Recent reviews by Dactir

NieR Replicant ver.1.22474487139 - это уникальная находка, органично сочетающая в себе впечатляющее визуальное оформление, захватывающе красивый саундтрек и глубоко трогательное повествование.

Одной из главных особенностей игры значится ее эмоционально резонирующий сюжет, в котором затрагиваются такие темы, как любовь, утрата и сущность человека. Персонажи невероятно хорошо прописаны и вызывают искренние чувства, втягивая игроков в их переживания.

Саундтрек является эффектным сопровождением: цепляющий мотив и мощный вокал идеально дополняют атмосферу игры.

Подводя итог, можно сказать, что NieR Replicant - это не просто игра, это приключение, которое остается в памяти на долгое время. Это свидетельство силы повествования и напоминание о том, какое глубокое влияние могут оказывать игры на нашу жизнь.
Posted April 17.
Tales of Arise - Beyond the Dawn ощущается как осторожное возвращение к знакомым событиям, нежели как новаторское дополнение. Хотя в нем нет ничего нового в плане геймплейных механик, оно предлагает приятное воссоединение с полюбившимися персонажами. Для фанатов это будет хорошим продолжением путешествия Алфена, Шион и их соратников. В то же время для тех, кому нужны существенные улучшения, это расширение может оставить желать лучшего.

Стоит отметить, что цена дополнения достаточно высока. В этом отношении Beyond the Dawn не оправдывает ожиданий, оставляя игроков разочарованными.
Posted February 21.
Journey - удивительная игра, которая отправит вас в фантастическое приключение по бескрайней пустыне. Мы играем за персонажа, который должен достичь далекой горной вершины, исследуя древние руины и преодолевая трудности.

Один из главных аспектов этой игры - ее способность рассказывать историю без слов. Графика замечательная, с красивыми пейзажами и потрясающими световыми эффектами.

Также есть возможность встретиться с другими игроками, что добавляет социальный аспект и делает игру еще более запоминающейся.

Это не просто игра, это невероятное путешествие, которое оставляет неизгладимые впечатления. Благодаря захватывающей графике и эмоциональному сюжету данный проект действительно стоит попробовать.
Posted February 15.
Yakuza Like a Dragon представляет собой органичное слияние традиционных элементов серии Yakuza и свежей пошаговой ролевой системы, привнося в игру стратегическую динамику боя. Профессии персонажей еще больше увеличивают глубину геймплея, позволяя брать на себя различные роли с уникальными способностями.

Путешествие протагониста Ичибана Касуги из низов на вершину, дополненное интересными напарниками, предоставляет занимательную сюжетную линию, которая легко переходит от криминальной драмы к юмору.

Тщательно проработанный город Йокогама свидетельствует о внимании разработчиков к деталям, создавая яркую и захватывающую среду. Обилие побочных занятий, от управления бизнесом до участия в гонках на картингах, обеспечивает разнообразный и увлекательный опыт.

В целом, Yakuza Like a Dragon - это свидетельство эволюции серии при сохранении ее основной идентичности. Как ветеранам серии, так и новичкам игра придется по вкусу, обещая завораживающее приключение по улицам Йокогамы.
Posted January 8. Last edited January 8.
Operation: Tango - это захватывающая кооперативная игра, в которой органично сочетаются стратегия, командная работа и высокотехнологичный шпионаж. Игра завораживает своим элегантным дизайном, погружая в футуристический мир, наполненный непростыми головоломками и захватывающими миссиями. Постоянная потребность в общении между партнерами не только усиливает кооперативный аспект, но и придает дополнительный импульс совместной работе над разгадкой тайн и достижением целей.

Operation: Tango - яркий пример того, как кооперативная игра может быть одновременно увлекательной и интеллектуальной. Ее обязательно нужно попробовать всем, кто ищет насыщенного приключения с другом.
Posted December 28, 2023.
Quantum Break - это игра, смело сочетающая элементы экшена от третьего лица и телесериала, что создает уникальный и захватывающий опыт. Повествование игры сосредоточено на манипуляции временем и вытекающих из этого последствиях.

Визуальное оформление игры впечатляет: внимание уделяется деталям как моделей персонажей, так и окружения.

Что касается геймплея, то Quantum Break представляет интересную механику манипулирования временем, которая добавляет стратегию в боевые сегменты. Сами перестрелки быстро надоедают из-за малого разнообразия как в оружии, так и в типах врагов.

Интеграция сериала может оставить смешанные чувства. Хотя концепция совмещения эпизодов с живыми актерами и игровым процессом весьма интересна, но в некоторых моментах ее исполнение оставляет желать лучшего. Иногда персонажи в сериале ведут себя настолько плохо, что их поступки и рассуждения кажутся довольно странными и глупыми.

