Installer Steam
connexion
|
langue
简体中文 (chinois simplifié)
繁體中文 (chinois traditionnel)
日本語 (japonais)
한국어 (coréen)
ไทย (thaï)
Български (bulgare)
Čeština (tchèque)
Dansk (danois)
Deutsch (allemand)
English (anglais)
Español - España (espagnol castillan)
Español - Latinoamérica (espagnol d'Amérique latine)
Ελληνικά (grec)
Italiano (italien)
Bahasa Indonesia (indonésien)
Magyar (hongrois)
Nederlands (néerlandais)
Norsk (norvégien)
Polski (polonais)
Português (portugais du Portugal)
Português - Brasil (portugais du Brésil)
Română (roumain)
Русский (russe)
Suomi (finnois)
Svenska (suédois)
Türkçe (turc)
Tiếng Việt (vietnamien)
Українська (ukrainien)
Signaler un problème de traduction
https://isitblockedinrussia.com/?host=2.20.254.208
https://isitblockedinrussia.com/?host=2.20.254.233
домен: steamuserimages-a.akamaihd.net
Пишите в Роскомнадзор, я у них сайт смотрел, так и не понял куда написать, чтобы живой человек прочитал.
ну да, Московские адреса. вот ещё один:
https://reestr.rublacklist.net/search/?q=2.23.167.129
вообще steamuserimages-a.akamaihd.net в основном резолвится на разные IP у всех. как бы на какой адрес тебя DNS серверы в итоге "отправят" по данному имени зависит от места, провайдера и т.п.
я не разбираюсь и не знаю, что akamai использует для распределения нагрузки, но похоже что адреса имеют ротацию, по крайней мере в каких-то частях России. поэтому картинки то грузятся то не грузятся, в зависимости от того, какой IP тебе вернули в определённый момент времени/день (т.е. иногда попадаются адреса, заблокированные РКН)
в принципе можно пропробовать сменить рекурсивный резолвер от своего ISP на что-нибудь другое. скажем, публичный сервер одного из корневых DNS, например от VeriSign и он потом начнёт "спрашивать" Шведские серверы про адреса картинок. с DNS от Google у меня например очень часто в ответ приходили заблоченные IP
DNS lookup доменов:
https://dnschecker.org/country/ru/#A/steamuserimages-a.akamaihd.net
про DNS-утечку:
https://www.dnsleaktest.com/
По хорошему надо в РКН жалобу писать.
в чём смысл использовать русский DNS от Яндекс? корневые DNS независимые
у меня не грузится. вот куда Яндекс меня послал 88.221.132.96
в РКН принимают жалобы? был ли прецедент успешных удалений из реестра по жалобам людей? я про это ничего не знаю
Во время большой охоты на Телеграм в 2018 году было заблокировано огромное количество ресурсов, даже сайты Nvidia и Blizzard не открывались, у людей всякое профессиональное оборудование и ПО не могло пройти онлайн аутентификацию. Потом откатывали по жалобам. Да и позже тоже были осечки, которые исправлялись, когда поступали жалобы.
Прописать ДНС - лучший вариант. Но НЕ ГУГЛ И ЯНДЕКС - они используют местные сервера у нас. Не получится в цивильный инет с ними.
ну выше я говорила можно поискать публичные резолверы корневых серверов, если кто предоставляет такой сервис бесплатно
https://en.wikipedia.org/wiki/Root_name_server
я пока пробую 64.6.64.6 и 64.6.65.6 от Verisign 🤷♀️
или если погуглить, вот люди создали список с описанием преимуществ и особенностей:
https://www.reddit.com/r/degoogle/comments/obm5ui/alternatives_to_googles_public_dns_servers_and_to/
каждый сам решает, что им ближе и быстрее/надёжнее. просто тут некоторые жаловались что с DNS от Google стали пропадать картинки, так что многие могут и не знать, что можно поискать альтернативы
лол, я помню не могла получить доступ к своим серверам на AWS из-за того, что многоие из амазоновых подсетей попали под блок при попытке "забанить" телеграм 🤣
хм, у них вроде есть форма для обратной связи или типа того. но как сформулировать жалобу? я не могу сообразить как им объяснить нашу проблему
http://i.ytimg.com/vi/TDR1hVsnPIg/hqdefault.jpg
Мы в перде!
77.88.8.8
77.88.8.1
Двое суток полет нормальный.
Так ищем нужную витрину.
Но я делал так, создавал коллекцию и оттуда уже находил нужную мне работу и добавлял в коллекцию.
Есть и безопасные Яндекс DNS
Просто меняете 1 на 2, во втором DNS
где связь