0.0 hrs last two weeks / 1,273.8 hrs on record (208.3 hrs at review time)
Posted: Jul 28, 2020 @ 4:51am
Updated: Jul 28, 2020 @ 4:56am

Вообще, я люблю эту игру, потому что в ней есть что-то, что заставляет возвращаться св нее снова и снова и я бы порекомендовал эту игру, если бы не триллион проблем с которыми я столкнулся, но, обо всём по порядку.

1) ПЛАТИ ПЛАТИ И ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИ

Лично для меня это не проблема, потому что я играю с активатором, но факта, что игру с дополнениями не позволит даже сын олигарха это не отменяет, ведь как же классно, когда покупаешь игру за 500 рублей и дополнения на 4 с половиной тысячи рублей.

2)ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НО КАКОЙ У МЕНЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМПЬЮТЕР, ЧТОБЫ ИГРА ВЫДАВАЛА ХОТЯБ 30 ФПС?

Чуть ли не основная проблема - это производительность, в 2017 году я играл с комфортом на амд атлоне с 2 ядрами и 4 гигами озу, сейчас же, чтоб потянуть игру хотябы в 30 кадров нужно иметь компьютер из 3021 года за полмиллиона рублей, ведь, если твой город перерастет порог в 7 тысяч населения, то все, пожизненная жизнь с 22 кадрами, фризами и загрузками по 6-10 минут (кстати половину моих наигранных 200 часов это загрузка)))

3)ГЕЙ-МИНГ

Геймплей, тут в большинстве своем я доволен, потому что играть интересно, но я не знаю, то ли из-за моей рукожопости, то ли дело в самой игре, но построить город, который весь состоит из квадратов с дорогой внутри, почти не получается,а благодаря тому, что разработчики не смогли решить проблему с зелеными дырами в кварталах выходит, что у тебя весь город - это небоскребы в поле, как-будто блин декорация в зоопарке, а не каменные джунгли.
Идиотизм водителей это отдельный зоопарк, ведь как же классно переть на спорткаре через город, организовывая пробку, когда рядом построена кольцевая дорога без ограничений скорости по которой никто не ездит из-за того, что Colossal Order не придумали ничего лучше, чем сделать приоритет водителей к наименьшему расстоянию, а не времени.
Также хотелось бы сказать пару приятных слов гребаному терраформингу, когда на карте нет ни одного места, куда можно воткнуть аэропорт потому что СЛИШКОМ ВЫСОКИЙ СКЛОН, а если ты захочешь разровнять место, то получишь очень крутую яму до центра земли от инструмента для разглаживания поверхности, вот и выходится смотреть как на том де пляже не пляж а куча земельных квадратов-прямоугольников от зданий.
Еще стоило бы сказать про баги, после самого яркого я пошел писать этот пропитанный токсичностью отзыв, дело вот в чем: захожу я поиграть, решил перенести одну станцию метро и бамс, а метро блин сломалось, тупо на всех станциях невозможно найти путь и все, классно

4)ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАСТРИРОВАННЫЙ КОТ, ТО НАЗОВИТЕ ЕГО CITIES:SKYLINES БЕЗ МОДОВ

В игру почти невозможно играть без модов, потому что ни одна система не допилена здесь нормально, Общественный транспорт? держи автобусы и троллейбусы по 30 человек, ведь в мире шарнирного транспорта не существует, Трафик? Ну попробуй на ваниле изменить скоростной лимит, сделать кастомный светофор или ограничить виды машин\парковку, Хочешь большое население? Получи, что в панельной многоэтажке живет один вася да его семья из мамы, отца и брата, Хочешь построить красивую развязку аКа какая-нибудь хайповая, как на каширском шоссе? Да тоже фиг тебе, потому что привет отсутствию анархии и move it! Хочешь.. Да ты что угодно захоти и выйдет, что ты не сможешь реализовать это в ванильной игре.

И в общем-то мы имеем отличный, но не раскрытый и поломанный потенциал, и снова же скажу, мне нравится игра, я написал этот отзыв потому что токсичное говно я в надежде на то, что разрабы перестанут ковырять в носу и деть длс п оцене мерседеса, а начнут чинить тот же интеллект автомобилей и тд.
RLG Aug 9, 2021 @ 9:30am
на счет оптимизации - 2060s. 50 фпс в городе на 200к жителей. ну а так да они те еще хуесосы... половина длс должна быть в ванильной игре
StillSuit Oct 10, 2020 @ 6:57am
сын олиарха, видел цены на игры для PS5? Удались из мира, не позорься
viloneo Oct 10, 2020 @ 2:17am
полностью согласен. игра абсолютное калище начиная от графики и графического стиля, заканчивая оверпрайснутыми длс и отсутствием геймлпея. готовьтесь строить домики 10 часов ради того чтобы строить домики 10 часов. большего игра предложить решительно НЕ способна.
theKozma Aug 27, 2020 @ 4:08am
Аппрув, игра - неоптимизированное говно

>Достаточно иметь видеокарту с хорошей пропускной способностью.

Игра на Уnity, ей вообще неглубокомысленно на твою видеокарту. Сабж умудряется подтормаживать на ПЕЧ 1070 Ti, что как бы сильно дохуя для такого бенчмарка - при этом возможны интересные опыты во имя германской науки , в виде последовательного уменьшения напряжения, что неслабо так уменьшает нагрев, но не избавляет от микрофризов и падения фреймрейта. Из чего можно сделать вывод см. выше
Тело 98 Aug 24, 2020 @ 1:19pm
нахуй ты вообще покупаешь сингл плеер игры если ты бомж и у тебя говно комп, скачай пиратку и не парься как все нормальные люди
○Cat Senya[ CSGP ] Aug 14, 2020 @ 10:02pm
Чел, у тебя комп просто говно, или ОЗУ 1 мегабайт.
У меня комп 2012-2013 года с 22 ГБ ОЗУ тянет на минималках на 1920х1080 в 40-70 фпс...
А если поставить HD (1280х720) то будет ВАХ КАНФЭТКА
Richard V Aug 5, 2020 @ 6:05pm
cyberian :OTTTD_TalkHand:
Может баги из-за просадок по железу? Типа ресурсные. Мне кажется у меня, что-то такое было, но не могу вспомнить что
󠀡󠀡 󠀡󠀡 Aug 3, 2020 @ 4:23pm
Давай, жду хоть что-то вразумительное от тебя.
󠀡󠀡 󠀡󠀡 Aug 3, 2020 @ 4:22pm
>дополнения на 4 с половиной тысячи рублей
Половина из которых радио и ненужные паки.

>в 2017 году я играл с комфортом на амд атлоне с 2 ядрами и 4 гигами озу
Либо ты играл в другую игру, либо у тебя понятие комфортной игры сильно поменялось. Игра без модов в производительности хуже не стала.

>хотябы в 30 кадров нужно иметь компьютер из 3021 года за полмиллиона рублей
Достаточно иметь видеокарту с хорошей пропускной способностью.
󠀡󠀡 󠀡󠀡 Aug 3, 2020 @ 4:22pm
>загрузками по 6-10 минут
Если только у тебя не загружено под тысячу ассетов из мастерской и не стоит 4 гб озу вместе с этим.

> построить город, который весь состоит из квадратов с дорогой внутри, почти не получается,а благодаря тому, что разработчики не смогли решить проблему с зелеными дырами в кварталах выходит, что у тебя весь город - это небоскребы в поле, как-будто блин декорация в зоопарке, а не каменные джунгли
Тебя никто не ограничивает в способе прокладки дорог. То что ты не способен креативно мыслить не может идти в минус игре.