47 henkilön mielestä arvostelu on hyödyllinen
Yhden henkilön mielestä arvostelu on hauska
Ei suositeltu
0.0 tuntia kahden viime viikon aikana / yhteensä 30.5 tuntia (28.5 tuntia arvostelun laatimishetkellä)
Julkaistu: 28.4.2017 klo 2.42
Muutettu 24.5.2017 klo 6.30.

Прошёл игру. Не сказать, что сильно её ждал, но первые две части проходил пару раз и они мне нравились.
Эта же часть не понравилась совсем. Описать игру можно и нужно одним только словом - ХАЛТУРА.
Минусов очень много:
- топорная графика 10летней давности. Хотя, для квестов это не критично, но в 3D графике это просто мрак.
- упоротое управление и фиксированная камера.
- очень много пустых локаций и вследствие этого очень много ненужного бега. С упоротым управлением это сущий ад.
- технические проблемы со звуком. Разговоры обрываются, заикаются или вообще отсутствуют.
- проблемы с подъемом и спуском по лестницам.
- локализация русская практически нормальная. Английская локализация оказалась гораздо хуже. Там и голоса подобраны хуже. Но в русском переводе оказался такой ляп, который перечеркнул всю работу. В рецепте лекарства написано одно, Кейт читает и говорит второе, а оказывается надо сделать третье.
- непропускаемые диалоги. Из 30 часов, потраченных на прохождение игры - половину заняли непропускаемые диалоги. Почему не сделать возможность пропускать ранее услышаеные диалоги, не понятно.
- сюжет. Я так и не понял, как Кейт с Сибирии попала на льдине назад на материк. В её распоряжении был ковчег, почему бы им не воспользоваться. Связь с прошлыми частями опосредованная и, как я понимаю, планируется новая дилогия. Сюжет игры обрывается на полуслове и вызывает недоумение. "Клюква" во всех частях присутствовала, но тут она просто зашкаливает. Врач-психопат, бравый полковник, расстрел безобидных юкколов, алкоголик-капитан, подлые большевики (и это в наше время. События в игре происходят в настоящем, а не в 17году), водка для шамана и при этом нерусские названия городов и мест. Мотивации у главных злодеев я не обнаружил. Персонажи не раскрыты совсем.

Ситуация с Сибирью 3 полностью повторила проблемы Амикрога. Разработчики хотели выехать за счёт ностальгии и фанатов и банально схалтурили.

ИТОГ: игру НЕ рекомендую даже для фанатов. Серая, скучная и безэмоциональная подделка.

5/10 - к сожалению, в одну реку дважды не войдёшь.
Oliko arvostelu hyödyllinen? Kyllä Ei Hauska Palkinto
2 kommenttia
dumbmode 13.10.2021 klo 5.13
СММщики на зарплате от Микроидов пытаются "смягчить впечатление" своими автокомментариями. Лол, стыдоба
Team Microids 24.5.2017 klo 4.29
Здравствуйте, Samum.
Нам очень жаль, что игра вам не понравилась. Тем не менее, спасибо за ваш отзыв и интерес к серии Syberia. Мы стараемся учитывать все мнения наших игроков.
Роман.