Install Steam
login
|
language
简体中文 (Simplified Chinese)
繁體中文 (Traditional Chinese)
日本語 (Japanese)
한국어 (Korean)
ไทย (Thai)
Български (Bulgarian)
Čeština (Czech)
Dansk (Danish)
Deutsch (German)
Español - España (Spanish - Spain)
Español - Latinoamérica (Spanish - Latin America)
Ελληνικά (Greek)
Français (French)
Italiano (Italian)
Bahasa Indonesia (Indonesian)
Magyar (Hungarian)
Nederlands (Dutch)
Norsk (Norwegian)
Polski (Polish)
Português (Portuguese - Portugal)
Português - Brasil (Portuguese - Brazil)
Română (Romanian)
Русский (Russian)
Suomi (Finnish)
Svenska (Swedish)
Türkçe (Turkish)
Tiếng Việt (Vietnamese)
Українська (Ukrainian)
Report a translation problem
Исправить проблему достаточно просто, насколько я могу судить по своей ситуации.
Нужно идти в расположение папки "Sid Meier's Civilization III Complete\Conquests\Text", открыть файл "labels" и в нём добавить строку прямо перед словом "Администратор" (версия 1С) или "Host" (оригинал) любого содержания или аналогично английской версии "Unknown". Если что, этот "пропуск" находится почти в самом начале "labels".
Таким образом, смещение текста в меню, в игре у меня благополучно ликвидировалось.
З.Ы. Редактировал NOTEPAD++ 87 строка.
Русификатор можно установить, разумеется. Но чтобы не было сдвига фраз, стоит после установки подправить файл "labels", о чем я писал выше. А yurenkovaleksandr еще и удобно отметил номер строки.
Вам гораздо проще было бы самому найти желаемое, чем дожидаться ответа здесь. Если, конечно, Вы так в итоге и не поступили.
Вот от команды Civfanatics:
http://www.civfanatics.ru/threads/9-Русификация-Civilization-3-от-Civfanatics-ru-TEAM
Если интересуетесь русификацией от 1С, то его, как и от Civfanatics, совсем несложно найти через популярные поисковые системы.
Интересует русификация цивы 3 комплит едишн с минимальным кол-вом выноса мозга!
Предположу, что Вы что-нибудь некорректно делаете. У остальных-то людей все в порядке вроде как со сменой языка. И у меня проблем не было, когда ставил, причём неоднократно. Проверьте, в правильную ли директорию и от администратора ли Вы ставите русификатор, поддерживается ли ОС шрифт LSANS, иначе будут кракозябры, и не забыли ли Вы перезагрузить компьютер. В самом деле, помню, у меня сперва язык тоже не сменился, но я забыл перезапустить сеанс. А стоило это сделать, и всё встало на свои места.
Нерусскоязычные пользователи периодически тоже жалуются на отсутствие желающих, если смотреть на список тем в обсуждениях. Так что да, интересующихся кооперативом маловато.