Posted: Jul 30, 2020 @ 1:43pm

Вторая часть, разработанная с участием Даниеля Вавры подчеркивает как хорошо может быть прописан сюжет не только в кино, но и в играх. Самая долгоразрабатываемая игра, перетерпевшая много сложностей из-за неукладки в сроках и смены поколений, все же смогла установить высокую планку. Игра вобрала в себя все по кусочкам сделанное с душой: красивая графика, реалистичная физика, поведение ИИ, саундтрек, атмосферный сеттинг, и наконец - саму историю. И хоть этой игре уже 10 лет, выглядит она достойно даже сейчас. Это в очередной раз доказывает, что долгие сроки оправдывают качество, а на такой шаг готов пойти не каждый издатель. У второй Мафии это получилось, хоть и с большими испытаниями, с которыми столкнулись разработчики из-за смены издателя. Минусами же послужило массовое выпиливание контента, наличие которого сделало бы игру еще лучше чем она есть на самом деле. Плюс, фанаты Mafia: The City of Lost Heaven не особо приняли сиквел, объяснив факт тем, что вторая часть больше раскрылась как экшен-боевик, нежели философская криминальная драма о мафиозном бытие, что могла позволить показать нам первая часть. Но чтобы там не говорили, обе Мафии были хороши в своем исполнении. И как игра про гангстерский сеттинг 1950-ых годов, справилась на ура!

Если еще не пробовали, обязательно поиграйте. Но ни в коем случае не вздумайте покупать Definitive Edition. Так как сделано оно не от руки авторов мафии, оттуда и провальное. А сам оригинал однозначно лучше.
Comments are disabled for this review.