Recent reviews by Y

Крайне разочарован игрой
Первая часть залетела достаточно бодро в кооператив с товарищем после бесплатной раздачи. Я могу путаться в ощущениях ввиду прошедшего времени, но, на сколько я помню, у меня не было к ней никаких вопросов и горечи во рту после прохождения
Что нельзя сказать о данном продолжении.
Фактически вторая часть является графическим улучшением первой и только. Улучшением графически и ухудшением в других аспектах. Геймплейно это совершенно древняя коридорная стрелялка-тир с случайным образом натыканными тоннами мобов ( спасибо что в этот раз без автолевелинга )
Загадки встречались пару раз и только в первом мире. Далее, видимо, уже было лень заморачиваться. Экипировка в этот раз существует вовсе для галочки. Я не знаю забыли про неё разработчики или как это произошло - вся игра проходится в начальном шмоте. Один раз я видел в начальной локе верстак для изготовления более худшей по всем показателям брони чем моя начальная и на этом всё. Возможно, конечно, я что то не понимаю, но никаких головоломок с наградой в виде фулл комплекта брони как в первой части я не обнаружил. Торговцы не пополняют ассортимент оружия/брони и существуют лишь на случай, если ты хочешь "поглядеть че там у других классов давали в начале"
Награды с боссов в виде модулей или пушек так же выглядит почти полностью как мусор. До конца игры так и дошел с начальным пистолетом и винтовкой
Монстров натыкано нереальное количество. Игра берёт не сложностью каждого отдельного ( например необходимостью бить только в уязвимые точки ), а их количеством и их жиром. Бегать по одинаковым бесконечным коридорам с бесконечным количеством одинаковых мобов может быть, конечно, кому то и интересно, но я прикола не понял. Первая часть разбавляла этот идиотизм потенциалом найти в сайд локе новую броню или пушку, которую будешь использовать. Тут же я с надеждой зачищал все эти туннели каждый раз рассчитывая, что вот тут мне дадут какой нибудь "нагрудник".
Нет, не дадут. Я прошел игру с начальным нагрудником и тонной юзлес колец на ближний бой, которым нельзя даже ударить половину боссов.
Все миры бред конкретный. Лес с деревяжками как в первой части. Пустыня почти как в первой части ( поменяли день на ночь и монстров на роботов ). Замок попробовали превратить в дс - ага, круто. К середине игры я уже так устал от этого бредового тира, что пытался сам для себя превратить игру в дс - бегал только с катаной без прокачки хп пытаясь всё свести в тайминги уворота. Но, к сожалению, летающих противников так много, что игра не позволяет тебе играть через кольца ближнего боя, которыми так сорит
Сюжет мусор уровня сочинения 3тьего класса. Спасаем мир от плохого зла нужно сбегать туда сюда и спасти всех блин круто действительно. Видим женщину при входе в лагерь 20 секунд и после этого бежим искать её спасать в непонятные миры, переживая в диалогах "блин надо срочно найти климентину бедная моя". Находим в лабиринте - рассказываем как переживали ведь она нам ЛЕВЫЙ ЧЕЛ и она так рада нас видеть потому что мы ЛЕВЫЙ ЧЕЛ. Диалоги для детской аудитории, реплики с логикой подростка и охранник миров с озвучкой рассказчика фильмов Ёлки - это рофл?
У вас боссы на последней доступной сложности буквально непроходимы для ребят, которые могут оценить этот мусорный сюжет. Я не понимаю для кого вообще игра делается. Если для детей - почему она сложнее чем соулсы? Если для взрослых - почему все диалоги настолько бестолковы и почему весь дизайн настолько беззубый? В чем прикол вместо действительно интересных монстров делать ДЕРЕВЬЯ и РОБОТОВ? Кому будет прикольно десятки часов стрелять в одинаковые ДЕРЕВЬЯ? В роботов кому то нравится стрелять? Вы всегда мечтали бегать 8 часов по пустыне с сотнями летающих дронов, которые стреляют бомбами? У меня нет слов передать своё "восхищение" всей команде разработчиков за эту "титаническую работу" переделывания первой части во вторую с вырезом трети контента.

Из плюсов только наличие коопа ( что стало единственной причиной покупки ) и проработкой механик боссов - порой бывают забавные идеи

