Recent reviews by Kvirog

Прекрасная игра по замечательной книге. Рекомендую всем любителям фэнтези и дварфской тематики в частности ознакомиться с данным шедевром. Нельзя сказать, что игра лишена недостатков, но вполне грамотная подача истории и достойное визуальное оформление уровней делает её незабываемым опытом.
Posted August 26, 2023.
Итак, я поиграл 9 часов. Это немного, но это честная работа. Что с соответствием ожиданиям? Игра обманывает ожидания. В игре под названием Dwarven Realms явно напрашивается игровой персонаж дварф, который делает дварфские вещи и проживает дварфскую историю с её взлётами и падениями, пусть даже с типичными линейными квестами, бесконечным гриндом и прочими особенностями жанра. Здесь же нам предстоит управлять каким-то босоногим крестьянином, который непонятным образом очутился в гроте за решёткой (извините, если для кого-то это спойлер). Данный босяк даже оружие зачастую держит с тыльной стороны ладони, однако это не мешает ему играючи расправляться с местными мертвяками, которые, кстати, спавнятся прямо из воздуха ни капельки этого не стесняясь. Из дварфских дел в игре, получается, есть только избиение всяких монстров и крафт, который, к сожалению не очень-то творческий (а мог бы быть хоть немного более творческим, что чувствуется). Почему так? Потому что даже создание наследия это не то, что вы можете хотя бы иллюзорно проделать в данной игре. Механика сезонов сотрёт любые ваши достижения, включая навыки и экипировку. Дизайн карт плох, поскольку можно легко пройти за границу игровой зоны карты по уступам, но при этом в определённый момент вас остановит невидимая стена, хотя всё, что не положено уже видно. Что в игре хорошего? Враги вполне одолимы, оптимизациях хороша, вполне хитроумная и любопытная система прогрессии, неплохой дизайн структур (почти единственное дварфское, что есть в игре). К сожалению минусы сильнее плюсов в моём случае и субъективно не могу рекомендовать игру, но полагаю, есть достаточно людей, для которых всё совсем наоборот.
Posted August 26, 2023.
Игра часто обновляется и всякий раз, забирая что-то интересное, разработчики не забывают добавить что-то на замену. Самое большое моё сожаление относится к исчезновению спорных территорий из игрового процесса, но это малозначимое изменение, которое не так уж сильно влияет на общее удовольствие от игры. Многие говорят, что Стелларис это просто RPS, в которой в принципе нет никакого прописанного сюжета, но это не совсем так. Если постараться, можно распознать глубоко проработанный сюжетный фон вселенной игры. Это потрясающе и разбираться в этом, зачастую, даже интереснее, чем просто обыгрывать собственные сюжеты на карте галактики. Я не знаю, читают ли эти отзывы разработчики, но если читают, то передаю им свою величайшую благодарность за это чудесную вещь, и надеюсь, что такие вещи как шпионаж и территориальные договоры будут развиты в следующих дополнениях и обновлениях. Потрясающая игра, могу советовать всем любителям стратегий.
Posted January 29, 2021.
Потрясающая игра для отдыха. От неё легко отойти, если это нужно, она не погружает в себя слишком сильно. Есть такие особенности, как произвольное ограничение пространства застройки, то есть можно поступательно найти тот вариант сетки, который нужен и это весьма интересно. Единственное, что тут трудно изобразить то, что задумываешь полностью, из-за автоматической генерации окружения, то есть пока не добавлены различные архитектурные стили застройки, но можно придать очертания близкие к искомым при виде сверху. Отдельно хочу отметить потрясающий визуальный стиль, он действительно хорошо подходит для создания небольшого островного городка. Хотя игра сейчас всецело справляется со своими задачами, надеюсь, она будет развиваться и дальше.
Posted November 26, 2020.
Великолепная игра. Можно узнать о ней многое, но всегда находится что-то новое. Она не лишена недостатков, конечно, но её преимущества слишком велики, чтобы обращать внимание на проблемы. Готовьтесь к тому, что если вам она понравится, вы потратите на неё дни, недели и месяцы. Возможно даже годы. Очень рекомендую всем, кому совсем нечего делать и давно нет никаких ярких ощущений.
Posted November 18, 2019.
Хорошая, приятная игра, её определённо стоит открыть для себя любителям головоломок. Сама по себе она достаточно простая, хотя некоторые её моменты способны поставить в тупик на короткое время. Сам по себе интерфейс напоминает MineCraft, но графика в целом совершенно иная, слегка отдалённая от реализма, отчего происходящее напоминает незатейливую сказку. Физика также достаточно простая и плавная.
Posted September 15, 2017.
Великая игра, по-настоящему великая. Это повесть о человеке, который не боясь ничего встал на защиту своей земли от пришельцев с неизвестными технологиями, будучи вооружённым одним лишь мушкетом. Настоящий пример мужества, неустрашимости и несгибаемости.
Posted May 14, 2017.
Классическая, простая в освоении, захватывающая стратгия. Рекомендую.
Posted December 3, 2015.
Потрясающая головоломка для тех, кто хочет приятно провести время. Миниманилистичное и удобное оформление, приятный звук и простые, на первый взгляд, уровни, которых в игре на настоящий момент 50. Некоторые уровни напоминают скорее ненавязчивые рекомендации, чем сложные пазлы, но они доставляют не меньше удовольствия, чем те, над которыми придётся, всё же, посидеть подольше. Игра не содержит сверхсложных задач, что делает её доступной для большинства игроков. Я советую сыграть в неё каждому, и, особенно, любителям головоломок!
Posted August 16, 2015.
Превосходная игра для убийства времени. Планеты, флотилии кораблей, звания, общение - что ещё нужно для приятного времяпрепровождения?
Posted January 2, 2015.