1995

Recent reviews by MapcukCynepCmap

< 1  2  3  4  5 >
Джерри Вонкер — собирательный образ нёрда в поисках секса. В духе Ларри Лаффера и комедийных персонажей Джима Керри. Наш герой жаждет познать женщину, но где можно лишиться девственности без обязательств? Если верить массовой культуре Америки, то это часто отвязная вечеринка для крутых ребят. Значит, пора идти к своей цели!

Как и полагается point-and-click квесту в духе старой школы (а это именно он), карманы Джерри будут бездонными. В них поместятся бутылки со спиртным, лобковые волосы красотки, Некрономикон, лестница и даже здоровенная дилдо-машина. Не всегда применение вещей будет очевидным.

Большим дорожным приключением игру не назовешь, но в соседний квартал на розовом велике сгонять придётся. Локаций немного. Зато отрисованы с вниманием к деталям — от секс-шопа до католической церкви. Персонажи тоже колоритны. В маленьком городке нашлось место даже БДСМ-священнику и Пеннивайзу!

«Клубничные» сцены сочны, да и сам визуальный стиль Ktulhu Solutions узнаваем. Из минусов стоит отметить небрежности интерфейса. Например, точки взаимодействия переносятся, если герой идёт. Музыкальная тема игры прикольная, но за несколько часов сильно приедается. В остальном же — отличный эротический квест!

Больше рекомендаций на эротические игры можно найти в кураторской братства пингвинов!
Posted December 11, 2023. Last edited December 11, 2023.
Originally posted by Владимир Маяковский:

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

На извечный вопрос «Кем быть?» за главного героя Monster College ответила природа. Пылкий юноша во время первой близости с девушкой узнал, что с ним что-то не то. Он оборотень.

Заботливый отец рассказал, что это нормально и теперь сына ждёт обучение в престижном Университете Сильверлиф. Здесь монстры познают себя и социализируются, насколько это возможно. Наш лохматик не из робкого десятка, поэтому в первый же день учёбы знакомится со множеством девушек. Оказывается, ведьмы, горгоны, призраки и зомби тоже мечтают кончить с отличием.

Правда, без проблем не обошлось. Как выясняется, протагонист из древнего и уважаемого рода, что не по душе местному блохастому верзиле Алексу. Да, правило «брат за брата» тут не работает. Скорее намечается конфликт двух самцов. Более того, в университете происходят другие таинственные события, которые явно не разрешатся без нашего участия.

Диалоги написаны с юмором, но и драматические моменты присутствуют (с поправкой на эротическую новеллу). Радует, что спать со всеми не заставляют, хоть полоски «влюблённости» героинь заполняются быстро. А вот чрезмерное донжуанство будет иметь последствия!

Если искали клубничку с готическими нотками, то стоит попробовать!

Posted October 31, 2023. Last edited November 22, 2023.
Работяги, готовы ли вы своим членом вершить судьбы мира? Главному герою игры, обычному пентарулльскому фермеру, вот пришлось. Он этого не просил, но когда пышногрудая богиня падает на тебя с неба — другого выбора не остаётся. Королева Демонов и её войска у порога!

AURA: Hentai Cards не вписывается в рамки стандартной хентай-новеллы, а метит куда-то в сторону ролевых игр. Тут и прокачка трёх основных навыков, костюмы-профессии, ну и сами умения в виде карт. В побочных заданиях встречаются и дилеммы, что добавляет ещё немного отыгрыша. Конечно, никто во Врата Балдура не метит, только под юбку представительниц местных рас. Исключительно в дипломатических целях, должен заметить.

Создательница всего сущего Аура благословляет героя — отныне, переспав с женщиной, он получает её умения. Естественно, senior-разработчиц в фэнтезийном мире нет, поэтому выбор падает на сильных правительниц и талантливых воительниц (а может наоборот).

[Патч 1.1 исправил ситуацию, поэтому абзац ниже менее актуален]

Только кто бы знал, что истинное могущество дарует не секс с верховной эльфийкой, а с мертвой женщиной? Да, с картой оглушения, которую получаешь от зомби, можно карать всех и не получать урона. Правда, лучше запастись хотя бы «соточкой» интеллекта для комфортного расклада. Увы, боевая система тут не очень сбалансирована.

Зато есть забавные диалоги, отсылочки, ну и неплохие клубничные сцены. До уровня Mirror недотягивают, но вполне аппетитны. Ещё бы по парочке поз на барышню сделали — цены бы не было!

Posted October 24, 2023. Last edited October 27, 2023.
Life is Strange по-русски.