Об оптимизации - ахахахах это просто шок. У меня не слабый компьютер, но, как все могли заметить, игре неважно что у тебя за железо.
В детстве помню как я прошел прототип с 10 кадрами и в целом не сильно страдал. Скажем, у меня всегда было преимущество в виде "тактических пауз" на подумать. В коопе же игра не зависит от твоего фреймрейта и боссы кидают свои партиклы тогда, когда они этого хотят в действительности.
Нейронки бодро помогают дрисовывать кадры до определенного момента - босса с огнём в башне и финальной локации.
Если первый понизил мою частоту с 100 до 25, то финальная локация убивала любую технологию, на пустом поле попуская меня к 9 фпс до смены с амд нейронки на интел или отключения. минута и вновь меняю. Где то в коде есть настолько солидное упущение в обработке, что ни один уважающий разработчик не стал бы выпускать подобное в релиз.
Более того - я не знаю как и кто распределял использование ресурсов, но видеокарта попросту не греется. Она попросту не используется ( без алгоритмов ).
К сожалению, вообще не понимаю по какой причине настолько халтурно была проделана работа - вторая часть просто копия первой. При том, плохо сделанная копия. 70% бюджета, кажется, было выделено на трейлер и композицию к нему. 20% на дизайнера моделек этих "волшебных существ", пару центов на бездарную внутриигровую музыку и на сдачу наняли два прогера с площадок, которые добавили пару методов под "прокачку второго класса". В целом всё - генерацию коридоров похоже даже не меняли.

3/10 устал писать это того не стоит
крайне жаль

И да мужики скажу кое что - для кольца есть mod на фулл кооп. Узнал я об этом только после покупки ремнанта
Теперь подумайте что вам будет забавнее пройти в коопе)))
Posted October 17, 2023. Last edited October 17, 2023.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!

Вы опоздали. Вам тут не место. Не пытайтесь играть в эту игру!
Она не терпит новичков. Вас выжмут и выкинут.
Как 3х летний ребёнок, которого выпустили на лёд играть в хоккей против сборной канады, вы просто погибнете, подскользнувшись на входе.
Если вы думаете, что вам дадут подышать в первые часы игры - вы ошибаетесь. Если вы думаете, что вы, как новичок, будете иметь справедливо низший ранг в "соревновательной составляющей" - вы ошибаетесь.

И так, моя история:
Я купил игру сутками ранее, прошел обучение и побежал с другом свой первый матч. Хорошая графика, прекрасная звуковая составляющая, интересное оружие с долгой перезарядкой, которое говорит о том, что каждое попадание во врага действительно важно. В первом матче у нас не было вовсе понимания сколько игроков есть на карте и есть ли они вообще. Что делать? Собрали подсказки как говорит игра, убили босса, высосали его и побежали на выход. Победа - кричит игра. Полагаю, это и был "демо" режим для новичков чтобы они "влились в игру", потому что после этого начинается сущий ад. )))))))

Уже со следующей игры вам пробьют голову до того, как вы успеете осознать, что на карте есть другие игроки. В посмертном меню вы увидите донатный скин своего убийцы и некие цифры "79 ранг. 11 престиж". Позднее вы поймете (возможно) , что это на самом деле 1179ый уровень у игрока)) После матча вы так же сможете оценить с кем же вы играли и какой у них был рейтинг. Вы так же удивитесь, что до 11го уровня у вас будет 1 из 6 звездочек рейтинга - самый низший, но подбирать вам будет.. нет, не таких же как вы новичков, чтобы они барахтались вместо в этом болоте ( буквально хых ). Вам найдет половину команд 4 звезды из 6 возможных, чуть меньше половины 3 звезды и пару соло игроков 5 из 6 звезд.
У каждого из них будет больше часов, чем на вашем аккаунте steam всех игр взятых вместе. Они не будут разделять ваше наслаждение этой "новой загадочной атмосферой". Им абсолютно плевать на графику и звук, которые вы попытаетесь оценить в первые часы игры. У них всё выкручено в МИН чтобы лучше видеть жертв и иметь больше фпс. Их задача - убивать и поднимать рейтинг. Вам не оставят шанса. Вы им не ровня как по навыку, так и по пониманию механик. Буквально ВСЕ игроки, которые будут вас окружать - задроты с тысячными уровнями. За 20 матчей я не встретил ни одного с 0левым престижем ( < 100 уровня ).

Спустя ~3 часа игры включая обучение и по достижению 11го уровня у вас вовсе отбирают вашу 1 звезду рейтинга, которая и так ни на что не влияла и дают 3 звезды из 6. Поздравляю. По рейтингу вы теперь официально равны местным машинам.
Вы можете попробовать играть "по уму", но вас уничтожит отсутствие опыта и понимания местных механик.

Приведу пример: сейчас вторые сутки. Я дал игре еще один шанс и пошел соло сыграть еще один матч. Сел в тёмном подвале, услышав шаги рядом. Спустя пару минут в моём подвале показался игрок и я мгновенно положил его с дробовика. Казалось бы, он умер. Тело лежит, оружие выпало и ты обыскал его тело. Проходит 20 секунд и этот труп ВСТАЁТ. Со страху я убиваю его вновь и подхожу к телу , пытаясь понять что происходит, но всё как и раньше - лежит тело, оружие и возможность обыска. Через следующие 20 секунд это тело вновь поднимается на ноги и я вновь его кладу на спину. Вы видели такое в какой-либо игре? Я нет. Прохожу в другой конец подвала и смотрю на тело. Проходит 20 секунд - лежит. Решил, что наконец этот бред закончен. Проходит минута - тело встаёт на ноги. Я не делаю выстрела и решаю посмотреть что будет дальше. Может я дурак и это какой-то нпс-бот, которого я раньше не встречал, а?
Он забегает за угол - я за ним. Подхожу к повороту и меня ваншотает в голову тело, которое я убил УЖЕ ТРИЖДЫ.
Надпись на экране - вы мертвы. МЕРТВЫ. Понимаете? Меня "убили" - отправили на тот свет. Умер. Закончился.
В результате у меня 0 убийств 1 смерть. У тела, которое я "убил" трижды - 1 убийство 0 смертей.
На моём месте вы бы стали в это играть?

