Установить Steam
войти
|
язык
简体中文 (упрощенный китайский)
繁體中文 (традиционный китайский)
日本語 (японский)
한국어 (корейский)
ไทย (тайский)
Български (болгарский)
Čeština (чешский)
Dansk (датский)
Deutsch (немецкий)
English (английский)
Español - España (испанский)
Español - Latinoamérica (латиноам. испанский)
Ελληνικά (греческий)
Français (французский)
Italiano (итальянский)
Bahasa Indonesia (индонезийский)
Magyar (венгерский)
Nederlands (нидерландский)
Norsk (норвежский)
Polski (польский)
Português (португальский)
Português-Brasil (бразильский португальский)
Română (румынский)
Suomi (финский)
Svenska (шведский)
Türkçe (турецкий)
Tiếng Việt (вьетнамский)
Українська (украинский)
Сообщить о проблеме с переводом
Есть ряд вопросов, на которые не нашел ответы, если кто знает поделитесь опытом, или мыслями.
Основные вопросы все по походам с бойцами на прокачку и ресурсами.
1. Если я беру с собой пару бойцов на поход по бандосам, пофармить золото и всякий скраб, при этом я тэпэшусь по Дорожному знаку, что с моими бойцами? Они пёхом бегут или тоже тэпэшутся?
2. Если бойца там нокнули, где-то в соседей провинции, он потом оттуда сможет вернуться без происшествий?
3. Я так понял лучше до поры до времени не зачищать все лагеря, иначе прекращаются патрули, и как раз эти патрули и нужны, т.к. выхлопа только с лагеря мало, следующий лагерь будет сложнее, и прокачиваться будет тяжелее. Правильно?
4. Инвентарь бойцов можно же использовать для складирования в похоже?
5. По иде по идее не надо париться, т.к. с бандосов постоянно хавчик падает, так?
6. И последний вопрос, а в принципе бойцы нормально качаются, или особо смысла нет их с собой брать на кач?
Вопрос не по качу.
Есть ли лимит на поселение в деревне? Стоит ли копить известность или можно набирать кучу голодных ртов себе в село?
2. Да, он появится в своем доме через некоторое время.
3. В целом да, но их стоит зачищать по мере развития своего села и технологий, с другой стороны не зачищать зоны где установил аванпосты и добываешь там ресурсы может плохо закончиться для добытчиков.
4. Пока они с тобой как соратники, то да, можно и даже нужно забивать жратвой, стрелами, лечебными зельями, возможно даже дополнительными щитами.
5. Нет, на одних бандосах твое село и даже ты не выживешь, да и в селе всяко лучше еда будет, с бандосов редко что-то годное в плане еды падает, обычно овощи и жареная рыба\мясо, те же блюда приготовленные в лагере в котле будут получше, да и больше стамины и хп, тут все как в Вальхейм, можно питаться подножными ягодами и грибами - будешь еле ноги волочить, а можно годно закопченной рулькой, рагу и каким-нибудь джемом на десерт))
6. Целенаправленно имеет смысл качать только тех, у кого боевой потенциал 7 и выше, остальные ну хз, до 2-4 можно и во время набегов качнуться, охотники и так тренируются с луком. Плюс всегда есть книги, выпадающие с бандюков в том числе рейдовых и даваемые по квестам, а так же их можно просто покупать в первой деревне. Вообще стоит более перспективных людей себе нанимать и даже заменять начальных на более продвинутых, даже если они с одной деревни, пофиг на небольшой дебаф к морали.
Весь твой лимит ограничен кол-вом зданий для жилья твоих людей, и чем больше ртов, тем больше нужно их кормить, тем боле развитая экономика в поселении нужна, более тонко настроенная. Просто пригнать вагон бомжей можно, но все это плохо закончится и по морали и по эффективности всего и вся.
Они реально помогают?
Я что-то не вижу чтобы был прям сильный выхлоп от болванчиков. Они полезны в принеси подай, в строительстве и сбору того что прям тут. Я правда еще не освободил ни одного поселения, но что сейчас имеется: два поля в моем селе, два склада забиты сх продукцией, конечно бывает перекос и одной культуры просто девать некуда, а вторая просаживается, но в целом норм. Крафт норм работает, успевают оперативно делать все что ставишь в очередь. Но вот допустим добыча руды, вот тут просадка, мало очень добывают, или камыш, его тоже очень плохо носят.
В итоге, если я поставлю село рядом с медью или оловом, это значит что их будет прям столько сколько надо?
И спасибо за ответ.
Единственное по п.5 я имел в виду еду в походе, в селе понятно.
Едой сам занимаюсь, болванчики как-то через одно месту кошеварят, ягоды и грибы сушат, ладно, пусть, костер сушилку и котел отключил, сам только.
Пока схема такая: превосходное рагу, копченный большой кусок и грибное рагу. Мне показалось оптимальные 3 блюда на текущий уровень развития. Смысла в ягодном джеме не увидел. В итоге на складе всегда под 100 единиц превосходного рагу, и примерно по 30 копчёного куска и грибного рагу.