Recent reviews by Alteia

< 1  2  3 ... 11 >
Лучшее на что я потратила деньги - Скин на Алукарда
Posted May 16.
Меня конкретно достали "трипл А" проекты, которые показывают "красивые текстурки", но не показывают сюжета, красоты, смысла. Словно ты купил игру за 5к, а там монетизация, инвестиции, кредиты. Окончательно на всё плюнув, я обратила взор на инди- проекты. И поняла, что я ошибаться не умею. Ведь тут лежат алмазы.

"Lunacid" - это яркий показатель того, что игры от маленьких студий - наполнены всем тем, чего не хватает просытм игрокам.
Данная игра зацепила мой взгляд пару месяцев назад, хотелось купить, но понять что это за игра - было невозможно. Банально не было времени посмотреть "Что, как, где и почему". Однако, выделив средства для приобретения данной игры - я поняла, что приобрела очередной шедевр.

Проще было создать новый жанр для таких игр, что-то из разряда ASMR Chill game PS1 vibe - тут порой и не расслабишь булки, но по ходу игры моя булка сгорела лишь однажды на боссе. И ЁЛКИ-МОТАЛКИ, КАКОЙ ЖЕ БОСС БЫЛ АФИГЕННЫЙ. МАМА МИЯ, ОН ХОТЬ И ЗАСТАВИЛ МЕНЯ СКАКАТЬ РЯДОМ С НИМ 10 ЧАСОВ, БИТЬ ЕГО ШПАШКОЙ ОТ КАНОПЭ, НО Я БЫЛА ТАК РАДА СЕМУ ПРОЦЕССУ, ЧТО НЕ МОГУ НЕ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ!
(спойлерить, что за Босс - я не стану, купите, сами всё узнаете, кстати у данного Босса имеется достаточно интересная фишка, которая явно стоит внимания).

Локации в игре, это отдельная тема их тут невероятное множество. Тут вам и гнетущая атмосфера в подземелье с трупами, с тяжелой музыкой и ощущением духоты. Есть приятный, тихий лесок, наполненый милыми созданиями, которые мило прыгают и скачат по лужайке. Для конкретных ценителей настоящего вайба, есть отдальная локация (Да, пацаны, это для нас) целая БИБЛИОТЕКА, которую стоило назвать не библиотекой вовсе, а WiFi Chill zone For vibe Lo-Fi 24\7. Тут явно ценитель проведут больше времени.

Персонажи: НПС - тут есть, они не вызывают привкуса плесени во рту, что есть очень даже хорошо. А вот с ГГ всё не так однозначно, я готова закрыть глаза на всякие эти ваши "они оно их евонных", потому что тут можно играть за ВАМПИРА, мне большего и не надо было. Это было уже весомой причиной купить игру.

Сюжет - он здесь неплох, достаточно интересно подается, есть даже квесты, которые можно решить по ходу прохождения. Простой как 5 копеек. Без примисей и дурдома. Стоит даже уделить внимание, решению головоломки в Замке Де Фану (поверьте, оно будет того стоить).

В принципе, всё что я хотела сказать этим обзором - надо брать. Если вы ярый ценитель всех этих олдскульных игр, в которых всё пропитано духом 2000 - вам сюда, остальным - соболезную.

Ставлю этой игре: 200 убитых улиток шпашкой для канопэ из 10 возможных. Это серьезный показатель.
Posted May 8.
Лучший хоррор - который оправдал свой ценник.

Начну издалека, когда ещё в ленте мне попадалась данная игра, я задумывалась над тем "А зачем мне это уг выпадает в ленту?". Недавно узрев обзор на данную игру, уже спустя года 2 существования самой игры. Я побежала покупать её и извиняться перед Богом, в том, что была я не права, подумав плохо о данном шедевре.

А ведь игру есть за что хвалить. Она шикарная. В ней взято всё то, чем был известен мир старых игр. Silent-Hill. Resident evil, Dead Space - Игра буквально кричит об атмосфере этих игр, и это даже неплохо. Ну то есть, здесь вы узреете Сайлент-Хилл. И передан он тут - афегительно. Музыка, персонажи и сюжет - всё это построено на безумие и кошмаре происходящем в игре. А эта графика а-ля первая плойка - НУ ДАЙТЕ ЕЩЁ РАЗ КУПИТЬ ЭТУ ИГРУ, Я ДВАЖДЫ СКАЖУ РАЗРАБАМ СПАСИБО ЗА ЭТУ ГРАФИКУ ОНА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ.

Сюжет - читаем за 5 минут. Ну скажу честно, не увидела я тут "головоломки" в сюжете, всё понятно в принципе из записок. Конечно, логичные вопросы остаются, но сюжета касаются кое-как.

К персонажам слишком быстро привязываешься, от того и становится грустно, что они так и наровят помереть. Но, игра не становится хуже от этого.

К чему я это всё? Да это же шедевр. Прошу прощения у разработчиков, я была неправа, подумав плохо о вашей игре. Вы вдохнули в меня жизнь, после этой игры. Как я могла жить дальше, не осознавая того, что рядом был такой шедевр?
Posted May 8.
Если честно, то данная ферма - лучшее, во что я играла из всех ферм вместе взятых. Тут буквально на 10 голов выше всё и по всем пунктам.
Дизайн персонажей - не вызывает отвращения, игра повесткой не напихана. Система понятна на раз-два. Подводный мир - вообще пушка. Эксплоринга в игре хоть отбавляй, тонна квестов. А про возможности в этой игре - молчу, тут за приобретение кота в дом - отдельный лайк.

Кароче игра шикарная, своих денег стоила. Вот данную ферму - смело можно рекомендовать всем.
Posted May 8.
Живу в лесу - Молюсь колесу.
Фраза обрела буквальный смысл.

10 песен Аксолотлей из 10
Posted March 24.
Я за голову хватаюсь, от количества контента. Хочу стереть себе память, чтобы пройти весь первый акт - заново.
Posted February 13.
Разве это не шедевр?
Posted January 26.
Абсолютный шедевр. Игра года.
Posted January 3.
Отличный симулятор дачи. С другом построили участок.
Итог: зашли соседи алкаши - сломали дом.

Однозначно советую
Posted January 2.
Новый бассейн! Больше уток!
Posted December 25, 2023.
< 1  2  3 ... 11 >