Drive Beyond Horizons
DBH guide rus/// ГАЙД НА ИГРУ
собственно, дамы, господа, западные партнеры, для вас публикую гайд, а точнее тут полезная информация про игру и ее возможности, основанный на том, что я успел понять за пару недель мирного изучения игры:

1. у всех вещей есть более лучший аналог, кроме рядного мотора жигулей.
вещи:
1.1 колеса - лучшие мустанг, на перед лучше от прицепа, жига колеса лучше собирать как запаску)
1.2 рули (про рули читайте нижк в пункте 4, их тоже надо шкурить и зачищать)
1.3 рычаги кпп (копейка рычаг хуже чем мустанговский и имеет меньше передач, полностью очищенные и отполированные эти детали дают буст к скорости переключения и скорости на передаче)
1.4 педали (педали от мустанга дают ЛЮБОЙ машине буст к скорости и торможению, а так же к скорости переключения в зависимости от установленного рычага кпп и качества педалей и рычага соответственно)
1.5 турбины (две маленькие турбины хуже чем две больших турбины от мустанга, большие спавнятся реже чем маленькие и зачастую либо на заправках либо на вышках либо в мустангах на дороге. учтите, что в жигу можно поставить только одну турбину, а в мустанг две)
1.6 двигатели (рядная четверка самое убогое. самое лучшее из v8 ниже в списке п.3)
1.7 резина (резина от мустанга живет дольше)
1.8 фары (фары от мустанга светят дальше)
1.9 ранее в игре было два вида акб и два вида радиаторов но по какой то причине вырезаны в последнем апдейте, видимо ушли на доработку.


2. все детали можно улучшить очистив их\отполировав от ржавчины, кроме моторного отсека и его деталей.
3. v8 имеет градацию качества и мощности по цветам, те кто думают, как и я ранее, что фиолетовый мотор самый лучший - вы ошиблись. лучший мотор золотой-желтый. его соотечественники: желтый, и ярко желтый. написаны по ухудшению мощности, от лучшего к худшему.
4. самый нормальный руль - деревянный, с ним машину не так сильно кидает, даже если у вас взорвется колесо. разница ощутима, по сравнению с другими рулями. штатный руль самый плохой, далее копейка руль, далее деревянный.
5. тарелку ночью на 50км можно сбить. по ней проходит урон если запустить ее в красную фазу и уезжать от нее. это медленный способ, более быстрый способ - взрыв нескольких бочек вместе с заправкой, пока тарелка висит над вышеуказанным местом.
6. взрыв заправок - заправки можно взрывать, чтобы это сделать нужно заправить свою машину, положить пистолет в багажник, закрыть его и уехать, обязательно отъедьте на расстояние от заправки, как только пойдет анимация, в противном случае.... смерть либо, если в машине, то катапульта в космос, вы конечно приземлитесь рано или поздно, но поехать дальше не сможете. (чтобы довести тарелку до состояния задымления мне понадобилась заправка и тысяча выстрелов с калаша)
6,5 тарелка после взрыва АЗС не пропадет, она получит сильный урон и ее надо будет достреливать. по истечению ее хп, начнет сначала дымить и искрить, а потом гореть. к сожалению, что будет дальше я вам не расскажу, потому что на этом моменте у нас закончился бензин и нас догнали. гайд обновлю, если получится добить.
7. если активировать вышки - можно не воевать с тарелкой, если будете стоять у вышки и включите ее когда тарелка будет на подлете к вам, вышка загорится зеленым, тарелка уйдет а вы сможете поехать дальше.
8. если воспользоваться багом на спидран, можно заскамить тарелку на 50м километре, и в следующие ночи она не придет. хотя ее звук будет слышен.
9. как и в лонг драйве тарелку можно угнать, однако сделать это как либо не через баг на спидран, пока не представляется возможным, да и даже через него, сделать это крайне сложно, она далека от статичного объекта и имеет возможность уворачиваться от вас если вы подлетите к ней близко, ну это помимо возможности засосать вас внутрь и закончить вашу демо.
10: рубрика бесполезных советов:
1. в стартовой локе есть бочка с водой за домом, в ней от 500 до 200л воды. (пить можно не только газировку)
2. на кухне стартовой локи можно найти много еды, она присутствует в нижних ящиках под столешницей, если загрузить ее все о еде можно забыть навсегда.
3. с энергетиком вы бегаете быстрее, но на машине едете с той же скоростью
4. за стартовым домом есть запчасти.
5. бочку с бензином можно засунуть в жигу.
6. если вытащить с машины все двери и сидушки она станет легче и быстрее.
7. здания не помогут вам против тарелки она вас сквозь стены видит. и даже сквозь текстуры.
8. если ехать не по дороге - кос=леса умирают быстрее.
9. красить машину в металлик можно в несколько цветов, будет перламутр.
10. если помочиться на зомби который вас атакует и атаковать его - он умрет быстрее.

666: для детей и прочих сомнительного веселья ищущих, читов на игру пока не завезли. никаких рабочих таблиц нет в природе.


