Recent reviews by Мрак

Нет русского языка, хотя заявлено, что он есть. Английский с грамматическими ошибками. Игра ОЧЕНЬ короткая.
Posted April 9.
Головоломка на память - это хорошо. Но блин, для чего здесь таймер, я не могу понять. Времени очень мало, это сильно усложняет игру! Четвёртый уровень пройти не получается, а что говорить про 12-й? Вместо спокойного прохождения - сплошные нервы! Если так уж хочется впихнуть таймер, то хоть добавьте времени для прохождения уровня, или сделайте кнопку отключения этого времени!
Posted November 10, 2023.
На мой взгляд, пожалуй одно из лучших дополнений в серии. Особенно сцены! Они получились детальными и очень "Горячими"! Вот таких сцен, на мой взгляд, нужно побольше в будущих играх. Спасибо разработчику! 10 из 10!!!
Posted November 9, 2023.
Честно говоря - игра разочарование. С каждой новой игрой геймплея всё меньше, сюжет почти отсутствует, время в игре сокращается. Кукловод: Контроль хороша задумкой, но плохо реализована. Хотелось бы больше локаций, разнообразия монстров и сценок с ними, большего взаимодействия с предметами в локациях, вариативности прохождения.... Складывается впечатление, будто разработчик очень торопился выпустить игру в релиз и просто не успел довести её до ума. Надеюсь в дальнейшем разработчика не покинет вдохновение и мы снова увидим классные игрушки, как Ведьмин Хэллоуин, а не какую - нибудь три-в-ряд.... Ставлю палец вверх в надежде увидеть интересную игру в будущем.
Posted September 18, 2023.
Халтура. Разработчик явно не уделил игре должного внимания. Много мелких багов (появляются не всегда) таких как: враги могут не заспавниться, как то после убийства первого босса не появился портал во вторую миссию, на первой миссии проваливались под текстуры монстры, иногда пистолет не реагирует на нажатие клавиши выстрела, а у ПП наоборот, отпустил клавишу , а он стреляет... На третьей миссии после окончания волны мобов тебя телепортирует к боссу, так вот где то половина патронов на дробовик, которые экономил - пропадают. Отдельного внимания заслуживают хитбоксы врагов, особенно скорпионоподобных монстров. Куда им стрелять - непонятно, пули попадают рандомно, иногда с двух выстрелов пистолета умирали, а иногда 30 патронов со штурмовой винтовки не давали эффекта. Коллизии огня в жаровнях, дыма, порталов являются отличным щитом для врага - не простреливаемые... Ачивки на количество убитых врагов поломаны, к концу третьей миссии они уже давно должны были бы быть открыты, но засчитываются ачивки на килы боссов... Содержимое галереи мало того, что никак не связано с игрой (лично я не нашёл связи), так ещё и низкого качества. Сомневаюсь, что разработчик что то будет менять, но хотя бы ачивки починили.
Posted June 22, 2023.
Отличная игрушка! Если правильно настроить, то она играет сама в себя) Есть донат, но игра не вынуждает платить, всё доступно и за игровую валюту. Большая кастомизация персонажей, интерьера таверны и после прохождения 10го измерения - окружающего мира. Достижения выбиваются по ходу игры, специально заморачиваться не нужно (ну или совсем немного)). Сюжет необычный, диалоги с юмором. Советую попробовать.
Posted May 25, 2023.
Игра - Супер! Очень приятные арты, неплохое музыкальное сопровождение, просто невообразимая куча сюжетных поворотов, более 20 концовок. Присутствует и доля юмора. Мне очень напоминает сюжет пятой книги серии "Трое из леса" Юрия Никитина. А дворцовые интриги могут посоперничать с Игрой Престолов). На протяжении всей игры нам предстоит делать выбор на чьей мы стороне, безучастным остаться не получится. Изначально я купил игру из-за приятных скриншотов, и был приятно удивлён, что игра не только красива , но и очень интересна.
