Recent reviews by Saukkon

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Достойное переосмысление серии и просто хороший мистический детектив!
Posted March 20.
Знаете всю эту кучу игр в духе "RAID: Shadow Legends", которых уже тьма на мобилках? Типа "пошаговые RPG" с кучей гринда для улучшения своих персонажей и, конечно же, гачей.

Вот эта игра представляет собой всё тоже самое, ведь это порт игры с iOS. Но хочу подметить, что это версия без доната, просто разово покупаем и вперед гриндить. И это меня подкупило, ведь начиная играть во всякие "Star Wars: Galaxy of Heroes", "The Lord of the Rings: Heroes of Middle Earth", "Warhammer 40000: Tacticus", "Marvel Strike Force", "DC Legends" и другие аналогичные игры по популярным вселенным и не только мы ВСЕГДА упираемся во время прохождения в "тупик развития" и остаётся только ежедневно заходить и гриндить материалы для открытых персонажей, чтобы их улучшить или гриндить копейки валюты для гачи и стоять на месте месяцами, либо донатить. Поскольку донатить я в такие игры не люблю, то эта игра стала для меня своего рода открытием, потому что, в целом, такой вид игр мне нравится, но вечно отталкивает конский донат. Не исключаю, что и в этой версии будет куча гринда, чтобы растянуть геймплей, но по крайней мере без дополнительных вложений. Валюта, которая была донатной - тут сыпется прилично за выполнение заданий, а также дают валюту для открытия лутбоксов. Просто делаем задания и всё у нас в кармане.

По самой вселенной сказать ничего не могу, т.к. не шарю за Star Trek, но завязка тут типичная, для таких игр: всякие мультивселенные, злые клоны и прочее, чтобы оправдать одинаковых персонажей и наличие персонажей из разных поколений.

То есть, перед нами типичная мобилка по известной франшизе, но с разовой покупкой.
Posted February 26.
А что тут писать-то? Всё та же танковая Лара, но уже без треугольной груди.

Понравилось, что на ходу можно переключаться между оригиналом и ремастером.
Posted February 14.
Мама, купи мне покемона

А мне ничуть не надо ни женщин, ни мужчин,
Ни шоколада и ни мармелада,
Не надо мне помады и крема от морщин,
Мне нужен Пикачу, мне покемона надо!

Ой, мама, мама, купи мне покемона,
Мама, я хочу Пикачу!

О нем мечтают нынче все дети-охламоны
И некоторые взрослые чуть-чуть...
Posted January 21. Last edited January 21.
Это именно тот случай, когда лучше прочитать рассказ, чем играть.

Если это конечно можно назвать игрой... Ведь единственное, что от нас требуется - это повертеть мышкой в ограниченном радиусе и тыкнуть ЛКМ или ПКМ в поисках "секретов".

Я бы назвал это "трехмерная аудикнига" и, лично моё мнение и дальше будет только моё имхо, что произведения Лавкрафта нужно именно читать. И читать без визуальной опоры, как это сделано тут. Потому что только во время прочтения благодаря НАШЕЙ фантазии рисуется вся та картина, что описывал Говард Лавкрафт. И каждый может представить абсолютно разные детали. Вся соль была в ЛИЧНОМ восприятии, а нас этого лишают данной поделкой.

Уточню, что касается это именно одного писателя - Лавкрафта. Именно его атмосферу передать сложно в играх. Ведь одно дело, когда игра делается по мотивам, черпая вдохновение, а другое - когда готовое произведение хотят просто визуализировать. Но Лавкрафт - это не тот писатель с которым получится данный приём. Вспомните остальные игры по мифам Клулху. Что первое приходит большинству на ум? Правильно, сам Ктулху и/или просто много щупальцев. Вот и вся суть визуализации его романов в играх, а ведь его произведения куда атмосфернее, глубже и интереснее.

Я считаю, что игры по мифам Ктулху - это как игры по Warhammer 40000... Им вечно не везет с игровыми воплощениями.
Posted December 25, 2023. Last edited December 25, 2023.
Золотые купола душу мою радуют

Перед нами вполне неплохой психологический триллер в жанре "симулятор ходьбы".