По сути, Quantum Break - это игра, которая заслуживает похвалы за свои амбиции и попытки внести инновации в игровой и повествовательный жанры. Пусть она и не является безупречным шедевром, но предлагает своеобразный опыт, который наверняка понравится тем, кто ценит сочетание экшена, научной фантастики и нестандартного построения сюжета.
Posted December 4, 2023. Last edited December 4, 2023.
Приятный хоррор, который удивляет, в первую очередь, благодаря кооперативному режиму. Пока мало разнообразия в локациях и видах существ. Еще не ясно, в каком направлении будет развиваться игра, особенно после притока огромной аудитории.
Разработчику хочется пожелать успехов, поскольку цена многократно оправдывается полученными эмоциями. Но на текущем этапе разработки, это состояние, вероятно, не продлится долго.
Posted November 25, 2023.
Yakuza 6 - игровой шедевр, органично сочетающий в себе увлекательный сюжет и захватывающий геймплей, что позволяет получить незабываемые впечатления.

Кадзума Кирю отправляется в глубоко личное путешествие, размышляя о семье, верности и последствиях жизни в преступном мире. Повествование выполнено мастерски, с идеальным балансом напряженного драматизма, эмоциональных моментов и фирменного юмора серии.

В графическом плане - это настоящий восторг. Модели персонажей невероятно детализированы, а окружение прорисовано с потрясающей реалистичностью. Кинематографические сцены представляют собой визуальное зрелище, еще более усиливающее эмоциональное воздействие сюжета. Оживленные улицы, аутентичные магазины и динамичные прохожие создают захватывающую среду, которая улучшает общее впечатление от игры. Внимание к деталям поражает, создавая живой и постоянно развивающийся мир.
Особенно можно выделить переход от исследования к бою. Это настолько плавно, что кажется единой частью игрового процесса.

Проработка персонажей в игре просто великолепна, благодаря чему каждый из них ощущается как настоящая, многомерная личность.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это малое разнообразие боссов и их слабость (когда демонический враг представляет большую угрозу).
Posted November 22, 2023. Last edited November 22, 2023.
Persona 3 Portable - портативная версия культовой классической игры.

Из плюсов можно выделить крепкую сюжетную линию: Она глубоко затрагивает темы жизни, смерти, дружбы и идентичности, вызывая сильный эмоциональный отклик.
Запоминающиеся персонажи: Персонажи хорошо проработаны, а система социальных связей придает отношениям большую значимость.
Саундтрек: Музыкальное сопровождение, написанное знаменитым Сёдзи Мэгуро, представляет собой великолепную смесь различных музыкальных жанров - от поп-музыки до рока и электроники. Особенно мне понравилась разница в некоторых композициях у главных героев.

Минусов тоже достаточно.
Визуальный даунгрейд: Persona 3 Portable жертвует 3D-локациями ради более упрощенного стиля под визуальную новеллу. Хотя это и приемлемо для портативной версии, но мы имеем выпуск под современные устройства, которые обладают хорошими мощностями.
Повторяющийся дизайн подземелья: Тартар - основное подземелье, которое очень однообразно из-за похожих друг на друга этажей. Это приводит к ощущению монотонности во время длительных игровых сессий.
Гринд: Чтобы стать сильнее, нужно часами сидеть в скучном Тартаре и фармить мобов ради опыта и денег.

Итог таков, что пусть игра не идеальна, но все же является обязательной как для поклонников серии Persona, так и для новичков. Если вы сможете смириться с ее недостатками, то вас ждет незабываемый игровой процесс.
Posted September 17, 2023.
Интересное путешествие в богатое и яркое прошлое Японии.
Разработчики смогли поразительно воссоздать Киото на стыке эпох Эдо и Мэйдзи.
Сюжет, как всегда, закручен. Американские горки, которые постоянно держат в тонусе. Плюс мы имеем великолепно написанные диалоги, сочетающие в себе исторические нюансы языка. Это позволяют почувствовать подлинность персонажей того времени.
Боевка вышла не совсем удачно. Четыре стиля - перебор, но их проработка вышла неплохой. Баланса между врагами просто нет, особенно в данжах на последних уровнях.
Побочные задания получились такими себе из-за системы дружбы. Для заполнения шкалы дружбы нужно постоянно выполнять однотипные и надоедливые действия. А вот мини-игры на высоте.
Отдельной похвалы заслуживает саундтрек. Сочетание традиционных японских инструментов с современными композициями создает атмосферный и эмоциональный резонанс.
Теперь про то, что совсем не понравилось. Самое главное - гринд и крафт. Чтобы выковать все оружие потребуется просто невероятное количество материалов и денег, которые достаются по крупице. Если проходить только сюжет, то проблем конечно не возникнет, но для закрытия на 100 процентов это сущий кошмар. Ну и система карточек/помощников. Да, ее можно отключить, но вот у боссов эту штуку выключить нельзя, что неимоверно раздражает. Такая система просто не нужна, лишняя механика.
Также существуют проблемы с переходом на Unreal Engine. Надеюсь, что в следующих проектах не будет явных технических проблем (баги, лаги и т.п.)
У Сеги получилось создать нечто действительно уникальное и захватывающее, но не без серьезных оплошностей. Рекомендую попробовать хотя бы основной сюжет.
Posted August 12, 2023.