0.0 hrs last two weeks / 8.9 hrs on record (0.1 hrs at review time)
Posted: Jul 19, 2022 @ 8:19am

ДЛЯ БРОДЯЧЕГО КОТА
МАСКИРОВКА ТЕМНОТА
ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ПРОЗАПАС
ОГОНЁК В ОПРАВЕ ГЛАЗ

Если в душе вы кот, то во время прохождения должны обязательно сделать это:
  • Разодрать все доступные для этого обои и мебель;

• Мяукать и царапаться, чтобы тебе открыли дверь, а затем добившись своего уйти в противоположном направлении;

• Уснуть в коробке, вместо уютной подстилки и нежно мурлыкать;

• Устроить Тыг - Дык, в закрытом помещении, наводя свои порядки;

• Поговорить с роботом - торговцем, спросив его:
    "А вы Зургов или имплантов продОёте?"

Нет, просто показываю

КрОсивое...."
«Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда.»

Так уж сложилось, что я полностью увидел "Stray" на PS за 8 часов до выхода в стиме, поэтому знаю, о чём буду говорить. За 630 рублей по предзаказу вы получите очень трогательную историю о милом бродячем котейке, который по воле случая открыл для себя небольшой Киберпанк - городок, из которого ему предстоит выбраться.

Главной особенностью "Stray" является её атмосфера. Невероятные виды, очаровательный спутник и не менее забавные NPC (привет сериалу "Любовь. Смерть. Роботы") в купе с лёгким геймплеем и проработанными кошачьими анимациями сделают эти 8-10 часов очень запоминающимися. Не обделена игра Кошачьим экшеном и довольно драйвовыми моментами, которые умело переплетаются со спокойным геймплеем и загадками, пусть и довольно простыми. Да, иногда темп повествования чуть проседает из - за таких скачков, но глядя на пейзажи и нашего Пусю - Бродяжку забываешь об этом и продолжаешь идти только вперёд. К тому же, саундтрек у "Бродяги" очень классный. Вряд ли это тот OST, который вы добавите в свой плейлист, чтобы слушать его изо дня в день, но для каждой ситуации, будь то спокойное исследование или динамичный экшен музыка написана здорово.
В нынешнее время такие игры буквально на вес золота, а издателям отдельный респект за то, что продают свою игру в нашей стране, на что решается уже далеко не каждый.

Из минусов, пожалуй, стоит выделить однообразие врагов и и некоторые вопросы, которые после прохождения остаются без ответа. Возможно, это намёк на будущие DLC, а то и продолжение, чему я бы был только рад.

Если вы до сих пор думаете, брать или не брать, то ответ однозначный - Брать. Таких разработчиков стоит поддержать рублём, ведь они не боятся экспериментов.

Оценка: 8.5 лапок из 10
John Silver Jul 20, 2022 @ 7:39am
Адекватные люди - делают хорошие игры и не пускают в своё дело грязные, лживые игры политиков. Разработчикам данной игры - уважение и удачи.