Поскольку в данной игре подача сюжета идёт глазами священника, то, думаю, важно отметить, что игра не занимается пропагандой или агитацией. Разработчикам удалось показать как религия может быть с одной стороны прекрасной и вдохновляющей, а с другой стороны - катастрофой. Ведь то, какой она будет, полностью зависит от того, как люди что-либо интерпретируют.
  • Итак, завязка у нас простая. Щвеция 1910 года. Нам дают играть священником Авраамом и его обвиняют в убийствах детей. Как и любой честный человек, Авраам хочет очистить свое имя от ужасной репутации и решается узнать как именно умерли дети, в убийстве которых его обвиняют, и как он может успокоить их души.

• И тут начинается наше путешествие. От довольно мрачного начала я ожидал, что и дальше игра будет придерживаться подобной атмосферы, но не тут то было... Большинство локаций оказались красивы и безмятежны, ими хотелось любоваться подольше, выполнены уж очень красиво. Особенно порадовали локации где можно было "переключать" времена года. Интересная задумка.

• Головоломки в игре довольно простые. Много времени они не займут, ведь основной упор сделан на историю, нагнетание атмосферы и давление на психологическое состояние игрока. Что радует. А то осточертели тупые скримаки в играх и их отсутствие это, для меня, плюс.

• Визуал, в целом, можно считать уникальным. В игре присутствует огромное количество знаменитых картин эпохи Возрождения и икон, в основном, из христианского и восточного православия. Такого я ни в одной игре не видел... По крайней мере в таком количестве и чтобы смотрелось всё органично.

• Ну и сам сюжет. Он, конечно, звезд с неба не хватает, но следить за развитием событий и как всё подходит к логической развязке - было вполне интересно.

В целом, это хорошая игра на раз. Может быть два(для тех кто захочет посмотреть вторую концовку игры). Поэтому рекомендую к ознакомлению людям, кто любит психологические триллеры и/или симуляторы ходьбы. Да и в общем уникальный вайб обеспечен.
Posted December 25, 2023.
Зачем нормально "полировать" игру если можно просто понадеяться, что технологии апскейлинга исправят все косяки оптимизации?
Posted November 15, 2023.
Увы, но кроме визуала и атмосферы в игре нет ничего хорошего.
  • Почти 10 лет ушло на разработку игры, которая даже не пытается показать тебе историю. О каком уникальном сюжете пишется на странице игры - видимо, одному создателю и известно. Ведь игра даже не общается с игроком. Ты просто болванчик, который суёт свои пальцы везде где есть подходящее отверстие.

• Почти 10 лет ушло на разработку игры, которая не смогла сделать уникальные головоломки, а суёт тебе в начале игры пятнашки. Хотя бы с первыми впечатлениями заморочились, не? У меня вот они отвратные вышли. Хотя я понимал, что игра будет симулятором ходьбы с головоломками, но увы.

• Почти 10 лет ушло на разработку игры, которая должна была быть биопанком, бодихорром, да ещё и с хорошим сюжетом, а на деле является каким-то недостимпанком в стилистике Гигера и без намека на какую-то адекватную подачу сюжета.

Простите, даже визуальная новелла Athanasy оставила больше эмоций и впечатлений. Она стала для меня отличным представителем жанра биопанк, а не все вот эти заигрывания на чувствах фанатов Гигера и Бексинского.
Posted October 14, 2022. Last edited October 15, 2022.
Шёл 2022 год, а пользователи до сих пор не отличают f2p от p2w и пишут негативные отзывы из-за доната в игре, тем более которая ориентирована на мобильные платформы. Классика.
Posted October 12, 2022.
Спасибо за возможность выбирать классическую версию игры!

Негативные отзывы нашли отклик и как по мне - это хорошее решение, давать и классическую версию игры к, так называемому, переизданию.

Теперь без проблем можно перепройти или ознакомиться с одним из лучших квестов!

Плюс, в отличии от GOG версии, тут встал без проблем русификатор, даже с переведенным меню и прочим текстом (кроме субтитров, но все диалоги и так озвучиваются), что на GOG версию не получалось сделать, там только аудио дорожки ставились.
Posted June 29, 2022. Last edited June 29, 2022.
< 1  2  3  4  5  6  7 >