Instalar Steam
iniciar sesión
|
idioma
简体中文 (Chino simplificado)
繁體中文 (Chino tradicional)
日本語 (Japonés)
한국어 (Coreano)
ไทย (Tailandés)
български (Búlgaro)
Čeština (Checo)
Dansk (Danés)
Deutsch (Alemán)
English (Inglés)
Español - España
Ελληνικά (Griego)
Français (Francés)
Italiano
Bahasa Indonesia (indonesio)
Magyar (Húngaro)
Nederlands (Holandés)
Norsk (Noruego)
Polski (Polaco)
Português (Portugués de Portugal)
Português - Brasil (Portugués - Brasil)
Română (Rumano)
Русский (Ruso)
Suomi (Finés)
Svenska (Sueco)
Türkçe (Turco)
Tiếng Việt (Vietnamita)
Українська (Ucraniano)
Informar de un error de traducción
Бастард - это и есть лонгсворд . Он же, полутораручный меч. Но, бастард (который тоже лонгсворд), как правило, короче обычного лонгсворда. Скаллагрим снял отличное видео на эту тему. Более того, игровой образ лонгсворда соответствует классическому бастарду, и очень похож на меч, который он использует в ролике. И игровой бастард, кстати, тоже, по габаритам 1 в 1 с лонгсвордом из видео. На рукояти помещаются те же 2 ладони и одна между ними. Как и у игрового клеймора, кстати говоря.
https://youtu.be/pWuJQ2QkG04
Касательно исторических находок длинных бастардов, я думаю, стоит заметить, что четкой классификации в средние века не было, соответсвенно, к какому типу оружия относится тот или иной клинок, мы судим по текущим стандартам.
PS Кстати, нашел фото, с которого срисовали игровой бастард)
PPS Можно немного оффтопа? По какой причине может мигать меню в игре? Выглядит так, как-будто оно калибруется каждые две секунды и сбрасывается в исходное положение. Это очень не комфортно. Предположу, что у меня есть небольшой дрифт стиков. В какой ситуации сбрасывается ориентация в меню? При движении одного из них?
Так, только сейчас заметил, что мигает экран, если ты стоишь на одном месте. если физически с него отойти, то мигание прекращается. Это просто офигеть как не комфортно.
Надеюсь, вы пофиксите этот баг, потому что, при первом запуске, я около пары минут настраивал игру в меню, и вот из-за этого мигания, мне стало откровенно хреново, и я чуть рефанд не запросил. Рад что этого не сделал.
Можно, кстати, поинтересоваться, почему никто не делает в меру быстро, но часто атакующих нипов, давящих на игрока? В blade and sorcery - они просто мясо, которое существует, чтобы игрок мог его красиво разрезать в слоумошн. В Hellsplit AI мне понравился больше, но, чувствуются постоянные поблажки к игроку. НПС часто разделяются и пытаются окружить игрока, и, это классно, но атаковать с разных сторон они даже не пробуют. Они бегут, просто, чтобы отбежать. Скорость их атаки не очень высокая, и это, я так понимаю, сделано намеренно, чтобы игрок мог парировать удары. Но, получается так, что из-за не достаточно быстрой скорости их анимации, проще самому стукнуть им по голове и убить/застанить, чем отбивать удар и начинать свою атаку. Вообще, с удовольствием в какой-нибудь хардкорный режим поиграл, где у врагов более быстрые анимации и есть так называемая “гипер броня” на последних мс атак, которая побуждала бы вспоминать про оборону.