ilf14 Dec 11, 2019 @ 5:16pm
неприятная ситуация
Здравствуйте дамы и господа Steam-Valve! Очень неприятная ситуация сложилась с игрой RDR2 у меня.Купил и загрузил игру у ВАС,а со входом в игру я не понял-почему я должен разбираться сам-со сторонней компанией предоставившей эту игру.Я в Steam уже давно и пользуюсь Вашими продуктами,а про Rockstar узнал тогда,когда стал заходить в игру.Вопрос-почему я обязан решать проблему игры с компанией, которой никогда не имел никаких дел и не знал её включительно до 9.12 этого года когда купил у Вас игру?????? С Уважением Ваш пользователь -Владимир
< >
Showing 1-15 of 63 comments
Stormtrooper Dec 11, 2019 @ 5:18pm 
Такой уж Стим у нас , ничего с этой хренью не поделаешь :BEmockery:
tmwichy Dec 11, 2019 @ 5:22pm 
Это тролинг? Купили игру у Рокстар, но не хотите просить у них помощь? К чему все это?
Last edited by tmwichy; Dec 11, 2019 @ 5:38pm
Malenia Dec 11, 2019 @ 6:22pm 
Вообще не понятно в чем проблема, формулируй мысли точнее.

Originally posted by ilf14:
а со входом в игру я не понял-почему я должен разбираться сам
С чего ты решил, что кто-то должен думать вместо тебя и делать что-то за тебя ?
Last edited by Malenia; Dec 11, 2019 @ 6:23pm
QWEEDDY2 Dec 11, 2019 @ 7:22pm 
Саппорт тут
https://help.steampowered.com/en/
Флудилка тут:
steamcommunity.com/discussions/forum/26/3211505894148783004/
Разработчики и прочие "админы" вообще на другом сайте "живут".

С первых слов сперва показалось, что речь идет о доп. регистрации в стороннем сервисе. Но сейчас я в этом не уверен. да и там в один клик все делается, линкуясь с акками Microsoft и Steam.

Valve предоставила обширную (уже не очень) базу данных по решению проблем. Впрочем, в гугле\на сайте Microsoft всегда было больше.
Если нет желания разбираться на сайте поддержки, Valve решение вполне предсоатвляет: можете вернуть игру. Обычно Steam одобряет воззврат гораздо чаще, чем GOG. Именно этого Вы сейчас и требуете, но почему-то от форума - из желания пофлудить, конечно же.
"Разбираться сам"
Извините, а кто за вас будет разбираться?
Стим лишь предоставляет доступ к игре, и тем более, он предупреждает на странице игры, что нужно будет сделать регистрацию у рокстар.
Если вы этого не прочитали и не поняли, что это дополнительная работа, то это только ваша проблема.
Это разработчики игры и они имеют полное право потребовать поставить их лаунчер, или создать аккаунт для синхронизации.
Allozorro Dec 11, 2019 @ 9:31pm 
В чём проблема то собственно? Какие-то проблемы со входом на джойказино?
Last edited by Allozorro; Dec 11, 2019 @ 9:31pm
Lafezko Dec 11, 2019 @ 11:47pm 
Сомневаюсь, что ТС уже ответит на этот вопрос.
ilf14 Dec 12, 2019 @ 6:40am 
Спасибо всем ответившим.Во первых это не флуд и не думал этого делать.Во вторых мне Steam отказано вернуть деньги тк я по их мнению ;играл; больше трёх часов,а в это время никак не мог войти в игру и начать играть.Я писал в службу поддержки и мне был ответ-Обращайтесь в службу поддержки Rockstar.Я зарегистрировался в Rockstar без проблем,обратился там в службу поддержки,но ответа не получил.Спасибо Вам Большое Механическая кошка за разъяснения,но от этого стало не легче.Сейчас проблема-нет ответа на мою электронную почту от Rockstara на подтверждение.В чём дело и как решить не знаю:( Это по Вашему то же флуд?С Уважением ко всем Вам Владимир.
very_light_angel Dec 12, 2019 @ 6:53am 
Если в возврате отказано, вам остаётся ждать патчей, у рокстар они выходят регулярно.
Вы просите помощи, но не хотите нормально объяснить ситуацию. на каком моменте вы не можете начать играть? опишите каждое свое действие по запуску игры и что происходит на этапе, с которым проблема
ilf14 Dec 12, 2019 @ 8:10am 
Запускаю игру,идёт запуск Rockstar и приходит сообщение от Rockstar: Проверка адреса электронной почты.Спасибо за регистрацию! Мы выслали вам электронное письмо с пояснениями,как подтвердить свой адрес электронной почты ......... Это необходимо для того, что бы получить полный доступ к возможностям Rockstar Games Social Club.Вы не сможете продолжить,пока ваш адрес электронной почты не будет подтверждён. Закрыть-Выслать подтверждение-Подтвердить. Жму -Выслать подтверждение на мою электронную почту,а в почте писем нет:( Вот и возникает вопрос с почтой что то не так или я что то не так сделал и поэтому на почту не приходит письмо,тогда что я не так делаю не знаю. Не совпадение почты в Steam и в Rockstar или имён в Steam и в Rockstar? Тогда как это исправить-с чего начать за ново? Благодарю Вас Механическая кошка!!
Allozorro Dec 12, 2019 @ 8:12am 
Для начала где у вас почта? Не на каком-нибудь мейле.ру?
LonerD Dec 12, 2019 @ 8:17am 
Originally posted by ilf14:
Жму -Выслать подтверждение на мою электронную почту,а в почте писем нет
И в папке спама тоже нет?
Попробуй другую почту при регистрации указывать. Что-нибудь популярное типа гмейла или мейл.ру.
ilf14 Dec 12, 2019 @ 8:55am 
У меня Яндекс. Папка спама пуста. И в Steam то же Яндекс
Last edited by ilf14; Dec 12, 2019 @ 8:58am
ilf14 Dec 12, 2019 @ 9:55am 
Если я пытаюсь зайти в игру с помощью Rockstar тогда поступает сообщение от Rockstar- Вы пытаетесь запустить RDR2-там полностью указана игра из-под учётной записи Steam, связанной с другим пользователем Social Club(.....).Хотите войти как ..... ники одинаковые и продолжить? Отменить-Сменить учётную запись. Tогда что менять в учётной записи в Rockstar? Почему нет подтверждения войти в игру и надо сменить учётную запись или отменить? Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться.С Уважением Владимир
< >
Showing 1-15 of 63 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: Dec 11, 2019 @ 5:16pm
Posts: 63