Installer Steam
connexion
|
langue
简体中文 (chinois simplifié)
繁體中文 (chinois traditionnel)
日本語 (japonais)
한국어 (coréen)
ไทย (thaï)
Български (bulgare)
Čeština (tchèque)
Dansk (danois)
Deutsch (allemand)
English (anglais)
Español - España (espagnol castillan)
Español - Latinoamérica (espagnol d'Amérique latine)
Ελληνικά (grec)
Italiano (italien)
Bahasa Indonesia (indonésien)
Magyar (hongrois)
Nederlands (néerlandais)
Norsk (norvégien)
Polski (polonais)
Português (portugais du Portugal)
Português - Brasil (portugais du Brésil)
Română (roumain)
Русский (russe)
Suomi (finnois)
Svenska (suédois)
Türkçe (turc)
Tiếng Việt (vietnamien)
Українська (ukrainien)
Signaler un problème de traduction
Кстати ещё один совет вычитал. Вообще тоже вариант
"Если монитор ударить, полосы пропадают (не всегда).")))
Спроси совета в интернете и тебе всегда помогут.
Дык писал, что подключал.
А ок, пропустил.
У меня собственно тот же вопрос, почему в игре со сменой настроек проблема ушла. Но с телевизором получается странно.
А телевизор какой герцовки?
Вообще разобрать и попотыкать шлейфы тоже не помешает. По крайней мере можно сказать что дело скорее уже не в дровах.
60 герц 4к телик 43 дюйма
я не думаю что проблема с шлейфами. после обновы на 11 виду и симс и сталкер и террария работают. исключением остался сталкер ТЧ на огср движке.
мне если честно наело с этим возится, я только что два часа убивал вирус который блокирует безопастный запуск, откат системы, все антивирусные сайты и утилиты
очень устал но победил
Тогда да, где то дрова кривые были. Хотя с теликом тоже опыт интересный, что опять же сетует на герцовку и проблемы вертикальной синхронизацией, или на шлейфы. Но шлейфы давали бы постоянную проблему по идее. Короче жаль что непонятно от чего такое было.
Не поверишь, щас пк перезагрузил, и все по новой, стоит DPI не стоит...
Я того маму видел, честное слово
Проблема не в драйверах (да это и по гифке понятно) и не в видеокарте.
Если в один и тот же момент на экране ноутбука есть проблемы, а на экране телевизора их нет - значит что-то с экраном ноутбука. (или материнкой).
Из того, что можешь сделать самостоятельно - открыть ноут и переподключить шлейф (может где-то отошёл/перегнулся). Это несложно, но придётся всю материнку откручивать, а у леново даже нижняя крышка десятками шурупиков прикручена, так что повозиться придётся.
Если не поможет - то в сервис. Может в матрице проблема, может в шлейфе, может вообще на материнке полетела микросхема, отвечающая за вывод изображения.
У Леновы.(в отличие от других ноутбуков) , насколько помню, в выводе изображения на экран ноутбука обязательно задействуются обе видеокарты (и без жифорса кина не будет). А вот как идёт вывод изображения на внешний источник (телевизор) - не знаю.
В любом случае попробуй хорошенько погонять на обоих видеокартах по очереди, подключив к телевизору и наблюдая изображения одновременно на экране ноутбука и на экране телевизора.
Ещё в нете советуют ну там чутка матрицу погнуть, подвигать, поглядеть как полосы себя вести будут, но это такое. Опять же в этом всём смущает одно, почему у него полосы по разному себя ведут в разных прогах, т.е. то их вообще нет, то опять есть. И блин что это такое?)
И у него курсор не то что полосами, а он сам по себе сыплется. Как бы правильней это вот загуглить. Почему у него целиком тогда изображение так не сыплется? Странно короче.
Ярлык DX9 плывет
Ярлык DX11 не плывет, картинка плавная, без артефактов.
Видимо все то, что запускается на DX9 работать нормально не будет. Исключение Сталкер, ведь там прям в настройках можно менять параметры освещения, в том числе режимы с DX10 и DX11. Собственно они и работают нормально...
Сейчас могу))))
Значит надо рыть дальше по старым дровам и искать проблему. Что то типа...
https://www.reddit.com/r/Windows11/comments/tnotee/directx_9/
Тем более Леново - это скажем так "народные" (сильно популярные из-за хорошей цены/качества) геймерские ноутбуки. В рунете на 4пда основные обсуждения Легионов и идеападов.
Эстрогенка, ты так и не написал, на какой вообще видеокарте пробуешь запускать и почему не желаешь попробовать на другой? Это сразу бы отсекло вариант проблемы с драйверами.
Но... зачем? Установить DirectX9 - это базовый минимум, его даже стим по дефолту всем пользователям ставит.