Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
Нервы вроде восстанавливаются.
Выпей валерьянки и успокойся.
Делов-то.
Стим - это недо-Хромиум. При своей кривости Хромиум-бейсед браузер должен быть с всроенных Диспетчером процессов браузера. Ну и настройки контента на сайтах с запретом на автопроигрывания всякого (JS либо вкл лиюо выкл но зато запретить новые вкладки/окна создаваемые посещенной страницей).
В Стиме настроек контента нет как и диспетчера процессов браузера (десятки процов у хромиум движков).
Следует себя ограничивать в использоваии клиента и оврлея как браузера втч для сайтов Стима. Стим клиент в принципе для этого не создавался. Только если прям никак.
В насройках клиента почистить кеши. Можно паранойи против вручную какие-то временные папки почистить после (не толькоьв папке самого Стима но еще в паре мест). Не скажу точно какие можно.
А вообще просто в ДЗ по steam.exe - убить дерево процессов. Вместо с игрой и клиентом закроется и оверлей со вкладками. А сызнаво старые вкладки не открываются.
в коде этого скримера прописано, что когда ты пытаешься закрыть окно браузера триггерится данный ивент https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Window/beforeunload_event
ты наверняка с ним сталкивался прежде. скажем, ты заполняешь какую-нибудь форму на сайте и, не отправив данные на сервер, закрываешь страницу, и появляется "затемняющий оверлей" на странице с предупреждением, что ты покидаешь страницу, и твои данные не будут сохранены https://imgur.com/a/3alFm54
просто этот попап выглядит иначе в стимо-браузере, и кнопки названы иначе как видишь https://i.imgur.com/kUDKkM5.png
и ведёт он себя забаговано: в стимовом оверлее оно даёт закрыть окно веб-сайта, но потом выбрасывает это окошко, сворачивая игру. иногда с задержкой, после того, как я уже вышла из игры.
когда ты жмёшь Cancel или крестик, стим перезагружает страницу, так как ты по сути сказал, что хочешь остаться на странице, поэтому видео начинает играть снова, ну, или в данном случае аудио только, и я не знаю чем это вызвано. наверное в этот момент страница до сих пор подгружена в стиме.
Сам скример мог повториться если ты тупо "свернул" , а не закрыл браузер(т.к. все звуки и т.д. продолжают работать)
А совет друга "переустановить стим" звучит как полная бредятина
А дальше уже рассказывается, как ты закрыл браузер и всё стало нормально. Мониторы сейчас плоские, так что девочка не вылезет из него. Так что и боя нечего.
я же объяснила тебе
именно из-за него, вот код со страницы с этим скримером:
там ещё вначале фейковое соглашение вылазит о кукисах, если что, которое, когда, если жмёшь на любую из кнопок "принять"/"отклонить", начинает играть видео. но не особо релевантно сейчас