Pilot Brothers 2

Pilot Brothers 2

48 ratings
Дело о серийном маньяке (Обзор, Руководство, Прохождение, Помощь)
By XpaHuTeJlb
Братьям Пилотам предстоит новое увлекательное дело. В беду попал их друг и соратник - кот Мышьяк. Он похищен поваром-испытателем Сумо для безответственных кулинарных экспериментов. На протяжении всей игры будьте готовы к запутанным и сложным ситуациям, иначе будет готов Мышьяк с картофельным гарниром.

. Я не использовал чужие гайды и информацию руководств других пользователей! Все писал во время прохождения игры и использовал информацию взятую с переводов официального разработчика и издателя. (с) PblCb

- В этом руководстве, я написал подробно об игре.
- Описал своё прохождение и некоторые нюансы.
---------------------------------------------
- Незабываем оценивать руководство автора.
- Ваша положительная оценка является благодарностью за работу автора.
- Спасибо за внимание и приятной вам игры.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
01. О игре
. Замечательное продолжение увлекательной серии "Братья Пилоты". Игра стала отличима от предыдущей части - внеся в себя некоторые изменения:

  • Изменились эпизоды (акты) - теперь вы выбираете уровни по фотографиям.
  • Появилась вклада в заставке "нажмите, чтобы продолжить".
  • В самой игре разговор персонажей теперь и с "субтитрами".
  • После каждого акта, мы видим видео ролик, показывающий забавные и смешные сны кота.

. Но игра свою особую атмосферу не потеряла, просто новое небольшое приключение!


02. Персонажи
Шеф - ветеран частного сыска. Характер нордический, в порочащих связях не замечен. В период смутных времен подрабатывал челночным бизнесом на маршруте Конотоп-Москва. В настоящее время вместе с Коллегой возглавляет и направляет сыскное агентство «Братья-Пилоты».
Коллега - вспыльчив, умен, красив, в меру любопытен. Расторопен и подаёт большие надежды. Считает себя правой рукой Шефа. Порой Ничего Не Понимает, однако блестяще справляется с любым заданием. Особенно – с деструктивным.
Сторож Панкратов – сотрудник вневедомственной охраны, неоднократно подозревался в коррупции. Оправдан по умственной несостоятельности. Всегда может дать ценную информацию за кружечку пива.
Сумо - опасный кулинарный маньяк. Большой любитель нетрадиционной кухни, попадая на которую теряет самоконтроль.
Соучастник мышьяк - он же Подозреваемый Саломон, он же Свидетель Оралов. Редкая скотина, за что и внесен в Красную Книгу.
03. Сюжет
. В беду попадает друг и соратник кот Мышьяк. Он похищен поваром-испытателем Сумо для безответственных кулинарных экспериментов. Вам предстоит составить фоторобот похитителя, предварительно найдя свидетеля похищения, пройти незамеченным мимо контролера на вокзале для того, чтобы догнать на дрезине поезд, на котором уезжает Сумо с похищенным котом Мышьяком; перейти на другую сторону реки без моста и еще много интересных и забавных ситуаций.
04. Меню
. Для начала разберемся с меню игры, при первом запуске у вас будет меню выбора "языка", собственно выбираем "Русский" и жмем играть.

. Далее мы просмотрим вступительный видеоролик, после которого окажемся сразу на начальном первом акте - в Кафетерии. Вам игра предложит пропустить обучение, отказывайтесь или соглашайтесь дело ваше.

. Выйдя в главное меню нажав в игре значок в правом нижнем углу изображающий журнал "дело".

. Главное меню состоит из пяти основных кнопок:
  • 1 Игра - продолжить игру на последнем не пройденном месте
  • 2 Музыка - вы можете включить и выключить музыкальное сопровождение в игре
  • 3 Звук - вы можете включить и выключить звуковое сопровождение в игре
  • 4 Титры - просмотр создателей и разработчиков этой игры
  • 5 Меню - выход в меню выбора "языка" (до появления Steam - эта кнопка выполняла функцию "выход из игры")

. В меню так же присутствуют фотографии - это уровни (акты), если вы хотите еще раз пройти уровень - вы можете выбрать любой уровень из уже пройденных. В игре всего 9 актов.
05. Управление
. В этой игре очень простое управление двумя персонажами и их взаимодействия с предметами, а так же опишу полностью игровую панель и функции:


  • 1 Персонажи - В этом разделе вы выбираете кем совершать действия.
  • 2 Предметы - в этих ячейках собираются предметы для действий, вы выбираете предмет - которым хотите выполнить действие на "каком-либо" объекте. Первая ячейка - обычное действие без предмета (взять, открыть или нажать).
  • 3 Папка "Дело" - выход в главное меню игры.
  • 4 Вопросительный знак - Подсказка, если вы застряли и не знаете, что сделать - вам подскажут где нажать и что сделать.
  • 5 Кинопроектор - Подсказка, полностью продемонстрирует как пройти и что выполнить, наглядным примером.

