Recent reviews by Teremok

Когда замечал видео на ютубе по Атому, казалось, что это нечто клюквенно-простенькое, не стоящее внимания. Но захотев поиграть в старорежимную рпг вспомнил про Атом, почитал отзывы и решил купить. Давно я так не ошибался в своем первом впечатлении. Игра заряжена отличной атмосферой, множество квестов, меньшая часть которых решается стрельбой, старая-добрая ролевая система из Фоллаута со множеством проверок навыков в разных ситуациях. Неплохой набор вооружения и достаточное разнообразие противников. Персонажи живые, практически все встреченные люди, кроме рейдеров, имеют что сказать, у всех хоть и не большая, но история жизни в пустошах, в большинство персонажей веришь.
В целом даже минусов особо не назвать, разве что основной сюжет коротковат и довольно быстро становится прозрачным, баланс сложности (на среднем уровне) быстро смещается к легкому из-за множества столкновений с бандитами и работорговцами (которых лучше не фармить, для удержания баланса) и не очень большое количество случайных встреч. Хотя пройдя игру и посмотрев титры я понял, что эти минусы незначительные, потому что такая небольшая команда проделала огромную работу и контента на полное прохождение хватает с головой. Разработчикам уважение и буду следить за их дальнейшими проектами и ждать Трудоград.
Posted July 3, 2019.
Народ, Вахе ТВ стоит поставить положительный отзыв уже за то, что игра вышла сразу играбельной, СРАЗУ, ТОТАЛ ВАР СРАЗУ ИГРАБЕЛЬНЫЙ! Здесь практически нет багов и очень хорошая оптимизация. Это вин и огромное достижение для Креативов.
Ну а если по порядуку:

Плюсы (их конечно уже тысячу раз сказали, но что поделать):

+ Разнообразие фракций. Не то, что бы геймплей за каждую был прям супер-пупер уникальным, но каждая из 5 начальных рас играется по-разному. И атмосфера игры за каждую из них предана очень достойно.
Из этого же вытекает разнообразие войск и тактик, которые отличаютя у каждой расы.

+ Приятная графика совмещенная с очень хорошей оптимизацией, игра идет лучше Аттилы.

+Бои изменились в лучшую сторону благодаря появлению магов, монстров, героев и особенностей каждый расы.

+ ИИ, не побоюсь этого слова, один из лучших в серии. Не тупит, не упорствует в безвыходных ситуациях, действует адекватно и взвешанно.

Из минусов:
- Упрощенный менеджмент на глобалке, который не сделал игру лечге в целом, но лишил некоторых параметров, которые добавляли глубины.

-Отсутсвует анимация добиваний. Хотя сражения и смотрятся отлично, но все-таки хочется смотреть как твои орки наматываю кишки имперца на свои топоры.

- Маловато контента. На данный момент наиграл 130 часов и хочется добавки в виде новых фракций.

В итоге у СА вышла отличная игра, которая не совершила революции, но является отличным примером развития серии в бок. И сразу готова к употреблению.
Играю в игры серии с первого Меда, и наверное Ваха может соперничать только со вторым Медом (которого в юности я оочень ждал) по количеству проведеного за ней времени без отвлечения на другие игры или просто перерывы. Сейчас в ожидании новой фракции и пойду опять попорять Старый Свет.

Очень много отзывов про обрезок игры без длс и цену на них. Посмотрите на игры Парадоксов (при всей их шикарности) но 8 косарей за полный набор длс?!? Серьезно?? И поймите, что в Вахе еще все норм.
Posted June 23, 2016. Last edited June 12, 2017.