Might & Magic X - Legacy

Might & Magic X - Legacy

Προβολή στατιστικών:
Помощь по игре (Создание группы, квесты и прочее)
Помогаем друг-другу по этой замечательной игре.
Τελευταία επεξεργασία από Felhardt; 25 Ιαν 2014, 9:11
< >
Εμφάνιση 1,441-1,455 από 1,508 σχόλια
Советы по классам из 2018г, проходил игру неоднократно: Лучники бесполезны, хотя даже с ними можно пройти игру.
Из мили классов Танцующий с клинками имеет самый большой дпс с середины игры, особенно на кинжалах, а к концу игры обгоняет и магов.
Танки в игре абсолютно не нужны, исключение только Паладин, который раскачивается как маг, и превращается в консервную банку с Магией света, прокачка паладина это вообще отдельная история.
Лучший маги Гномы и Люди, многие считают магию Огня самой сильной по урону, но не стоит недооценивать магию Воздуха, стоит по манне она дешевле а крутые заклинания на урон действуют несколько ходов, что развязывает магу руки.
Как собрать пати?:
Вам по любому нужна школа Света, так в идеале берём либо Паладина, либо Жреца Рун, магов желательно брать побольше, минимум два, выбирать стоит из Вольного Мага, Жреца Рун и на худой конец Друида. Можно играть в 4 мага, немного тяжко в первые час-два игры, зато потом одно удовольствие.
Но мой любимый состав это Пал, БМ(кинжальщик), Рун Мастер, Архимаг
из плюсов: Пал вытаскивает пати в самых критичных ситуациях, из-за чего можно смело убивать опасных противников чуть раньше, такой состав прокачивает все школы магии, кроме Воды, но без воды обойтись проще всего. БМ под конец игры наносит дичайший урон за 11 ударов, даже если часть из них уйдут в увороты, урон всё равно будет огромный, особенно если сначала снять блоки Лучезарным оружием, из магии Света, а потом наложить на цель Агонию из магии Тьмы.
Из минусов, отсутствие Орка в команде, а значит один квест нам будет недоступен.
Τελευταία επεξεργασία από Leorio; 30 Ιουλ 2018, 5:53
Скоро выходит нечто подобное, под названием bard's tale 4
https://www.youtube.com/watch?v=d825hFu2G34
Αναρτήθηκε αρχικά από Leorio:
Советы по классам из 2018г, проходил игру неоднократно: Лучники бесполезны, хотя даже с ними можно пройти игру.
Но мой любимый состав это Пал, БМ(кинжальщик), Рун Мастер, Архимаг
из плюсов: Пал вытаскивает пати в самых критичных ситуациях, из-за чего можно смело убивать опасных противников чуть раньше, такой состав прокачивает все школы магии, кроме Воды, но без воды обойтись проще всего. БМ под конец игры наносит дичайший урон за 11 ударов, даже если часть из них уйдут в увороты, урон всё равно будет огромный, особенно если сначала снять блоки Лучезарным оружием, из магии Света, а потом наложить на цель Агонию из .
Спасибо за подробный ответ! Значит оставлю второй состав, потому что он именно такой:) Один квест за орка в принципе не жалко:)
Αναρτήθηκε αρχικά από shpak.87:
Спасибо за подробный ответ! Значит оставлю второй состав, потому что он именно такой:) Один квест за орка в принципе не жалко:)
Хочется сказать ещё про классы воинов, т.е. про Орков: Охотник и Варвар. Охотник меня вообще не впечатлил, к тому же он не может стать Магистром двуручного оружия, а это приводит к большим проблемам. А Варвар хоть и имеет стабильный высокий урон на протяжении всей игры, но тычка у него всего одна, и этот удар может не попасть в цель, т.е. впустую отдать целый ход, по этим причинам Блэйд Мастеры самые сильные милишники, они могут за один ход убить целую толпу, и одевать им стоит не Реликтовое оружие(жёлтое), а мечи/кинжалы которые дают дополнительный удар.

