Tabletop Simulator

Tabletop Simulator

46 ratings
StarCraft Broodwar (RUS)
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Game Category: Board Games, Strategy Games
Number of Players: 2, 3, 4
Tags: 4+
File Size
Posted
Updated
970.500 KB
Jan 28, 2016 @ 11:30pm
Dec 19, 2016 @ 5:31am
21 Change Notes ( view )

Subscribe to download
StarCraft Broodwar (RUS)

In 1 collection by Valek
My favorite games
23 items
Description
Настольная версия знаменитой компьютерной игры Starcraft — космическая военная стратегия, основанная на захвате и удержании территории.

Каждый участник возглавляет одну из 6 фракций (по 2 фракции каждой из рас: Терран, Зергов, Протоссов) со своими особенностями, войсками и особыми условиями победы. Игровое поле состоит из планет и собирается в виде паззла, поэтому каждый раз оно будет уникальным. Игроки отдают секретные приказы, выкладывая на планеты специальные жетоны лицом вниз. Приказы могут накрывать друг друга, и на планетах образуются стопки жетонов. Игроки по очереди открывают верхние жетоны стопок и выполняют отданный приказ. Приказов всего три типа: Мобилизация (перемещение войск и атака), Исследование (покупка новой технологии и взятие карты событий), Строительство (производство новых войск, постройка новых баз и улучшений для них). Бои происходят с помощью специальной боевой колоды карт. Миниатюры сами по себе не имеют никаких показателей, их атака и защита зависят от той карты, которую игрок назначит этой фигурке для данного боя. Каждый ход игроки получают очки, если имеют войска в определенных регионах планет. Игра заканчивается в одном из трех случаев: кто-то набрал 15 очков, выполнил условия победы своей фракции, кончились карты в колоде событий. Благодаря последнему лидер может приближать конец партии, опустошая колоду сообытий.

Cходство настольного StarCraft с первоисточником очевидно: люди, знакомые с компьютерной версией, без труда распознают компоненты настольной игры. Это поможет им быстрее освоиться: войска и постройки похожи не только внешне, но и игровыми свойствами. Впрочем, знакомство с компьютерным StarCraft не обязательно для нормальной игры.

Главное слабое место StarCraft — высокий «порог входа»: правила изобилуют нюансами, на их освоение потребуется много времени, к тому же первые два-три партии игрокам придётся постоянно заглядывать в книгу правил. Игра требует много места и времени. Составное поле повышает разнообразие играемых партий, а слабое влияние фактора случайности позволяет рассчитывать стратегию на много ходов вперед.

Перевод мода http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=474791656

Правила основные http://tesera.ru/images/items/2828/309.pdf
Правила Broodwar https://yadi. sk/i/HA64E5baoKac8
FAQ http://www.boardgamer.ru/faq-po-nastolnoj-igre-brood-war
Сценарии http://tesera.ru/images/items/554251/StarCraft.BroodWar.%D0%A1%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.pdf
40 Comments
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 6:03pm 
благодарю тебя
Valek  [author] Jan 11, 2022 @ 5:11pm 
megaточкаnz/folder/AcYl1RYZ#LE330ODYF0BOsq8Elxhj8w
Valek  [author] Jan 11, 2022 @ 5:10pm 
https://mega.nz/folder/AcYl1RYZ#LE330ODYF0BOsq8Elxhj8w
перевод конечно же не мой, при переходе с оригинала на бруд тут много карт заменял помню, там есть исходники в фотошопе так что перевости можно самому, как душе угодно )
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 4:16pm 
можете плиз поделиться ссылкой на карты в вашем разрешении? только у вас нашел в таком хорошем качестве, но тэйблтоп не дает зайти в настройки именно карт и глянуть ссылку (по крайней мере я хз как менять/смотреть ссылку карт)
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 4:14pm 
улучшенные реакторы перезаряжают только карту тех.подкрепления

чарон бустеры заставляют взрывать только летающих юнитов из этого боя, у вашего перевода нет никаких ограничений. будто атакующий может взорвать свой юнит с другого конца карты
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 11:58am 
[ч3]
"Обжигамая землю политика" - ваш перевод. Есть термин "Тактика выжженной земли", что на русском, что на английском, вот это оно и есть.

Еще оптическая вспышка, но вот увидел что вы о ней писали сами
Только начали играть, вот что уже успели найти, возможно позже отпишусь, если найдем еще (если это надо)
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 11:58am 
[ч2]
У Менгска осадный режим танка 8/9 и 9/8, у вас 8/8 есть (как так вышло, учитывая что у рейнора у вас все верно с этим хз)

На памятках ряд ошибок, у драгуна на маленькой стороне нет одной карты, у фаербата нет приписки на + атаку у одной карты, у гидры должно быть 2 карты с +1 по воздуху и так далее
(знаю что памятки не ваши, а с бгг, пусть будет для случайно человека что в комменты глянет и узнает об этом)
Curious Minds Jan 11, 2022 @ 11:57am 
[ч1]
Привет, усилители ног вы перебалансили под себя? если нет, то в тексте 2 ошибки
1 в оригинале работает только если ты атакуешь, у вас нет условия
2 "стоимость не превышает количество твоих зилотов"
в ориге "со стоимостью меньше чем кол-во зилотов"

по вашим правилам можно раздавить 1 морпеха 1 зилотом будучи в защите (1 рес с морпеха не превышает количественную переменную зилков [1])
в оригинале морпеха можно раздавить только в атаке и 2 зилками
FireBat May 5, 2021 @ 6:15pm 
Прекрасная адаптация настольной игры!
Crow Alternate Feb 6, 2017 @ 7:14am 
Карточки ОЗД в комплект входят? (найти не могу). Если не входят, то будут ли?
Также, хотя в оригинальной настолке этого не было, было бы неплохо прикрутить отдельные жетоны приказов и для полосы завоевания с соответствующим гербом. Ну, для красоты.