Я сразу пошел на форум за подсказкой что вообще произошло. И мне, о чудо, ответили, что это не читы и не баг. Это "фича" - навык, который помогает соло игрокам не умирать от одной пули при игре против команд из 2 или 3 игроков.
Есть ли этот навык по умолчанию у соло игроков? НЕТ! Можно ли его открыть в начале? НЕТ!))))))))))
Хахаха нет нельзя. Вы думали фича с бессмертием, которая помогает не умирать при игре в одиночку против команд будет у вас просто потому что вы ТОЛЬКО КУПИЛИ ИГРУ?
Нет не будет. Этот навык открывается с 29го уровня и его нужно будет покупать с прокачкой вашего охотника. Это значит, что вам, ребёнку из ясель с 6ью часами игры, нужно будет ВЫИГРАТЬ всю карту против 1100ых уровней за пустого 0вого охотника чтобы прокачать его и когда нибудь иметь возможность взять навык, который буквально "по умолчанию" есть у задротов играющих по нелепой случайности с вами в одном рейтинге.

Почему я уже ненавижу эту игру?
Потому что 83 (5) = 583ий уровень играет со мной в одной игре, перерождается 3 раза и убивает меня с одной пули в то время, когда я просто пытаюсь поиграть в купленную мной сутки назад игру за 0вого персонажа без оружия. Мне даже не дали шанса. Не то что поблажки. Мне даже не дали возможности быть на равных с задротами по механикам игры.
И я не говорю о читерах)))
Об этом вам расскажут другие обзоры)) О том, как платный софт годами может не обновляться. Его не блокируют, читеров не банят. Живите с этим. Играйте с этим
А лучше - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!
Posted May 31, 2023. Last edited May 31, 2023.
Я купил её 4 дня назад и это единственная игра за последние 6 лет которая меня заинтересовала.
Она интересовала меня до той поры пока я не начал встречать китайцев КАЖДУЮ ИГРУ

Я не понимаю что они делают со мной в рейтинге. Какого хрена эти роботы забыли на бронза 1. У челов открыт фон, подставка, эмоция, все сеты на персонажа + оружия и аватарка левого перса, которая дается за 20 лвл прокачки героя. Это конченные создания, имеющие 2500+ часов и не имеющие понятия о "красивом сражении", превращают весь геймплей в цирк . Перемещение через заряженные атаки + шифт, + какие то нелепые развороты на 360, которые увозят челов вперед через всю карту.

От них нельзя сбежать. Эти десиптиконы постоянно берут квесты на твоё убийство и спрятаться от них становится невозможно.
Если китаец в целом заметил тебя в радиусе прогрузки текстур - ты мёртв.
Он будет лететь именно за тобой через всю карту, применяя все существующие и несуществующие для этого абузы.
Ты не уйдешь. Не спрячешься.
У него крюк длинее на 50% и работает быстрее на 50% потому что у него открыты все глифы.
Тебя ждет станлок. Без альтернатив.
Твоё будущее предрешено
----------------------------------------------------------------------------
UPD:
Спустя 12 дней я дошел до 489го ДУО места в мире. Нужно было лишь научиться нормально играть, а не просто думать, что ты "умеешь это делать"
Китайцы всё еще знают больше фишек чем я, но у меня находятся силы отправлять их обратно в Пекин ( ТУДА ИХ )

UPDD:
Кажется, игра сломалась. Каждую игру отправляет с набором из топ 50 лучших бойцов региона ( чаще всего топ 7-10 ), которые ВНИМАНИЕ играют по 22 игры в день! Это по 12+ часов. За 32 дня с момента начала сезона у них за этот сезон уже 700+ матчей!
Их можно победить, но абсурд заключается в том, что игра считает это за "ноздря в ноздрю" или вообще "легко". Таким образом если ты победишь всех киберзадротов, то получишь +10 рейтинга, а если проиграешь, то получишь -миллион. Это справедливо? Я купил игру месяц назад и если меня убивает человек, у которого в 2 раза больше рейтинга и в 37 раз больше часов, то мне дадут минус птс? Если я убил его, то мне дадут меньше чем если бы я играл со своими топ 300-400?
В топе 15 сидят звери. Те китайцы, о которых шла речь ранее, не сравнятся даже близко
Posted August 25, 2022. Last edited September 20, 2022.