Tabletop Simulator

Tabletop Simulator

25 ratings
Древний Ужас: Хребты Безумия (RUS)
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Number of Players: 1, 2, 3, 4
Tags: 4+
File Size
Posted
Updated
929.158 KB
Jan 31, 2016 @ 9:09pm
Feb 23, 2016 @ 2:35am
8 Change Notes ( view )

Subscribe to download
Древний Ужас: Хребты Безумия (RUS)

In 1 collection by Valek
My favorite games
23 items
Description
«Древний ужас» — командная приключенческая игра для 1–8 участников от 13 лет и старше в жанре сверхъестественного ужаса по мотивам повестей и рассказов Говарда Ф. Лавкрафта. Миру угрожает пробуждение Древнего — одного из невообразимо могущественных существ, населявших вселенную ещё до
начала времён. Игроки берут на себя роли сыщиков, которые совместными усилиями должны разгадать мистические тайны, защитить человечество от жутких монстров и, в конечном счёте, изгнать Древнего за пределы этого мира. Если сыщики терпят поражение, Древний пробуждается — и человечество обречено!

Mountains of Madness — второе дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). Оно отправляет игроков в Антарктику по следам исследовательской экспедиции, организованной Мискатоникским университетом. Узнать заранее, что уготовила игрокам судьба, можно со страниц романа Говарда Лавкрафта «Хребты Безумия» (At the Mountains of Madness), по мотивам которого и создано дополнение.

В состав Mountains of Madness входит дополнительное игровое поле, локации которого складываются в маршрут экспедиции — от лагеря первой экспедиции до города Старцев, древних и мудрых существ, прилетевших на Землю из другой галактики.

Также в дополнении представлены два новых Древних, восемь новых сыщиков, новые контакты и врата, активы, заклинания, артефакты и состояния. Более того, на сайте FFG упомянуты карты вступлений и приключений (Prelude cards и Adventures cards).

Оптимизация и перезалив этого мода http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=415367599
+ Хребты Безумия.

Правила http://hobbygames.ru/download/rules/EH_rules_web.pdf
Хребты безумия http://tesera.ru/images/items/690346/%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%82%D1%8B%20%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%8F.pdf
77 Comments
Valek  [author] Jun 28, 2016 @ 11:28am 
я лично не планирую
Watcher147 Jun 28, 2016 @ 4:48am 
Такой вопрос: планируется ли добавление других дополнений?
Valek  [author] Feb 23, 2016 @ 1:19pm 
>Объясните мне, как менять размер объектов? Я все меню вдоль и поперек излазил, не нашел там такого. Хотелось бы, конечно, что-то увеличить, а что-то уменьшить.
- + на клаве (там где -=)
> Насколько я понимаю, если отключить "руки" игроков, тогда не получится присваивать им цвета. Все смогут быть лишь белыми спектаторами. Чтобы назначить игроку цвет, надо, чтобы на столе была хотя бы крошечная зона этого игрока. Разве нет?
нет, ники остаются на месте , как и все цвета.
ЪЖСЛО Feb 23, 2016 @ 10:41am 
Насколько я понимаю, если отключить "руки" игроков, тогда не получится присваивать им цвета. Все смогут быть лишь белыми спектаторами. Чтобы назначить игроку цвет, надо, чтобы на столе была хотя бы крошечная зона этого игрока. Разве нет?
ЪЖСЛО Feb 23, 2016 @ 10:41am 
Объясните мне, как менять размер объектов? Я все меню вдоль и поперек излазил, не нашел там такого. Хотелось бы, конечно, что-то увеличить, а что-то уменьшить.

Дополнительные секции не надо ниже стола опускать, их надо ровно на уровень стола подогнать (это нетрудно сделать, если с камерой поиграться), ну, или на миллиметр выше. Так, чтобы компонент, положенный на стык, лежал почти горизонтально.
Valek  [author] Feb 23, 2016 @ 9:19am 
руки можно просто выключить в настройках, Enable hands
ну и не забывем про возможность масштабирования, как только вдруг места стало мало карточкеи или листы персонажей можно просто уменьшить. заместо жетонов здоровья/рассудка использовать счетчики, чтобы не раскидывать жетоны по всему столу.

Ну и каждый волен как хочет отредактировать любой мод и играть, меня лично этот вариант уже на 98% устравивает. =)
Осталось только придумать чтото с заклинаниями, но поиск в мешке глючит с картами ...
Valek  [author] Feb 23, 2016 @ 9:19am 
3. Опустить дополнительные секции, чтобы они были на одном уровне со столом (инструмент Gizmo, F10). Тогда можно будет размещать компоненты на стыках, и они не будут перекашиваться;
- пробовал, если доска ниже уровня стола , появляются невидимые ямы, в которые начинает всё проваливаться.
Да и в принципе собирали компанию из 7 игроков, всем места хватало.
Наоборот чтобы камеру не катать по всему столу удобно сидеть именно перед картой, как в живой игре.
ЪЖСЛО Feb 23, 2016 @ 4:26am 
4. Убрать "Руки" игроков, сделав их не вокруг стола, а где-нибудь в далеком углу, чтобы не мешались. Потому что приватные зоны в Древнем ужасе не нужны, они только мешают. Это же кооператив, здесь нечего прятать друг от друга.

Лично я у себя сделал вот так: http://s011.radikal.ru/i318/1602/1a/5490b5c3446e.jpg
Но заливать свою поделку в качестве мода в Воркшоп считаю некорректным, потому что она на 90% сделана на базе ваших компонентов.
Но это так, несколько соображений, сформированных по итогам нескольких партий.
ЪЖСЛО Feb 23, 2016 @ 4:26am 
Еще несколько мыслей о том, как можно улучшить игру.
1. Добавить большую доску снизу стола, на которой игроки будут размещать сыщиков и имущество (потому что базового стола недостаточно, даже с боковыми секциями);
2. Покрасить дополнительные секции (боковые и нижнюю) в более темный цвет, чтобы не отвлекало;
3. Опустить дополнительные секции, чтобы они были на одном уровне со столом (инструмент Gizmo, F10). Тогда можно будет размещать компоненты на стыках, и они не будут перекашиваться;
Valek  [author] Feb 23, 2016 @ 2:42am 
>На поисковых контактах Ктулху изображена Шуб-Ниггурат.
Поправил

* также перенес сыщиков в один мешок, и отсортировал по алфавиту, и подписал названия на русском.
* Подписал заклинания, хотел тоже поместить в один мешочек, но в поисковике, карты не отрисовываются =( думал сделать мешочек в виде Некрономикона.
+ Не хотелось переносить Антарктиду на отдельную доску, сделал просто накладку, которую при необходимости просто в