По Паладинам, это маг в броне, не стоит делать из него воина или гибрида, и качать ему Силу и прочие воинские навыки, только Дух=Магия>Телосложение, как только находишь усилитель магии на бонус к Силе света, выкидываешь оружие, качаешь Усилитель Магии и бегаешь Щит+Усилитель. Заместо обычной атаки Пал будет бить заклинанием Лучезарное Оружие или кастовать Доспех бога и прочие бафы, так что качать оружие, кроме Усилителя ему бессмысленно. После середины игры можно Палу взять и Воздух, чтобы добавить ему дальнобойные заклинания, и разнообразить его бафы, а Архимага уже конкретно затачивать под урон. Доспехи и Щит выкачиваются на свободные очки и по мере надобности.

Советую в начале на единичку ВСЕМ взять стрелковое оружие, во первых это в начале сильно поможет, а во вторых в дальнейшим будет дополнительный слот, куда можно будет одеть лук или арбалет с бонусами к нужным характеристикам. Но главное только на единичку, не больше.
Τελευταία επεξεργασία από Leorio; 31 Ιουλ 2018, 7:07
Αναρτήθηκε αρχικά από Braconnier:
Помогаем друг-другу по этой замечательной игре.

а подскажет может кто, если я стандартное издание куплю, там не будет уникального подземелья, которое есть в deluxe версии. его можно как то получить еще, не покупаю deluxe версию?
Αναρτήθηκε αρχικά από Сын Папиного друга:
Αναρτήθηκε αρχικά από Braconnier:
Помогаем друг-другу по этой замечательной игре.