. 4 и 5 можно использовать, только при определенном истечении времени.
06. Прохождение: Введение
. И так, я далее напишу "своё" прохождение и начну с самого начала - обучающего уровня "в Кафетерии". Для удобства, я указал на изображениях уровней - цифры, по которым можно будет с ориентироваться и найти нужное.


Нам пора расследовать это дело!!!
Акт 1. В Кафетерии


. Преследуя свидетеля, наши герои заходят в кафетерий. Выбираем Шефа и собираем необходимые предметы: для начала заберем сыр (ц.1 на рис.) и под ним же журнал, далее берем дуршлаг (ц.2 на рис.) и ножи (ц.3 на рис.). Кладем на стол сыр и используем на нём нож - мы получим еще один маленький кусочек сыра. Далее выставляем на столе, как показано на втором скриншоте. Коллега может переворачивать страницу в журнале - нужна именно зеленая.

. Подготовившись, Шефом нажимаем на звонок (ц.4 на рис.) и делаем заказ. Проезжая по столу - мы поймаем свидетеля, подбираем дуршлаг с поимкой и двигаемся в офис.
Акт 2. Офис (Опознание)


. И так, приведя свидетеля на опознание преступника, наши герои возвращаются к себе в офис. Шефом дергаем за шнур (ц.1 рис.) и появиться экран проектора. Далее сажаем мышку на проектор (ц.2 рис.) и включаем его. Начинаем подбирать фоторобот...

. Сам процесс не долгий, но вам Коллега будет мешаться. Чтобы переключать изображении на проекторе, достаточно нажимать по краям проектора (я обозначил схему на втором скриншоте этого акта).

. Если мы нажмем (b2), то наш коллега следом нажмет (c2). Если же (c2), то (a2). То есть, наш Коллега дожимает кнопку на ряд ниже, в том же направлении.
Акт 3. На улице города


. Убегая с котом, Сумо сбивает охранника зоопарка (мы то, эту наглую рожу уже знаем), подходим Шефом к нему (ц.1 рис.) и показываем фотографию. Но наглая рожа, не только скажет что знает, но и за информацию потребует кружку пива... Двигаемся в пивную (ц.2 рис.).
Акт 4. В Пивной


. Спустившись в пивную, Коллегой роемся в правой бочке (ц.1 рис.), там найдем монету. Подбираем её и оплачиваем ей пиво в кассе (ц.2 рис.), кассирша нам разрешит вынести только 4 литра пива, при этом дает емкость на 3 литра...

. Будем решать простую задачку! Возле агрегата мы найдем канистру на 5 литров (ц.4 рис.), набираем в бутылку 3 литра с крана (ц.3 рис.) и сливаем в канистру, повторяем этот процесс и у нас останется в бутылке 1 литр, а канистра будет полная. Меняем бутылку на канистру и сливаем канистру в агрегат (ц.5 рис.). Снова меняем местами и доливаем в канистру оставшийся литр, снова набираем 3 литра в бутылку и заливаем в канистру, так у нас в канистре будет 4 литра.

. Забираем канистру и идем на выход. На улице охранник покажет, что ирод побежал на вокзал...
Акт 5. На вокзале


. Не успевая на поезд, нашим сыщикам необходимо догнать бандюгу. Но консьерж нам не дает пройти, через турникет. Выбираем Шефа и двигаем бочку (ц.1 на рис.) к телефону (ц.2 на рис.), далее выдираем палку (ц.3 на рис.) и кладем её на бочку. Далее звоним по телефону Шефом, так мы будем отвлекать консьержа и в этот момент пробегаем через турникет (ц.4 на рис.) Коллегой. Теперь Коллегой дожидаемся когда побежит грузчик с коробкой и нажимаем на турникет, раскрутив турникет грузчик вылетит и уронит свой груз. Не медля Шефом залезаем в ящик. Грузчик поднимет ящик и проведет за турникет Шефа...
Акт 6. Погоня на рельсах


