Recent reviews by CoffeeMore

В игре много хороших и интересных механик которые находятся в процессе развития, однако в игре есть много существенных минусов, из за которых на данный момент я не рекомендую игру к приобретению.

Минусы следующие:

Ужасная оптимизация - по сравнению с тем же Manor Lords, которую делает один человек, и намного больше горожан и полноценные бои на сотни людей фпс на видеокарте 2070 Super 8gb и Ryzen 7 3800X выдают стабильные 140 фпс под конец игры с застроенными регионами и сотнями жителей.
Однако здесь при условии маленькой деревни которую вы создаёте фпс дропается до 35-40 фпс с теми же комлектующими, что само по себе дико, ведь тут нет сотен людей в дальности загрузки которые что то постоянно делают на скорости х12. Системные требования оставляют желать лучшего для такого по факту небольшого проекта со скудным наполнением.

Второй минус это беготня + пустота.

Пустота локаций оставляет желать лучшего при условии того что вы почти всё время бегаете , локации не являются интересными или завораживающими, вообще никакими, они просто есть, пустые и не имеющие в себе никакого наполнения кроме травы и деревьев, и редкие наугад растыканные леса и точки добычи ресурсов, как глыба олова в глубинке леса, вносят малейшее разнообразие, и что тут как говориться может так загружать оперативу, учитывая что у меня её аж 32 гб, больше 24гб уходит на игру, это ненормально.

Бой + Бандиты:

Я так полагаю что бандиты это просто костыли чтобы разнообразить геймплей, но боёвка слишком не уклюжа, и неприятна, нет импакта, нет самого боя как такового, по факту кто приведёт больше крестьян, тот победит, потому что даже самых мощных бандитов можно забить 20 крестьянами с вилами, которые просто окружат супостата, и запинают.

Блок легко спадает если ты например блокируешь верх, а потом сводишь на см мышку вниз, и уже блок перемещается туда, при условии того что тебя атакуют двое, велик шанс того что ты не выйдешь из стак лока.

Урон который наносит одиночный бандит щиту крайне велик, при условии первого лагеря с бандитами "первого" уровня, он ( 1 бандит ) выбивает щит за 5-6 ударов, если их несколько, то щит бесполезен, потому что ты всё время будешь им прикрываться, а если решишь атаковать, тебя сразу поймают на стан лок, и тут только прыгать как зайчик от врагов.

Система занятости поселенцев крайне не проработана, ведь они просто забивают на всё подряд, и просто ходят носят вещи или готовят еду, хотя её уже накопилось будь здоров, одних копчёных грибов только 200 шт.

В общем в игре на данный момент интересно только качать исследования, всё остальное не имеет как такового смылса, кроме как затянуть геймплей.
Posted April 29.
Игра не оправдывает свой ценник в ЕС, при условии её стоимости по скидке в 8 с лишним евро, игра не закончена по сравнению в конкурентами, игра не стоит своих денег, в игре однотипные девушки, не интересный сюжет, игра проходится за 30 мин ровно, с открытием всех кат сцен которые также однотипны, не понимаю за что разработчик берет деньги, учитывая что из игры в игру он скамит людей заменяя модели персонажей на тех же анимациях.

К слову это даже не игра, это кринж чистой воды, поэтому посоветую конкурентов которые явно лучше справляются с задачей по той же ( или ниже ) цене со своими задачами.

Prince of suburbia Part 1 ( бесплатна, 2 часть платная )
MILFs of Sunville ( обе части платные, но стоят дешево контента на 9 часов игры с перемоткой )
Posted January 8.
Это было интересно, и даже увлекательно, однако игре еще не хватает контента, а управление в принципе не удобно, но игра имеет интересный геймплей, и необычную стилистику игры за персонажа и ручного управления бизнесом
Posted November 22, 2023.
Я очень долго откладывал прохождение обоих игр, и скажу сразу что нервов эта игра забрала очень много, потому что эти все переживания от потери потомства как будто заложены изначально и в нас людях. В первой части я постоянно переигрывал, тут к сожалению так не получится.
И я просто в шоке от концовки, моя мама рысь встретила своего умершего по моей неосторожности рысёнка, и тут мою дамбу эмоций прорвало, я понял что концовка это просто последние минуты жизни её мозга, либо же её путешевствие по райскому лесу если можно так сказать... И сидел рыдал минут 10.. Спасибо!
Posted January 24, 2022.
Дорогие друзья! Сразу скажу , игра имеет огромный потенциал и достаточно интересно особенно для тех кто фанатеет по игре " Omerta - city of gangsters ". Однако есть так же много недочетов, таких как например перегруженность интерфейса, и в первое время вообще не можешь со-ориентироваться , что опять же создает фейковое ощущения огромного контента в игре, но к сожалению игра ориентирована на постоянный фарм и др@чку микро-менеджмента, что при таком кол-ве значков и информации становится просто напросто огромной тратой времени на тот же 1 ход, учитывая что достижения выдаются до 1933 года, а игра сама по себе бесконечная. В игре странно реализована система автоматических доставок, на первых парах еще 50/50, но когда начинаешь играть уже второй час, и этих заведений у тебя десятки, и ты просто начинаешь путаться и запоминаешь только парочку ключевых самых часто - посещаемых мест.

Баги с разрешением заслуживают моего отдельного внимания, точнее баг не с разрешением, а частотой которая идет совместно с этим разрешением. Учитывая то что монитор у меня 144 гц, играть на 50 невозможно, думаю те кто имеют их поймут, так вот, при выборе любой герцовки в разрешении выставляется минимальная герцовка этого разрешения, проблему так и не решил, потратил где то 3-4 часа на поиск ответа ( даже отписался разработчикам ), но пока все глухо. Так что надеюсь по крайней мере что проблема эта только у меня.

А так возвращаясь к сути могу сказать то что у игры есть потенциал, и внешний вид и масштаб меня завлекают ( наконец-то война мафиозных банд! ) Но своих 30 евро она не стоит , тем более тех же 34 за делюкс версию игры.

Всем спасибо за прочтение моего субъективного мнения, под конец сбился с мысли, потому что уже 2 часа ночи и я хочу спать.

Ваш CoffeeMore /-**-\
Posted September 25, 2021. Last edited November 26, 2021.
Приветствую вас дорогие друзья! Не знаю сколько вам лет, и играете или играли в эту игру но хочу сказать одно, эта игра подарила мне детство! Благодаря ей мы с моим тогда просто знакомым приятелем стали лучшими друзьями и эта дружба тянется уже много лет. Что могу сказать так это то что за все эти года я как никогда обязан этой игре которая познакомила меня с миром игр, и отдаю ей должное. П.С. Ну еще копатель онлайн, но он был так скорее для души.
Posted September 16, 2021.
Получил массу положительных эмоций, также игра сподвигнула меня вернуться к более стареньким играм, чтобы побольше поиграть за ту или иную фракцию!
Posted June 30, 2019.
The most best game for fun with friends, and for kill your time, and relax
Posted December 12, 2017.