на этом пока что все, буду рад если оставите мне значки в благодарность и это мой первый гайд не бейте.
а для англоязычных будет перевод позже.
если будет что-то новое внесу в комменты внизу.
информация актуальна на 04.11.2024
< >
Сообщения 4660 из 105
Сижу с kz аккаунта стима и не могу понять почему игры не видно не в поискe, не по ссылке, она забанена в этой стране?
Автор сообщения: Обрыган 🤍
Сижу с kz аккаунта стима и не могу понять почему игры не видно не в поискe, не по ссылке, она забанена в этой стране?


у друга в регионе европа - тоже нет в маркете, у меня в рф нет в маркете.
это общая проблема.

upd: в соседнем обсуждении пишут, что разрабы косякнули с обновой и типа не смогли исправить.
другая версия - из за авторских прав на музыку.
официальный ответ разраба "ой, а мы не знаем почему...."

сообщество надеется что игра вернется, но если учесть провал релиза и то, что демка была стабильнее и лучше, и цену аж в 600р за абсолютно сырой но перспективный продукт - - больше похоже на скам)

изменю мнение если игра все же вернется пофикшенной в маркет:steamsalty:
Отредактировано 死神セティダスク◥▶; 28 мар в 18:43
Автор сообщения: Twinky-dinky
Ребята, как из одной тары в другую переливать?(

я не думал, что тут будут очевидные настольк вопросы, но ладно, вот тебе гайд:

вроде как ничего сложного, открываешь ставишь пустую канистру на землю крышкой вверх, над ней проносишь открытую бочку или тару с жидкостью, ставишь чтобы струйка лилась в открытую крышку.
считаешь по количеству убывших литров с бочки, проверяешь попал ли ты в канистру\тару в которую надо заливать.
не получается или не понимаешь заливается или нет?
просишь друга чтобы говорил тебе о канистре и ее сведеньях пока ты пытаешься попасть струйкой в дырку.
если играешь один научишься с пятого шестого раза если совсем все плохо.
все :steamthis:

воду из стартового дома налить еще проще, в баке с водой воды много - просто пустую канистуру подносишь под краник, под струйку, открытой крышкой под кран, который ты должен предварительно открыть так чтобы полилась вода.
Отредактировано 死神セティダスク◥▶; 28 мар в 18:32
Помогите с ситуацией. заблудился, как разблудиться обратно хахах
парне я немагу купеть полную вирсию магазен нипаказуйт дази чирис гугл стим нема
Привет я либо что то не понял но можно ли как то слить топливо из бака?
Автор сообщения: Иттрий (Y)
Привет я либо что то не понял но можно ли как то слить топливо из бака?
можно, если ты с бака машины имеешь ввиду, то наклони машину. Сними колесе на стороне бака/ заедь на горку, вариантов много просто попробуй в этом русле попытаться, думаю все получится. я так делал, все было ок еще вчера с этим.
Автор сообщения: kovalenkosergei0205
парне я немагу купеть полную вирсию магазен нипаказуйт дази чирис гугл стим нема
кинули временный бан игре в стиме, из за музыки, скоро игра появится снова в магазине стима. нужно потерпеть пока.
Как перестать буксировать авто?
Автор сообщения: Николя
Как перестать буксировать авто?
тоже столкнулся с этим багом, взял на буксир тачку и все, пропала возможность снять с буксировки. на Е\T не снимается.
Автор сообщения: Koy _
Автор сообщения: Иттрий (Y)
Привет я либо что то не понял но можно ли как то слить топливо из бака?
можно, если ты с бака машины имеешь ввиду, то наклони машину. Сними колесе на стороне бака/ заедь на горку, вариантов много просто попробуй в этом русле попытаться, думаю все получится. я так делал, все было ок еще вчера с этим.
Спасибо получилось но не так как ты сказал я машину перевернул....
Автор сообщения: Иттрий (Y)
Автор сообщения: Koy _
можно, если ты с бака машины имеешь ввиду, то наклони машину. Сними колесе на стороне бака/ заедь на горку, вариантов много просто попробуй в этом русле попытаться, думаю все получится. я так делал, все было ок еще вчера с этим.
Спасибо получилось но не так как ты сказал я машину перевернул....
я ж говорил, что надо пробовать) у кого как)
но рад, что помог)
кто нибудь знает что делать, если потерял дорогу и не можешь найти, а ориентиры не видно ни где?
Автор сообщения: Koy _
кто нибудь знает что делать, если потерял дорогу и не можешь найти, а ориентиры не видно ни где?

если только ты помнишь направление по которому ехал, можно поехать назад. иных способов нет. в демке дорога до 50км была сгенерирована заранее, поэтому можно было резать путь, в полной игре карта процедурно генерируется и дорога только одна, новую игра не отспавнит.
понял, не поможет, я около 10 км проехал без дороги.
< >
Сообщения 4660 из 105
Показывать на странице: 1530 50

Дата создания: 3 ноя. 2024 г. в 18:55
Сообщений: 105