Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
Речь идет о тех случаях, когда пользователи выдают чужой контент за свой собственный. Я не про плагиат, а когда тупо копируют слово в слово и выкладывают, как свое.
Чтобы не быть голословным, я записал видео на парочку копипастеров. Видео – лучшее доказательство, поскольку скриншоты можно изменять фотошопом, а копипастеры могут легко изменить или удалить сворованный контент со своих аккаунтов.
(Чтобы текст не расплывался, включайте максимальное качество при просмотре)
https://youtu.be/GeL0FRJ3l4A
А можно взять картинку из интернетов и загрузить в свои артворки просто потому, что понравилась. И вот тут уже неприятная ситуация - Valve заставляет ставить галочку, что контент создан вами. Хотя в принципе можно в описании указать происхождение арта, но не всегда возможно установить первоисточник.
Насчёт аватарок - не вижу ничего зазорного в том, чтобы взять картинку из интернетов, обрезать при необходимости, и выставить в качестве аватарки.
Ситуацию с обзорами Valve может легко исправить. Достаточно перед публикацией автоматически сравнить новый обзор с уже имеющимися в базе данных. Или чуть сложнее подход - сравнивать процент уникальности (в случае, когда второй обзор не дословный, а слегка подправленный).
Valve не считает нужным это делать. Так что пользователям остаётся только принимать ситуацию как неизбежность.
(В принципе,это от части применимо к Steam,но вопрос довольно сложный)
А как быть пользователям из Японии?Там авторское право работает отлично(т.е. иначе) относительно других стран(кардинально отличается).И выходит,что использование оригинальной авторской работы не запрещено т.к. - это некоммерческое использование;
"Работы могут быть выполнены свободно, если исполнитель не получает вознаграждения, и со зрителей не взимается плата."
Т.е. они могут просто взять и вполне законно использовать чужой контент.
И всё бы ничего,ведь можно просто сказать следующее:
"Нет,не могут,ведь они ограничены законодательством США"
Но Steam ведь не использует в полной мере законодательство Америки,а создаёт свои правила в рамках закона США(или нет?) и выходит примерно следующее;
Законы США>Правила Steam.Что в свою очередь одним пользователям позволяет использовать контент,а вторым нет + в Steam нет как такового запрета на использование чужих работ(или есть?).
II)Использовать в Steam материалы или информацию, включая изображения и фотографии ... которые нарушают авторское право, право на товарный знак, патент, коммерческую тайну или иные права собственности любой стороны.
Но ведь из этого следует,что многие пользователи нарушают данные правила.
Не думаю,что у большинства юзеров на аватарах\руководствах и т.д. используются самостоятельно созданные изображение,а как правило - картинки,созданные различными художниками(арты и т.д.) имеющие защиту.