Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
Все зависит от того, какую информацию потребует) сотрудник поддержки Steam. : ) Если аккаунт регистрировала ты, то бояться нечего.
Не очень понятно про родную почту.
У вас в данный момент к аккаунту привязана некая почта. Если забудете пароль или даже логин, то с помощью этой почты можно будет напомнить логин (если нужно) и сбросить пароль.
Еще есть самая первая почта, которую вы привязывали к аккаунту. Через неё ничего сбросить нельзя, но поддержка часто требует указать её, как одно из доказательств владения аккаунтом.
При краже аккаунта обычно отвязывают почту, поэтому сами вы уже ничего восстановить не сможете и тогда придётся писать в поддержку с доказательствами, что это ваш аккаунт.
Таким образом:
Почту надо обезопасить, ну и не забывать её логин и пароль. Украв вашу почту, вор сможет украсть и аккаунт Стим, привязанный к ней.
Можно привязать смартфон и настроить получение кодов для входа через приложение. В этом случае почта играет меньшую роль, но периодически слышу, что и в этом случае через неё можно украсть аккаунт (мне кажется, это не так). В этом случае аккаунт крадут без взлома почты, поэтому можно будет временно заблокировать аккаунт по ссылке из письма-уведомления о смене данных аккаунта.
ED: Вы забыли первую почту? Украсть аккаунт с ее помощью нельзя, но вообще лучше ее вспомнить. На случай, если придётся восстанавливать аккаунт через поддержку. То же самое верно для данных о первой покупке (по ссылке сверху можно посмотреть, что это за данные)
Если ты так переживаешь из за первой почты. Можешь сделать новый аккаунт и записать данные на бумажный носитель. 2 года аккаунту - ну как бы это сказать. Не много вобщем. Это не 13 лет.
И к тому же. Правила Steam не вечны. В любой момент могут измениться, и уже первая почта не будет играть такой роли при подтверждении владения.
P.S. Делай название почты и пароли, таким образом, чтобы легко их было вспомнить. У меня в названии почты имя и фамилия (со спец сделанными ошибками-искажениями, но я её легко помню). Или имя любимого героя из книги или фильма. А пароль - строчки из любимого стихотворения или песни.
Я так понимаю, что доступ к нынешней почте есть. А от 1 почты, если она перепривязана, нужно помнить только адрес. Просто главное все тонкости уточни сотруднику, да и все. Чтобы например при отправке нового пароля, когда он убедится, что аккаунт твой, он слал его на рабочую почту, или как там это работает, тут я хз. Но и не забывай, что первая почта-почти вообще не доказательство, будет ещё куча других требоваться. Таких как первый ключ, и прочее. Хотя, если аккаунт не овер 17 лет, то может требования будут не такие строгие.
Вернее, подумать то можно. Но уж так сильно, над этим сосредотачиваться не стоит.
Может быть, да же стоит написать в техподдержку. И сообщить им, что ты не помнишь первой почты. В случае потери аккаунта, ты сможешь сослаться на это письмо. Что об этой ситуации, ты уже сообщала. Чтобы тебе дали другие задания для подтверждения владения.
1. Нужны две почты с привязкой к телефону . Например, ГУГЛ, с СМС подтверждением при входе на почту. Иногда это утомительно, но если эта почта только для СТИМа, то не так страшно. Лучше почту для аккаунта больше нигде "не светить". То есть, использовать её только для СТИМа.
2. Ставим в родительском контроле запрет на всё и придумываем пароль из 4 цифр . Если аккаунт украдут, вор будет долго подбирать пароль, чтобы его разлочить. А так как почта другая, легко сбросить его не удасться (можно считать дополнительным временем и нервотрепкой , тому кто залез) .
3. Обязательно запишите в блокнот КОД УДАЛЕНИЯ АУТЕНТИФИКАТОРА СТИМА ( R0000 произвольный набор цифр - вам его выдадут ). Потому, что телефон может сломаться . В этом случае будет невозможно удалить мобильный аутентификатор (если вы не знаете пароль для удаления) . И соответственно , вы не сможете войти в аккаунт ( при сломанном телефоне).
4. Обязательно сохраните номера платежей от покупок в СТИМе ( можно несколько, можно сохранить все ).
Код ( номер платежа) можно посмотреть в разделе Справка ( в левом верхнем углу окна клиента СТИМ . Служба поддержки / Игры / Программы и так далее .
В строке поиска вбиваем название игры . Выбираете игру и нажимаете : посмотреть квитанцию.
5. Вариант попроще. https://store.steampowered.com/account/history
Просто нажимаете на название игры, которую вы купили. Это понадобиться при восстановлении.
Запомните свой логин .
2. Аккаунт украсть не могут, а добровольная передача личных данных таковой не является.
3. Полный бред, сбросить гуард можно за пару кликов.
4. Уточню, если аккаунт был активирован без ключа, потребуют чек с самым первым платежом, все последующие чеки не имеют силы.
5. Этот вариант работает только в том случае, если аккаунт был активирован при помощи ключа. Опять же потребуют самый первый, остальные более чем бесполезны.
Легче просто записать данные на электронный носитель/ создать о лачное хранилище и там сохранить, в конце концов в блокнот ручкой записать, чем страдать хренью и асс оциарировать все с чем-то.