0.0 hrs last two weeks / 18.1 hrs on record (15.4 hrs at review time)
Posted: Apr 15 @ 9:05am
Updated: Apr 15 @ 9:14am

Боевая арена
СЮЖЕТ
Герой прибывает в деревню, а тут славная арена. Надо попробовать выступить на ней.

ГЕЙМПЛЕЙ
Игровой процесс представляет собой полуавтоматические сражения на аренке.

В первый подход пройдём небольшое обучение. Оно короткое и понятное. Потом есть выбор, проходить до конца или вернуться в деревню.

Суть простая, надо дойти до финального босса и победить его. Роль игрока — прокачивать своих воинов и всячески способствовать их победе.

Игра полна разнообразных наград, улучшений активностей. Всем этим будем заниматься. Сперва на бой выходит один герой, но потом их может стать четыре или пять, да ещё и всякие призванные существа на помощь приходят. Сражения полностью автоматические.

За убийство врагов нам выдают золото. Сумма зависит от количества зрителей, и улучшений, которые набираем вручную.

Раз в десять уровней прибывают боссы в виде отряда крысолюдей, бандитов или гоблинов. В самом конце надо будет побеждать чёрного дракона. Всего 100 волн противников. Каждую волну мы моделируем из девяти рандомно выпадающих карт с врагами и действиями из которых надо выбрать три. В итоге, из волны атаковать нас будет последний выбранный враг, который в ней находится. Звучит сложно, но на деле очень понятно.

Во время забега по арене происходит набор опыта. За повышение уровня прокачиваемся в серьёзном дереве временных усилений. Тут пассивки, получение валюты, открытие скиллов. Что очень порадовало, если дерево уже было открыто до того, то оно остаётся видимым в следующие забеги. Эта прокачка сбрасывается при каждом новом выходе на бой.

Очень важная валюта — монеты арены. За них улучшаем скиллы и пассивки героев, покупаем некоторые улучшения и действия. Например, выкапываем ценные сокровища. Всё это тоже будет сброшено.

За вызов каждой волны врагов нам начисляют очки чести. Иногда их же получаем за добычу артефактов. Вот этот ресурс идут на глобальную прогрессию. Стоит постараться собирать их по максимуму.

За победу над финальным боссом дадут 100 очков триумфа. Это тоже идёт в котёл глобальной прогрессии.

Глобальная прокачка героя происходит в деревне. За успеха на арене растёт уровень аккаунта и по мере прокачки прибывает всё больше и больше торговцев. У них множетсво самых разнообразных усилений, даже можно открыть три класса и получить парочку новых героев.

Рассмотрим плюсы и минусы игры, подведем итоги.

ПЛЮСЫ:
👍 Простая, но приятная графика.
👍 Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.
👍 Очень залипательный геймплей.
👍 Отличная глобальная прогрессия и прокачка внутри забега.
👍 Несколько героев, которых можно взять в отряд.
👍 Русский язык текста.

ТО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПЛЮСОМ ТАК И МИНУСОМ:
± Заключительная цель состоит в том, чтоб улучшить время прохождения. С одной стороны понятно, с другой — может быть не так уж интересно.

МИНУСЫ:
❌ Явные не обнаружены.

ВЫВОДЫ
Очень залипательно. Вроде и ничего сложного, а затягивает. Крайне рекомендую к ознакомлению.

Всем хороших игр!
Laykan Apr 16 @ 7:59am