Первые ассоциации при знакомстве с «Последним желанием» действительно уводят куда-то к нашумевшему проекту Don’t Nod. Тут и подруга Майя, подозрительно напоминающая Рэйчел Эмбер, мотивы бунтарства, проблемы отцов и детей. Да и в целом стилистика игры очень похожа.

Но чем глубже в лес, тем заметней отличия. Во-первых, это визуальная новелла, пускай и срежиссированная. В игре нельзя рассмотреть комнату главной героини, отвлечься на разговор с братиком или как-то иначе затормозить поезд повествования. Во-вторых, суровость бытописания. Нет никакой подростковой романтики. Нас сразу бросают в жесть будней Крис — девочки, которая бросила университет и стала вебкамщицей.

Пока сложно судить о проекте, ведь это, по сути, пролог. И он так сильно насыщен событиями, что не успеваешь понять персонажей, начать сопереживать им. Надеюсь, над темпом истории ещё поработают.

Сейчас мы имеем приятный визуальный стиль, атмосферу хтонической провинции с панельками, неплохо написанные диалоги. Также радует наличие озвучки, пускай игра некоторых актёров и отсылает куда-то к русским квестам из 2000-х.

Ждём. Верим.

Больше рекомендаций на необычные игры можно найти в кураторской братства пингвинов!
Posted September 11, 2023. Last edited September 11, 2023.
Не уверен, что проект подойдёт мечтающим скрыться от городских будней между картофельных грядок. Зато для любителей горюющих вдовушек, бурёнок и дочерей деревенских старост найдутся пикантные занятия. Никакой пасторальной глубины и романтики - сельский праздник тут заканчивается групповушкой, а фермерство и добыча ресурсов лишь средство для продвижения к любовным утехам. Наверное, оно и к лучшему. Весь сюжетный путь обильно полит смазкой. Поэтому герой скользит почти без остановок от одной барышни к другой. Никакого намёка на конфликт.

Добиться сердец местных дам просто - достаточно вспахать поле деду, высадить цветочки или просто подарить журнал с порнушкой. Потом можно водить девушек домой или на природу. Вкушению клубники помешает лишь усталость, а в некоторых случаях - пустая пачка сигарет (назову это так, чтобы не было проблем с законом). Визуальный стиль, анимации сделаны приятно. Женские и мужские тела сочны, полны жизни.

Не жду, что на релизе игра преобразится. Если будет больше пикантностей и разнообразия - уже хорошо. Крафт и кастомизацию жилища расширят - ещё лучше!

Posted December 12, 2022.
Yeomna : The Legend of Dongbaek - это тот случай, когда прекрасные визуальные решения, хорошая история, интересные персонажи и все другие старания перечёркиваются техническими моментами. Игру нужно полировать и полировать. Музыка режет уши и нуждается в сведении. Большое количество багов постоянно мешает в прохождении, то персонажи начинают атаковать в диалогах, то ты проходишь в места, куда ещё не нужно попадать. Самое страшное - сломанные сохранения. Я убил первого босса, записал свой прогресс, а потом загрузился из меню. В итоге меня перенесло в другой уровень. Попробовал снова и оказался перед незнакомым боссом из поздней части игры.

Не хочется, чтобы проект погряз в отрицательных отзывах, поэтому заочно ставлю положительную оценку. Надеюсь, что catnipstudio доведут игру до ума.

Posted August 13, 2022. Last edited August 13, 2022.
Ravenous Devils — духовный наследник произведений о Суини Тодде. В большей степени, конечно, бёртоновской интерпретации истории кровавого цирюльника и его безумной спутницы. Проект циничный, натуралистичный и не лишённый чёрного юмора.

Под наш контроль попадает парочка психопатов, которая начинает новую жизнь по старым правилам. Они открывают ателье с пабом, где кормят своих посетителей блюдами из посетителей. Практично, ничего не скажешь. Вести и развивать этот бизнес — главная задача. Упрощаем жизнь покупкой инструментов, прокачиваем их. Людские тела идут не только на стейки, фарш и колбасы, но и на удобрения. Да, сажать помидоры и расширять меню тут тоже придётся.

Между трудовыми буднями будет развиваться сюжетная линия. Она не слишком закручена, но следить за ней интересно. Присутствуют забавные диалоги, неловкие ситуации и сцены жестокости. Стоит предупредить любителей Fallout Shelter — игра проходится быстро и в ней мало гринда. Продолжительность ровно такая, чтобы насладиться атмосферой и пойти искать что-то новое.