а подскажет может кто, если я стандартное издание куплю, там не будет уникального подземелья, которое есть в deluxe версии. его можно как то получить еще, не покупаю deluxe версию?
В Юплее за Юпоинты можно разблокировать эксклюзивное подземелье Мяу. Не зна ю об этом ли подземелье речь или нет.
И в Юплее по скидке сейчас , за 375 рублей делюкс.
Вообще удивлён что они цену до 1500 подняли на эту игру, которой уже 5 лет.
Τελευταία επεξεργασία από Denisptasha; 17 Ιουν 2019, 1:43
Напомните, в игре можно будет перераспределить характеристики персонажей?
Αναρτήθηκε αρχικά από denisptasha:
Напомните, в игре можно будет перераспределить характеристики персонажей?
Только при генережке отряда в самой игре нет
Αναρτήθηκε αρχικά από Dasty-Fox:
Αναρτήθηκε αρχικά από denisptasha:
Напомните, в игре можно будет перераспределить характеристики персонажей?
Только при генережке отряда в самой игре нет
Можно или нельзя?
Вопрос к тем, у кого паладин получил доступ к классовым навыкам - подскажите, пожалуйста, сколько ходов действует баф на оружие (Наказ Неба), и сколько урона он прибавляет?
У всех других классов можно спокойно посмотреть требования к классовым навыкам еще на самом старте, т.е. та же "Резня" танцующего с клинками требует 50 маны, "Пылающая руна" жреца требует те же 50 маны и наносит (характеристики рандомные, в данном случае магия 10) 56-69 урона в течение трех ходов.
А в описании НН написано, цитирую:
"Воззвать к Эльрату, чтобы
заколдовать все рукопашное и
стрелковое оружие и
магические катализаторы в
руках каждого члена отряда
на хд. Заколдованное оружие
наносит ед. урона магией
Света в дополнение к
обычному урону."
Т.е. всё самое интересное не прописано, там просто пробелы вместо конкретных цифр.
Просто мне в какой-то момент стало интересно сравнить НН с Агонией из магии Тьмы. Судя по описанию, Наказ в разы более универсален просто потому, что действует на все атаки по любому противнику, а не только по одному-конкретному проклятому, пусть и несколько ходов.
И есть ли там какая-то непрописанная механика? В смысле, что-то вроде "баф действует на оружие до первой атаки либо до истечения времени действия бафа". А то возьму я пала в надежде поднять и без того феерический дамаг ТсК-кинжальщика, а тут бац - и из семи атак бафнутся только две первых. Было бы обидно...
Также, судя по тому, что НН расположен в ветке Магии Света, расчет урона и продолжительности бафа должен зависеть от значения характеристики магии и уровня навыка в МС. Поправьте меня, если это не так.
Τελευταία επεξεργασία από Деорг; 17 Ιαν 2020, 11:52
Вот здесь вверху написано как рассчитывается урон http://www.might-and-magic.ru/articles/_/might-and-magic-x-legacy/mmx-magic#7 и описаны все заклинания, кроме классовых.
Здесь написано что Наказ неба действует 4 хода http://www.might-and-magic.ru/articles/_/might-and-magic-x-legacy/mmx-class/mmx-crusader
Спасибо, конечно, но я отправился с вопросом сюда буквально через минуту после посещения второй предложенной вами страницы. А так я и без того там сижу, либо на http://mm6world.ru/10_spells.htm#mag5, если уж на то пошло.
"Наказ Неба
Воззвать к Эльрату, чтобы заколдовать все рукопашное и стрелковое оружие и магические катализаторы в руках каждого
члена отряда на 4 хд. Заколдованное оружие наносит 5 - Ю ед. урона магией Света в дополнение к обычному урону."
Про количество ходов - ладно, допустим так, уровень хар-ки магия и уровень навыка МС никак не влияет на продолжительность бафа, но что с уроном? Что значит "5 - Ю" единиц урона?
Возьмем 100 магии и 25 уровень МС, по идее нижний порог урона будет рассчитываться примерно так:
5*(1+0,02*100(бонус от хар-ки)+0,1*25(бонус от навыка))=5*(1+2+2,5)=27,5
Или тут фиксированный урон? Просто у той же Агонии есть некоторый разброс, 6-8 по дефолту, а Наказ я сравниваю именно с ним (да и вообще, только у Слабости и Тяжкого бремени фиксированный урон). Я потому и спрашиваю, просто, честно говоря, у меня совсем нет желания потратить свободное время целой недели на прокачку пати ради проверки одного-единственного скила.
Τελευταία επεξεργασία από Деорг; 17 Ιαν 2020, 22:58
@Деорг качаю паладина всегда не как гибридного перса, а как чистого бронированного мага: эксперт Magical Focus, Grandmaster Light, статы минимум 2 на уровень в Magic. В итоге на 29 уровне, с 31 скиллом в магии света (25 своих + 6 со шмоток) и с статом magic=100Mandate of Heaven (наказ небес или как это по-русски?) дает 30-61 урона на каждую атаку. Для тех кто делает несколько атак с хорошим шансом на крит урон это просто мега-бонус. условные эльфы с мечами или кинжалами просто разрывают толпы врагов на лету. Даже маги с 2 magic focus по одному в каждой руке резко выходят на новый уровень......А качать паладина по мечу или дубине - я не качаю. Крутым воином он всё равно не станет, бьет слабо. но при этом не станет крутым магом никогда.....Кстати последний спелл из ветки light magic очень некисло раздает сразу по всем врагам. по 300 без критикал урона, по 1000 с критикалом.
@pkonkov, да, именно так называется Mandate of Heaven на русском. Это именно то, что нужно, спасибо!
Как показали быстренькие расчеты, расчет урона от этого скила идет от дефолта в 5-10 единиц.
Кстати, а сколько он действует, не подскажете? Ровно четыре хода, продолжительность никак не меняется?
Насчет магов с фокусировщиками, посчитал я как-то на досуге, что будет, если вкачать мага в сотню силы - к сожалению, пусть это и забавно, по факту выходит не очень.
Насчет последнего скила - а вам часто после изучения скила встречались плотные толпы врагов? К моменту похода в Гробницу можно вкачаться уровня до 30-го, +/-, подземелья уже чистые, против нежити не покастуешь, леса и пустошь орков, по идее, тоже, а в самой Гробнице и подземельях Карталя такие встречаются всего пару раз. Ну, в общем, вы о покупке скила не пожалели, как я понял. Самая большая площадь поражения у него, как-никак.
Τελευταία επεξεργασία από Деорг; 24 Ιαν 2020, 23:10
< >
Εμφάνιση 1,441-1,455 από 1,508 σχόλια
Ανά σελίδα: 1530 50

Ημ/νία ανάρτησης: 23 Ιαν 2014, 22:26
Αναρτήσεις: 1,508