0.0 hrs last two weeks / 211.0 hrs on record (3.1 hrs at review time)
Posted: Feb 24, 2022 @ 8:14pm
Updated: Mar 28, 2022 @ 6:14pm

Движок Фромов имеет особенность тормозить при прогрузке новых локаций. Это видно при переходе между зонами в серии Dark Souls. Так как те игры разделены на уровни, которые загружаются сразу и полностью - это не проблема. Elden Ring же игра в отрытом мире. Стоит пройти вперёд как игра загружает новый чанк, снижая фпс с 60 до 40-20. Проблема в том, что это происходит посреди боя с боссами, мини боссами, при спуске со ступеней ведущих в подземелье вообще всегда и везде, что убивает геймплей, так как фреймтайм (frames per second) привязан к скорости игры, что норма для консолей, но рак для ПК на котором игры идут с большим показателем фпс. А зачем нормально портировать? Так держать японцы, никогда такого не было и вот опять. Учитывая кривую камеру, фантомную дальность атак, регистрацию урона раньше анимации; уменьшение скорости игры в 2-3 раза на пару секунд из-за загрузки новой территории делает бои невозможными. Уж увольте, даже мне любителю ДС такой хардкор не по зубам.
Как Экшен РПГ 0 из 10.
Как симулятор собирателя растений и грибов 10 из 10.

26.02.2022
Вышел патч, который снижает количество загружаемых объектов. При ходьбе по миру реально стало немного лучше. Основная проблема, когда арена для битвы поделена на 2-3 зоны, которые загружаются и тормозят игру не решена. Играть всё так же нельзя.

27.02.2022
Я заметил, что при игре в онлайне игра бесконечно подгружает фантомов, сообщения, лужи, что приводит к постоянным потерям фпс. При игре в офлайне проблема сведена к минимуму, так как проблемы только на стыках прогруженных зон, а не везде где только можно.

29.03.2022
Не знаю как Фромы умудряются пробивать дно, но они это делают с завидным постоянством. Игра спустя какое-то время ломается.
В первый раз после двух недель игры у меня пропала видимость вещей. Стоило надеть штаны как у персонажа пропадали ноги и тд.
Сегодня игра начала вылетать, когда должна начаться кацсцена. Тогда и сейчас это вылечилось проверкой файлов через стим. В обоих случаях 2 файла не проходили проверку. От обновлений это не зависит. Проверяйте время от времени файлы игры - это может помочь с вылетами на которые многие жаловались.
triplgod Aug 1, 2022 @ 6:23pm
купи нормальное железо довн
LuczzZ Mar 28, 2022 @ 3:14am
ты бы для начала железо свое описал ,а не херню строчил всякую
Segaannihilator Mar 20, 2022 @ 6:58am
Только в бладике такое замечал и то потому что он только на ps но er показал мне что и на компе такое возможно(играю на высоких 57 фпс)
Алчность Mar 5, 2022 @ 3:00am
Я хз что у вас ребята не так, игра бывает ОЧЕНЬ редко подтормаживает, но ето прям ОТЧЕНЬ редко. Наиграл уже 50+ часов, в бою у меня ни разу ни чего не тормозило.
Charles Mar 3, 2022 @ 5:36am
Купи нормального компа
Aizakku_Netero Mar 2, 2022 @ 11:44pm
Там какой-то патч вышел, смог ли он решить проблемы с потерями фпса?
qwerty Mar 1, 2022 @ 1:32pm
1660 super, игра на супербыстром NVME SSD проц и память тоже норм, игра фризит и статтерит на боссе в открытом мире. Это жесть. Играть невозможно в это
НАCOC:Showdown Feb 28, 2022 @ 4:51am
убрал онлайн , да лагов стало меньше , но зачем я покупал офф версию ?)
кстати моя любимая механика соуса это кровавые пятна , тут не работают , они просто есть_)
НАCOC:Showdown Feb 28, 2022 @ 3:35am
ПОПРОБУЮ ОТКЛ ОНАЙН
Darkcrash Feb 27, 2022 @ 7:56pm
Я не знаю, что тут клоуны пишут, про не лагающую игру и про свои говно сборки (видимо эти люди из за херовых сборок привыкли к статерингам и не видели плавного геймплея)! Видимо нынче разогнанный 5950x разогнанная RTX2080 32GB 3800GHZ C:14 c игрой на M2 Диске это говно сборка! Автор все правильно написал про чанки и подгрузку! Ибо на моих характеристиках что на минималках, что на максималках, чертовы подфризы проскакивают одинаково - играть напряжно!