Posted: Aug 16, 2020 @ 6:31am

Сломали генератор, раздув карту до невозможных размеров. Расстояние между городами стало чересчур большим. Некоторые задания на патрулирование почти невозможно выполнить. Безыдейные квесты на доставку и караваны стали дольше. Караваны могут идти больше 7 дней.
Еды и денег на жалование для переходов требуется больше, то есть усложнён начальный этап игры, причём самым убогим образом. Зачем-то заставляют игрока ещё больше возиться с едой, которая ещё и всегда первыми слотами в сортировке. Чтоб больше кликал и скролил, наверное.
Хоть удаляй все небоевые квесты вместе с едой. Хуже уже не станет. Солдаты всё равно не спят и регенят броню прямо на марше.
Раньше игра и так была крайне нетороплива. Уныло до безобразия просто сидеть и смотреть, как флажок медленно ползёт к одному городу, потом к другому, потом к третьему и вот уже слипаются глаза, в голове отвлечённые мысли и рука тянется закрыть игру.
Battle Brothers можно многое простить, даже убитое гриндом и дрочевом на статы фентези, но Blazing Deserts резко ухудшает самую слабую часть игры - глобальную карту. Причём я отлично поиграл прямо до приобретения дополнения.
Покупать не советую.
Comments are disabled for this review.