Life is Strange™

Life is Strange™

559 ratings
Альтернативный русификатор на игру
By mad_le_zisell
Альтернативный русификатор на игру. Для тех, кому нужен правильный перевод.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Ссылка на скачивание
Установка
0) Удалить из папки с игрой ВСЕ файлы с RUS в названии. Провести проверку кэша игры.
1) В архиве есть папка "LifeIsStrangeGame". Вот ЕЁ нужно кинуть в корневую папку с игрой. В ту, где есть папки "Binaries", "Engine" и "LifeIsStrangeGame".
2) ЕСЛИ попросит заменить, заменяйте.
3) Зайдите в настройки игры.
4) Нажмите на "Language and subtitles settings"
5) В первой же строчке выберите русский язык. Он последний в списке.
6) Можно играть.
Примечания
ВНИМАНИЕ: Для корректной работы русификатора русификатор от Толмачей НЕ СТАВИТЬ! Фмнальная вычитанная версия будет когда нибудь. Использование русификатора в гoвнoрепаках запрещено. Используйте перевод толмачей. Если кто-то может убить кучу времени и поискать для меня ошибки, очепятки и прочие баги, буду безмерно благодарен. Поскольку я стремился переводить как можно ближе к оригинальному тексту, кое-где фразы могут звучать кривовато. Спокойно предлагайте мне свои варианты, а лучший я выберу.

ВНИМАНИЕ 2: В целях экономии моего и вашего времени, не стал переводить не отображаемые сабы в локации "Кошмар". В частности сабы в реверс-моменте, лабиринт-общаге и кошмарной закусочной. Если вдруг вышло так, что какие-то сабы я пропустил (хотя проверял кошмар раз пять на разных сейвах), будьте любезны приложить пруф-скрины и я допереведу это недоразумение.
Скриншоты

Ход перевода.
Перевод официально закончен. Осталась вычитка и внесение правок. Если заметите в дневнике первого эпизода наползающий друг на друга текст, скидывайте скриншоты и я постараюсь это исправить.
Благодарность.
В тестовых целях решил выложить реквизиты для тех, кто, ну чем чёрт не шутит, хочет поблагодарить меня за русификатор. Можете закинуть мне доллар на патреоне. Ну, или купить что-то из моего вишлиста. Кому как удобнее.

patreon.com/lezisell
Удаление русификатора
Буде кому-то это понадобится, выполните следующие шаги:
1) Удалите из папки с игрой ВСЕ файлы с RUS в названии
2) Проверьте кэш
3) Как вариант, введите в свойствах запуска игры команду "-Language=INT" без кавычек (если нужен английкий язык), либо "-Language=FRA" (если нужен французский)
556 Comments
mad_le_zisell  [author] Oct 2, 2024 @ 1:13am 
1) Шрифт такой, какой надо.
2) Имена переведены правильно. Именно ТАК как надо, а не как все привыкли.
Hana Oct 2, 2024 @ 12:12am 
Ну и че тебе надо?) русификатор говно, факт. Шрифт отвратительный, имена переведены неправильно, как говорили КАКОЙ НАХ НАТАН БЛ, + НЕ ХЛОИ, ХЛОЯ ЕСЛИ ПО ФАКТУ
mad_le_zisell  [author] Oct 1, 2024 @ 2:13pm 
Обожаю подобные комментарии. Ну не нравится тебе, используй другой. Мой, он на то и "альтернативный", что нужен только тем, кому основной не нравится.
Hana Oct 1, 2024 @ 10:29am 
фигня русик
ARATAKI May 27, 2022 @ 11:50am 
Огромное спасибо за русификатор! Всё прекрасно работает :з
mad_le_zisell  [author] Sep 28, 2021 @ 10:59am 
Нет. Перевод чисто текстовый.
Мы будем бомбить Sep 28, 2021 @ 9:04am 
Простите за тупой вопрос а озвучка есть?
Так что если что не бейте
mad_le_zisell  [author] Mar 18, 2021 @ 10:09am 
Ничего. Бывает.
Milvra Mar 18, 2021 @ 9:27am 
Тогда приношу свои извинения.