Instalar Steam
iniciar sesión
|
idioma
简体中文 (Chino simplificado)
繁體中文 (Chino tradicional)
日本語 (Japonés)
한국어 (Coreano)
ไทย (Tailandés)
български (Búlgaro)
Čeština (Checo)
Dansk (Danés)
Deutsch (Alemán)
English (Inglés)
Español - España
Ελληνικά (Griego)
Français (Francés)
Italiano
Bahasa Indonesia (indonesio)
Magyar (Húngaro)
Nederlands (Holandés)
Norsk (Noruego)
Polski (Polaco)
Português (Portugués de Portugal)
Português - Brasil (Portugués - Brasil)
Română (Rumano)
Русский (Ruso)
Suomi (Finés)
Svenska (Sueco)
Türkçe (Turco)
Tiếng Việt (Vietnamita)
Українська (Ucraniano)
Informar de un error de traducción
Арбалет при правильном подборе перков бьёт ощутимо больнее лука, но сильно проигрывает в скорострельности. Итоговый урон за единицу времени у арба ниже. И лук позволяет оставаться мобильным при перезарядке, что Очень важно на осадах, когда стоять на месте - это смерть от случайной стрелы в глаз.
Ничего арбалет не был в два раза слабее лука.
Считаю, раскачанный лук сильнее арбалета. Арбалет, как двуручный топор может фигачить всё и вся без единого фокуса или скиллпункта в соответствующую школу. Ну, или с минимальным скиллом на использование самого сильного арбалета.
А в принципе - тут больше как и чем кому удобней.
Ну вот. Разрабы взяли и не добавили самый полезный и логичный навык арбалета из игры. Именно он отличал арбалет от лука в варбанде. А так получается отличия никакого, к тому же и по урону лук еще больше наносит чем арбалет. Ну кретенизм какой то, ей богу. Заявление что арбалетом можно и без прокачки играть верное, но практического смысла не несет. Какой смысл тогда в нем если он слабже лука и не пробивает щиты? К тому же еще и дольше перезарядка и меньше боезапас. Ни одного плюса.
В ветке инженерки есть перки на урон арбалета, личные и для отряда.
Насколько я помню, ветка инженерного искусства больше не влияет на арбалет, а только на метательные осадные орудия - трибоки, катапульты, баллисты.
https://www.bannerlordperks.com/perk;skill=engineering
Level 25 Torsion Engines
Level 100 Dreadful Besieger
Level 225 Metallurgy - не арбалетный бонус, но очень приятный.
Level 100 Dreadful Besieger Это тоже не арбалетный бонус, точнее для арбалетных войск, а не для самого ГГ.
В ветке арбалета есть несколько перков на игнор брони - за счёт этого и выше урон
+3 урона от инженерки - это чистый урон, который скалируется от всех последующих прибавок в % от перков и прокачки навыка, и он ... сурово больше становится при прокачке.
Друже, я не буду больше изгаляться в риторике - да, мне лук предпочтительнее, удобнее и вообще нравится. Но арб - бьёт больнее. Давайте уже закончим дискуссию.
Ты забыл, что у длинного лука знати урон 85, а у самого лучшего арбалета 100. При этом, прогресс прокачки арбалета в очках навыка дает скорость перезарядки и точность, а у лука урон в процентах и точность. К 250 уровню навыка насколько я помню луку дается около 40% урона. Учитывая названное, путем несложных математических расчетов, получается урон лука гораздо выше. В навыках лука тоже кстати есть перки дающие некоторый процент игнорирования брони, хоть и меньше чем у арбалета.
Я сужу знаешь по какому критерию, который у тебя ну никак оспорить не получится. Метров со 100 с топ прокачки лука получается ваншотить в туловище пехотинца 5 левела, а с топ прокачки арба нет. Вот это вот объективный показатель лука и арбалета.
Кстати сейчас поискал, нет нигде информации что капитанский навык на войска применим и для самого капитана. Даже на ресурсе банерлордс перкс нет этой инфы.