. Во время погони нам нужно попасть на поезд, делаем следующее: Коллегой помогаем Шефу раскачивать дрезину (ц.1 рис.), дрезина займет положение (С - на рис.). Выбираем Шефа и жмем на вагон (ц.2 рис.) - Шеф отпускает дрезину и дрезина занимает положение (В - на рис.). Далее ждем Сумо - когда он выйдет с зонтиком и будет его кидать, Шефом жмем на вагон (ц.2 рис.) и ловим зонтик. Теперь обоими братьями делаем действие на дрезине и занимаем снова положение (C - на рис.). Только теперь Шефом цепляемся за вагон - зонтиком! И так наши сыщики попадают на поезд...
Акт 7. Овраг



. Довольно простой акт, вам нужно попасть на другую сторону берега - прыгая по коровам, которые проплывают по оврагу. Я наглядно показал на двух скриншотах этого акта - пронумеровав местоположения цифрами.

Совет: Можно перепрыгивать сразу через вторую и третью линию коров. К примеру находясь на 1 линии - вы можете прыгнуть сразу на 3 линию, или же находясь на 2 линии - можно сразу на 4 линию.
Акт 8. Крепость


. Оказавшись возле крепости Сумо нашим героям необходимо попасть внутрь, наши следующие действия: Шефом подбираем кирку (ц.1 рис.), далее Коллегой делаем подкоп под забором (ц.2 рис.). Таким образом Коллега выбьет небольшой камень, подбираем камень и бросаем в шорты (ц.3 рис.), снова добываем камень и на второй раз бросаем его Шефом. От тяжести камней в шортах веревка выпадет (ц.4 рис.), по ней поднимаемся с начало Шефом, затем Коллегой - но вместо подъема Коллега обмотает себя веревкой, выбираем Шефа и жмем на эту веревку - поднимаем Коллегу. Далее обоими используем другие веревки (ц.5 рис.) и перемещаемся в крепость... спасать кота...
Акт 9. Кухня крепости (финал)


. Оказавшись на кухне безумного преступника, Коллегой находим автомат в сундуке (ц.1 рис.), далее Шефом втыкаем шнур от склада (ц.2 рис.). На складе найдем бананы, Коллегой начинаем кушать бананы (желательно не меньше 3-4 шт), покушав выбираем Шефа и рассматриваем упавшую кожуру от бананов - одна из 3-4 шт должна будет отлететь к мусоропроводу (ц.4 рис.), далее Шефом открываем мусоропровод (ц.4 рис.), затем втыкаем шнур от вентилятора (ц.5 рис.). И так мы готовы к финальному действию! Выбираем Коллегу и расстреливаем Сумо (ц.6 рис.), но попадаем в кота, Сумо побежит за котом и подскользнется на банане и упадет в мусоропровод.

. Коллегой хватаем кота и дело закрыто! И вот на заставке шагают наши герои с недоваренным "покалеченным" котом.
07. Итоги (Обзор автора)
Прямая ссылка на обзор автора - оценивайте.
Прямая ссылка на группу в STEAM.

. Очень приятно снова поиграть в продолжение замечательной игры моего детства, я получил удовольствие - как будто вернулся в 1998 год и получил отличное настроение. Спасибо разработчикам за такую замечательную игру!

. Игра понравиться всем, не зависимо от возраста - благодаря юмору игры и пародии на детективы, двое героев - Шеф (пародия на Шерлока Холмса) и Коллега (пародия на доктора Ватсона) - комично разбираются в трудных случаях в поисках "маньяка" укравшего того самого, вредного и наглого кота Мышьяка, но уже полюбившегося нашими героями.

. Замечательное музыкально сопровождение, мультипликация советских времен - все это вливает в атмосферу самой игры - делая её еще увлекательнее.

. Все 100 баллов из 100. Рекомендую всем пользователям STEAM!

-----------------------------------------------

Спасибо за внимание и приятной вам игры!

Группа PblCb work's: http://steamcommunity.com/groups/PblCb-Works
Группа DungeonGames_TV: http://steamcommunity.com/groups/DungeonGamesTV
Twitch канал: https://www.twitch.tv/dungeongames_tv
Страница в ВК: https://vk.com/dungeongamestv
3 Comments
Lyubomir Jan 16, 2022 @ 8:20am 
Отличное руководство))Спасибо
Совесть Apr 5, 2020 @ 7:08am 
Я не смог перейти на обзор автора :lunar2019deadpanpig:
iMintDiamond Sep 4, 2016 @ 7:57am 
>Сам процесс не долгий, но вам Коллега будет мешаться.

всего час потратил) лучше бы алгоритм написал, как с ручками сейфа было