0.0 hrs last two weeks / 107.8 hrs on record (10.7 hrs at review time)
Posted: Oct 1, 2015 @ 4:41am
Updated: Oct 1, 2015 @ 4:45am

-------------------------------------------------------------------
ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition
-------------------------------------------------------------------
Играя в Assault Horizon, меня не покидало чувство, что к проекту приложили руку сами Infinity Ward, что это Modern Warfare, который полностью пересадили на боевую авиатехнику. Да, наверняка создатели черпали вдохновение от серии Call of Duty. Особенно это коснулось сюжетной линии и постановочности. Взять тех же плохих русских, которые и в ACAH, и в Modern Warfare пытаются развязать третью мировую. Даже главные злодеи обоих игр, Андрей Марков и Владимир Макаров, показались мне до боли похожими.
Если говорить о сюжете, то на дворе 2015 год, нас ждут, как уже было сказано выше, плохие русские, новое ядерное оружие «Тринити», повстанцы и силы НАТО, стремящиеся предотвратить новый мировой коллапс. Наш главный протагонист, полковник Уильям Бишоп, лидер эскадрильи Ворвульф, страдает от кошмаров, в которых его сбивает пилот самолета с пастью «Акулы». И это вторая сюжетная мысль, вокруг которой вертится основное повествование. Бишопу предстоит не только столкнуться со своими страхами, но и побороть их, все-таки от этого зависит не только его судьба, но и жизни миллиардов человек. История уже попахивает не первой свежестью, однако подается правильно дозированными порциями, и, в целом, держит игрока в нужных мотивационных кондициях.
Действие игры разворачивается над реальными городами – тут и небо над Вашингтоном, и над Дубаем, и даже над Красной площадью. Между прочим, до этого события Ace Combat проходили в альтернативном мире, со своим расположением континентов, политикой и историей. Переход от фантазий к реальности сказался явно самым лучшим образом. Жаль только в графическом плане просторы городов и местности в целом выглядят страшно не привлекательно.

Оценка: 7,4 из 10