодействия интерфейса. Именно из-за этого геймплейное прохождение сильно будет раздуто, вы постоянно будите тратить кучу времени на ковырянии в нём.
В целом, если отбросить минус, связанный с интерфейсом, то игра действительно отличная. Советую.

17.08.2023, 21 час в игре.

- Боёвки стало больше, но она скучновата всё равно. Да, игра больше нацелена на изучение мира и диалоги, поэтому для меня лично это не критично. Но, если вы хотите именно замесов на первом плане, то будет скучновато.
- Разработчики откатили хотфикс 4, который пробыл в релизе сутки, поэтому все кто играл после этого апдейта не могут загрузить сохранения. Жопа горит, тк отпуск не резиновый :) (обещают исправить хотфиткс 4 и сохранения должны заработать).