Recent reviews by Lacrinimo

Проект, характеризующийся словами «душа без души»

Зной самобытен. Он ощущается иначе, чем оригинальная игра, в ходе которой он возник. Как проект, так и реализация подлинно самобытного характера Средней Азии, Зной - неплохой пример этого качества, его не нужно искать нигде; оно везде.

Но несмотря на это, Зной кажется проектом сжатых нерегулярных импульсов; проще говоря: проект короткий, действия в нем немногочисленны и быстры, не очень связаны друг с другом и завершаются из-за своей интенсивности так же неожиданно, как и начинаются; это не дает привыкнуть к его переменчивому ритму и требует от играющего достаточно прочной позиции, чтобы не утратить суть происходящего. Хотя цель и предельно ясна, но средства ее достижения трудно увидеть; ты бегаешь от одной локации к другой, надеясь отыскать в ней обещанное "нечто особенное", но иногда встречаешь лишь песок. Ты не осознаешь, чего именно именно ищешь, а иногда этого вовсе нет - ощущение, что ты гуляешь по локациям без цели, сначала вызывает неприятие и досаду, потом раздражение, раздражение переходит в легкую усталость и в конце концов заканчивается утратой смысла - модификация кажется лишь набором уровней, но никак не историей, которую она освещает. Если-бы Зной был подольше, он подарил бы совсем другие ощущения, более яркие и запоминающиеся, ведь задумка сама по себе интересна, но нет возможности на все это реально смотреть; слишком быстро, слишком резко, еще миг - и это уже пройденный этап.

Самобытность Зноя заключается еще и в том, насколько игровой процесс отличается от оригинала: честно говоря, мне кажется, природа этого отличия предельно проста - модификация кажется пустой. Количество врагов в локациях не так велико, время на бой с ними минимально, сил ты тратишь немного, отчего бои кажутся однообразными и даже неинтересными. Да и локации, в которых происходят схватки, не отличаются чем-то особенным: есть маленькие, есть большие; они не дают уникального впечатления. Порой кажется, сам характер появления врагов таков, что темп снова и снова повторяет одно и то же - резкий подъем-спуск, импульсивный бросок, и все - этой модификации свойственно не держать игрока в напряжении, двигаться из одной стороны игры в другую, с одинаковой ловкостью перебегая от позиции к позиции. Локации кажутся пустыми, потому что количество врагов ничтожно, интервал между атаками слишком резок, все происходит сразу, отчего мозг не держит в памяти ни одной детали - скука смертная. Оружие просто негде применить, нет ни условий, ни цели для схватки - ибо и врагов, достойных называться врагами, тоже нет.

В Зное достаточно нововведений, но они, по большому счету, единичны: ты видишь механику, но видишь ее совсем недолго; бесконечное HEV-зарядное устройство безусловно приятно, но вот его запасы остаются неиспользованными - всего две-три штуки, в конце игры, которой длится всего-то ничего. Или бутылки с приманкой, которые негде разбить и некому подбросить - муравьиных львов уже всех извели, а если они и есть, то не на кого их приманивать.

Мир модификации ощущается неживым и каким-то размытым, почти плоским: персонажи выглядят тусклыми и незаконченными, их потенциал - если так можно сказать - минимален, влияние на мир они оказывают одновременно и незначительное и значительное - ты знаешь о них только то, на что способны их головы, но не то на чем они стоят - даже анархист Роки со своей идеей возрождения человечества в степях кажется блеклым, лишенным остроты. Нам показали его жестким, даже агрессивным, но буквально сразу-же комкают и размазывают его гнев, сминают в комок и выкидывают прочь, уступив место его доброй половине; со стороны повествования, это не особо интересно.

Логика в некоторых локациях выглядит своеобразно - и это видно еще во время первой главы: сити-545 не выглядит, как город, находящийся в состоянии войны, но и не кажется мирной и тихой провинцией: и даже объяснение в виде того, что отдельные районы контролируются Альянсом, а другие - Сопротивлением, не особо помогает.

Некоторые головоломки или сломаны (рычаги, в которые необходимо выстрелить), или не очевидны (да, смешно звучит в контексте того, что это - головоломки): особенно это заметно на примере рычага на автомобиле и лифта, на которых я провозился достаточно долго (и даже пытался взобраться на третий этаж при помощи уже своей машины).

Плюсы:
•‎ Эстетика Средней Азии передана грамотно и ярко. Получить эстетическое наслаждение от модификации не составит труда; на глаз и на слух Зной хорош, даже великолепен.
• Необычный сеттинг, которым характеризуется Зной, безусловно привлекает внимание.

Субъективно:
• Самобытность модификации может как приглянуться, так и вызвать отторжение, каждому надо смотреть свое.

Минусы:
• Неритмичность игрового процесса, вызывающая утомление от модификации.
• Модификация короткая.
• Большие локации, лишенные контента, могут показаться унылыми.
• Головоломки нетипичны и запутаны в негативном плане, хоть и предельно просты в задумке.

В заключении следует сказать, - что хоть Зной и хорош визуально и по-настоящему интересен, выполняя свои эстетические функции, функционально он скучен - скудность повествования, в негативном смысле неритмичный игровой процесс и логическая структура препятствуют подлинной красоте - поэтому сложно дать высокую оценку модификации, увы и ах.
Posted June 27, 2023. Last edited June 27, 2023.
Codename CURE(Кодовое имя: ЛЕЧЕНИЕ) - очередная экшн-игра с зомби.
"На вас пойдут волны зомби, быстрые или-же медленные."
Мне нравятся игры про зомби, однако. Я хоть и не графодрочер... Но скажу, дизайн уровней - достаточно плох.
Я играл в много игр про зомби, и вывод таков.

"Codename CURE однообразна и-за своих уровней, и целей. Ты либо доходишь до определенного места, или-же ставишь бомбу. Конечно там есть загадки НО, некотырые уровни имеют трудные загадки. В Codename CURE есть баланс.
Можете взять инженера - поддерживать команду, правда до того момента пока не закончатся припасы.
За снайпера - он практически бесполезен, однако его винтовка ваншотит(кроме спецназа) всех зомби. У него скорострельная снайперская винтовка. В обороне он мог-бы быть хорош, но такого нет.
За штурмовика - вы можете убивать вблизи зомби. Вы - пушечное мясо которое пойдет вглубь боя.
Если возьмете Солдата - вы сможете скорострельно стрелять. Однако, пули не эффективны против зомби."

Вывод: Рекомендуется игрокам которые любят тактическое мышление, аля : Тактикам.
Posted October 10, 2017.
До игры в Steam, я играл на Официальном лаунчере.

Можно сказать что Robocraft - экшн-песочница. Она "особенна".
Каждая часть вашей боевой машины может показать себя хорошо, или-же плохо.
Robocraft - командная игра, в ней надо просчетывать каждый свой ход - Здоровье,скорость и урон.
Не просчитав действия вы будете уничтожены. В Robocraft можно создать машину, животное и даже танки с роботами.

Вывод: Рекомендую.
Posted October 10, 2017.
Данная игра, наверно является некой-мини проверкой, на некий, движок.

В в одном месте, было довольно сложно. Я люблю сложности, и загадки.

В игре много загадок, и есть сюжет.

Рекомендую.
Posted May 10, 2017.
Данная игра, удивила меня количеством разнообразия. В данной игре, присутствует много вещей. Можно создать своего уникального уродца, из цирка конечно.
Posted September 8, 2016.