Есть и недочёты, такие как: не удобный инвентарь, поначалу я просто не замечал появления новых вещей в инвентаре, но со временем привыкаешь, немного внимательности и всё хорошо. Ещё много кто жаловался на не удобное управление мышью (много кликать нужно), лично я играл двумя руками)) мышью наводил курсор на нужный выбор, а другой рукой нажимал ENTER. Лично мне так играть было удобнее. После обновления игры было добавлено много контента, и немного переделана навигация, и некоторые локации, играть стало удобнее и ещё интереснее.
Posted April 20, 2023.
Игра оказалась намного интереснее, чем я мог предположить сначала. Понравилось всё!
Наполненные локации, множество мелких деталей, которые создают атмосферу того места, где вы находитесь. Интерьеры домов изобилуют разными предметами, видно, что разработчик не поленился потратить на это время.
Музыка. Она классная!
Уровень сложности сбалансирован отлично, если кого то не можете победить, то скорее всего нужно изменить тактику боя.
Лор игры затянул, я читал все книги и записки, которые попадались в игре. Через них мы узнаём историю мира. (А история весьма интересная)
Очень простое и удобное управление с клавиатуры.
Отсылки) Я встретил отсылки к таким играм как: Final Fantasy IX, Skyrim, Fallout 4, фильмам: Хроники Нарнии, Звёздные войны, Матрица, Черепашки Ниндзя, аниме Гуррен Лаганн, Промар, книгам серии Хроники Упорядоченного и Боевые Роботы. Это только что я узнал, а сколько ещё, которые мне неизвестны, но наверняка будут узнаваемы другими игроками.
Диалоги. На мой взгляд не плохие, интересно читать. Присутствует и юмор)
Игра заканчивается с намёком на продолжение, но как я понял, к сожалению, продолжения не предвидится.
Игра не большая и бесплатная, но как по мне, так за такую игру не жалко и денег отдать. Кто любит жанр РПГ - обязательно сыграйте в Project Fire!
Posted November 3, 2022.
Зашла. Весьма. Хотя не думал что так будет по началу.
Визуальный стиль мягко говоря никакой - размытые фоны с едва угадывающимися деталями, и те не особо разнообразны.
Музыка хоть и в тему, но очень уж однообразна.
Рисовка персонажей простая, но они получились довольно милые.
А вот сюжет перекрывает все недочёты. Главный герой не помнит важные детали своего детства. Ему начинают сниться странные и даже страшные сны, и в одну из ночей он остаётся в таком сне. Чтобы выбраться из сна, ему нужно преодолеть свои страхи и помочь встреченным во сне детям. По мере прохождения герой начинает понемногу вспоминать эпизоды из своего детства, и чем дальше, тем больше. Чтобы главный герой вспомнил всё новеллу придётся пройти два раза, но это не напрягает, потому что открывается много нового и интересного. Чем ближе к концу, тем более интересно. Финал истории добрый и грустный. Кстати в игре много концовок это плохие концовки в основном, на деле одна концовка, где Гари просыпается
Помимо прочего очень ярко переданы эмоции и переживания героев, что невольно заставляет проникнуться к ним. Посредством метафор авторы доносят до читателя проблемы персонажей а по сути детей сирот в реальной жизни и как они с ними пытаются бороться. На протяжении всего прохождения сохраняется интерес дойти до конца и узнать что случилось и чем это всё закончится.
Отдельно хочу упомянуть очень качественный перевод. Обязательно пройдите Connected Hearts - Visual novel, станьте частью доброй, грустной истории мальчика Гари.
Posted October 4, 2022.
Не люблю ЛГБТшные темы, но эта новелка оказалась очень неплохо написана. Хорошо переданы внутренняя борьба, переживания, эмоции главной героини, она получилась "живая". При прохождении невольно начинаешь ей сопереживать. Рисовка средняя, звуковое оформление тоже, но сюжет вытягивает)). Есть патч 18+ и русификатор. Рекомендую почитать.
Posted September 2, 2022.