0.0 hrs last two weeks / 273.6 hrs on record (175.6 hrs at review time)
Posted: Oct 5, 2018 @ 9:13pm
Updated: Oct 11, 2018 @ 6:01pm

American Truck Simulator
– это как сестра твоей подружки, только грудь побольше и ноги подлиннее. А на деле, всё та же девушка с такими же замашками и возможностями.

Геймплей:
Набив руку на Euro Truck Simulator 2, чешская компания SCS Software решила, что негоже мучиться нам модами и исполнили в жизнь то, что сейчас мы называем American Truck Simulator.

Но то, что изначально казалось странным проектом, сейчас набирает свою массу и популярность. Игра с момента выхода увеличилась вдвое, по сравнению с размером изначальным. Игроков постепенно подкармливают ивентами и дополнениями. А количество лицензионных (я подчеркну это слово, ибо лицензия на грузовик это вам не просто бумажка с серьёзным словом, это бюрократия) грузовиков ежегодно увеличивается.

Если взглянуть на невзрачное прошлое Euro Truck Simulator 2, то мы увидим всё, то же самое. И чего добилась игра теперь? (это риторический вопрос, ответ все мы знаем)

Тут нам всё так же даётся стартовый капитал и сарай, именуемый личным гаражом. Вози грузы, нанимай людей и покупай больше грузовиков. Сюжет слабоват, но это не та игра, тут симулятор. Все мы помним Дальнобойщики 2 и каких успехов она достигла, и там сюжета ровно столько же, но это не сюжетная игра. Это вам не кино!

Графика и Музыка:
Но вернёмся к большой груди и длинным ногам...
В игре есть свои визуальные особенности, что на первый взгляд мало кому бросается в глаза. Помимо пышных форм наших новых грузовиков и их длинных прицепов, в игре уделена немалая часть работы разработчиков над окружением и звуком.

Пейзажи резко отличаются своим наполнением или наоборот запустением, если это пустыня. Сопутствующая музыка в игре придаёт желание опустить бороду и надеть кожаную жилетку (ведь я брутальный водитель стального монстра, а не европейски стиляга).

Все свисты, скрипы и шумы управляемых нами грузовиков так же записаны с реальных образцов техники (это один из плюсов лицензионных соглашений с производителем). Так что можно с уверенностью сказать, что спустя десятки часов игры ты сможешь на слух понять, что за монстр выезжает из-за угла твоего двора.

Итог:
Покупать игру стоит. Это хороший симулятор, равносильного аналога которому нет, тут тебе и достопримечательности и реалии управления грузовым транспортом Соединённых Штатов Америки.
А ещё мультиплеер можно установить, для совместных поездок с друзьями.

Оценка: 18 стальных колёс из 18

P.S: Считаешь этот обзор полезным?
Тогда ставь лайк, а также добавляйся в друзья и подписывайтесь на меня как куратора!

Обзор был написан куратором группы Обзоры онлайн.
Больше обзоров на хорошие игры ты найдёшь тут.
-=Команданте=- Nov 8, 2018 @ 9:19am
[UGLA]OuTofSight, Ну не знаю...В ЕТС2 наиграл порядка 700 часов (вместе с пираткой), а вот в АТС пока только 100 с небольшим. По поводу другой планеты согласен, но кому-то нравится одна планета, а кому-то другая. ЕТС2 дефолтный так себе, а вот с картами ПроМодс, РусМап, ЮР и Великая Степь - это совершенно другая игра. И АТС до нее еще далеко, ИМХО.
Гвард Oct 7, 2018 @ 10:28pm
Хреновый из тебя куратор так то...
[UGLA]OuTofSight Oct 7, 2018 @ 9:10am
Не в обиду любителям евротраков, но после атс... Это как попасть на другую планету) Свободой и проcтранством веет так прохлаждающе и вкусно, да так, что заставить себя сделать перерыв очень проблематично :D