Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
Ну и традиционно напомню, что линукс — это не бесплатная винда, тут хватает своих головных болей и внезапных удобств, просто все они так или иначе решаемы без переустановок и перезагрузок. По опыту могу сказать, что многое после винды будет контринтуитивно, но это говорит лишь о заточке интуиции под систему. Мне вот сейчас на винде всё кажется нелогичным и глупым, тогда как на линуксе всё под рукой, просто и понятно. Вопрос привычки и опыта, познакомиться с этой системой однозначно стоит, а жить на ней или нет — решишь для себя сам. Смотря для чего она тебе нужна.
А у тебя случаем не NVIDIA видяха? у меня подозрения, что стоит залочено 60fps по дефолту...
upd. разобрался, fps ниже чем на винде, но выше сотни или около того ^^
пока мне вообще все нравится, даже не ожидал ;}
Я давно не проверял, но вроде как в NS2 VSync форсируется независимо от настройки в меню. Чтобы это побороть, я форсировал его отключение через nvidia-settings: http://i.imgur.com/Eq5plPT.png
Ну и да, самая мякотка полезет, когда ты начнёшь делать повседневные задачи на линуксе. Придётся многое изучать, переучиваться и спрашивать себя, зачем оно тебе надо вообще. Вон, у всех винда, вроде, всё устраивает, а ты тут чего-то ковыряешь, хочешь быть не таким как все. Но если есть страсть к познанию, тут каждый день можно находить что-то новое (не всегда приятное, впрочем), это как бесконечный квест. Опять же, не всем такое нравится.
Вот мне сейчас интересно следить за допилом Dying Light, народ копается в нём через вальвовский VOGL, выдвигает теории, почему всё так плохо. Такой метагейм может быть увлекателен, но если ты хочешь ткнуть кнопку и сразу получить результат — не факт, что тут такое будет. Зато есть толстая пачка инструментов для создания таковой кнопки (для себя и других, делиться же надо!) и ещё сотен других кнопок на все случаи жизни, а ещё можно залезть в уже существующие вещи и узнать, как они работают и/или почему не работают, ну и сделать, чтобы работало. В виндах более традиционен подход «не работает, да и пёс с ним, скачаю другое или переустановлю», а тут принято разбираться и таки чинить или дорабатывать. Кроме того, нужно делать выбор, никто за тебя ничего не решает, практически каждую часть системы можно заменить на альтернативную по вкусу или по необходимости, если уж никак не чинится и не работает.
Как и во многих областях, имеем потребительский подход vs инженерно-творческий, второй проигрывает в популярности, поэтому мы и болтаемся на уровне 1.5%. Но тем не менее, это безумно интересно.
Линь и радионы это печаль... Когда то имел много секса в особо извращенной форме с этими видяхами, тогда речь о играх нешла, иксы бы не падали бы и то хорошо =)
Зато есть стабильность, не работало тогда - не работает и сейчас. Гыыыы
Так что энтузиастам и фанатам швободки пойдёт, игрокам — нет.