Posted May 1, 2022. Last edited May 1, 2022.
Originally posted by Пророк Санбой:

Мир стоит в тишине или бранном тумане,
На кровавой войне, на любовном обмане.
На любовном, любовном, любовном обмане.
Любовном, любовном, любовном обмане.
Обмане-ане-ане-ане-ане-анеее!

Эй, мой остров в океане-ане-ане-ане
омывает тысячи рек.
И никто не знает, что это такое.
Что такое остров мой, человек.

На райском острове не скрыться от ужасов кровавой войны, но можно взять передышку и расслабиться. По сюжету самолёт главного героя «Tame It!» попадает в магнитную аномалию и терпит крушение. Юноша прыгает с парашютом и очухивается уже на берегу. Теперь наша задача выжить и найти очаровательную пилотку Тоню, которую забросило в другую часть острова.

Новому Робинзону предстоит добывать еду, разводить костёр и строить палатку. История, как правило, будет продвигаться между улучшениями лагеря. Естественно, не обошлось без местной Пятницы — кошко-девочки. И взаимоотношения с ней — главное достоинство проекта. Завоевать доверие дикарки непросто. Не каждый дар ей придётся по вкусу. Одна из интересных находок — механика обучения языку. Тут за основу взяли эмодзи и из них придётся составлять простые предложения. Это всё создаёт приятную интимную атмосферу между персонажами.

Раз уж затронули клубничную тему, то с ней всё прекрасно. Девушек, кроме одного исключения, нужно добиваться, переживать с ними тяжёлые моменты и только потом вкушать плоды похоти. Видно, что все анимации, от взволнованного дыхания до оргазма, сделаны с трепетом. Отсутствие стонов не считаю здесь минусом, т.к. подключается воображение.

Зато в недостатки игры запишу чрезмерную привязанность к сбору компонентов. Например, за одни сутки можно сорвать всего 3-4 связки фруктов. Да, есть система факелов и помощи монстро-девочек, но это не сильно спасает, учитывая, что нужно следить не только за своей сытостью. Ещё «Tame It!» не хватает быстрого перемещения по открытым локациями, к финалу устаешь клацать на стрелочки.

Проект получился большим, насыщенным и по-своему притягательным. Кто скучал по островной теме и не смущается кошачьих ушек и тентаклей, берите на заметку!

Posted March 22, 2022. Last edited March 22, 2022.
Полюбите массажиста,
Хоть и с виду зеленистый,
Не имеет он диплома до сих пор.
Тут ведь важно расслабляться -
Жизнь полна импровизаций,
Гениальным может быть сапёр.

Больше рекомендаций на эротические игры
можно найти в кураторской братства пингвинов!
Posted March 14, 2022. Last edited March 17, 2022.
Молодой работяга без личной жизни желает попасть в фэнтезийную РПГ и его мечта осуществляется (спасибо автобусу). Стоило ли ждать более любопытную завязку сюжета в хентай-исекае? Не думаю.

Благо, что игра совсем не о серьёзных вещах. Наоборот, это довольно потешная история с шутками про женские трусики и сутенёрские пощёчины. Тут даже есть свой маскот-извращенец — Феникс, больше похожий тучного петуха, чем на легендарную птицу.

Это три-в-ряд с ролевыми элементами и вставками несложных пазлов. Между основными боями можно поохотиться на монстров и потратить заработанное золото в таверне-борделе. За несколько тысяч местные девицы готовы на многое, да и выбор красавиц богатый. Нестрашно, что у некоторых есть бараньи рожки и эльфийские ушки — всё-таки фэнтезийный мир с расовым разнообразием, но слишком зооморфных дам ждать не стоит.

Основных девушек, с которыми нас знакомят по мере прохождения, шесть. Дам не интересуют звонкие монеты, поэтому до их сердец предстоит достучаться. В итоге они станут боевыми напарницами, а в местной галерее появятся по две секс-сцены на каждую красотку. Все хорошо анимированы и озвучены.

За свои деньги это отличная клубничка, но есть пара неприятных моментов. Первый — отвратительный машинный перевод на русский. Второй — здесь нельзя перетаскивать гемы в три-в-ряд движением мыши. Нужно сначала тыкнуть на объект, потом вторым кликом указать место. Знакомые с жанром поймут мою боль. Ещё в спорные моменты можно добавить несбалансированность боёвки в пользу игрока, когда открывается третье умение. Если немного прокачать восстановление манны с синих камней, можно бесконечно ударять массовым скиллом по противнику. Враг даже не сделает свой ход (исключение — финальная битва).

Posted February 15, 2022. Last edited March 17, 2022.
< 1  2  3  4  5 >