Recent reviews by Cassiopeia

This game helps better than a relationship therapist
Posted March 22, 2021.
Conclusion - игра, отличающиеся достаточно красивой графикой, на самом деле переполнена нагнетающей атмосферой грусти и безнадежности.Это история об одном человеке, чья жизнь сложилась непростым образом из-за собственной же беспечности, которая в итоге и оказалась причиной всех его несчастий. Ему предстоит пройти путь полный отчаяния и признать совершенные ошибки, несмотря на то, что уже слишком поздно…

Помимо довольно типичного сюжета, в игре несколько раз затрагивают основные проблемы человечества, а именно такие как злоупотребление алкоголем и легкомысленность, которые в свою очередь заставляют задуматься уже о собственной жизни.

Отсутствие какой-либо музыки делает прохождение однообразным, а звуки природы и пролетающих в небе птиц просто теряются, или того хуже, проигрываются обрывками.

Однако, я очень ценю проделанную работу и то, сколько времени и усилий вложили отечественные разработчики в эту игру, за что ставлю положительную оценку.

Спасибо за хорошую возможность сделать красивые скриншоты и собрать карточки!
Posted July 6, 2018. Last edited July 6, 2018.
Ночное небо, одно из самых таинственных и не до конца иследованных загадок человечества, мерцая миллиардами звёзд открывает удивительную картину мистической силы ещё никому не подвластной. Каждый его уголок и каждая его крупинка в виде очередной звезды настолько прекрасны по-своему, что взглянув на россыпь сияющих светил и волшебных узоров, невозможно оторвать взгляда и перевести дыхание. Но оказавшись в пленительной глубине нового мира невольно начинаешься страшиться самой неизвестности.

Originally posted by Dragonland – Cassiopeia:
Hear a godless cry
when astral angels die
in a sanctum divine.

О ночном небе можно говорить бесконечно, ведь нет более прекрасного и притягательного для мысли и сердца зрелища.
Posted June 19, 2017. Last edited June 19, 2017.
Трогательная и завораживающая. Именно такое определение больше всего подходит игре A Bird Story

История про обычного мальчика и маленькую птичку, судьба которой сыграла в злую шутку, имеет место чтобы о ней все знали, ведь это не просто история. Это сказка, целиком пропитанная искренностью и добротой. Это сказка, где поступки главного героя так далеки от нас настоящих...

Я благодарна A Bird Story за то, что она дала возможность прочувствовать и ощутить все те эмоции и переживания, которые я сохраню вечной памятью в собственном сердце.
Posted August 2, 2016. Last edited August 2, 2016.
Бесплатная в своём жанре игра Only If - покорила сердца многих пользователей Steam. Покорила она их, в первую очередь, своей неповторимой оригинальностью.

Необыкновенно чудесная атмосфера хаоса сопровождает главного героя с самого начала игрового процесса. С того самого, когда он, как в ни в чем не бывало, заявляется на самую обычную(?) вечеринку. Странным образом он приходит в себя и понимает что находится в чужом для него месте. В попытке найти выход, герой оказывается в темном коридоре, полном двигающихся стен, единственным источником света которого является голубой огонёк. Огонёк заводит его все дальше в темноту, пока Энтони, а именно так зовут нашего главного героя, смачно не вышибает злополучную дверь, к которой его и привел странный субъект. В последствии он оказывается в другой комнате, где его, как оказывается, уже ждут...

Именно такое, весьма неординарное начало берет игра Only If. Захватывающая, необычная и оригинальная, она точно не заставит тебя долго скучать. Компанию скрасят не умолкающие голоса и до сего момента саркастичные диалоги, сопровождающиеся экшеном и несложными головоломками, решение которых является весьма веселым и интересным занятием.

Only If - это игра для тех, кто хотел бы окунуться в мир неограниченных возможностей и фантазий, полный невообразимо великолепного пейзажа и музыки, которые в свою очередь создают волшебную и пленящую атмосферу нового мира.
Posted July 31, 2016. Last edited August 1, 2016.
Coma: Mortuary - это не совсем захватывающая, но от части больше атмосферная и невероятно красивая игра, на прохождение которой вы потратите не больше двух часов. Двух часов полных угнетающих эмоций и впечатлений, сопровождаемые тяжелыми мыслями главного героя, чья судьба оказалась крайне нелегкой.

Originally posted by Coma: Mortuary:
И когда в моем сердце не осталось живого места, я сел за руль.

Игра тесно связана с древней мифологией, что сильно заметно уже с самого названия. После смерти жены, главный герой, не имея возможности вынести утрату, заканчивает жизнь самоубийством, вылетая с обрыва. В следствии он падает в кому и оказывается в Мортуарии, что является неким местом между чистилищем и адом. Раньше за Мортуарием следили ангелы, но вскоре, не справившись с неимоверным колличеством поступаемых грешных душ покинули свои посты. Это познается в ведуемых записях из дневника нашего главного героя. И даже с учетом всего этого, в игре присутствует различные концепции (ад, купола, гробницы) которые мягко намекают на все вышеуказанное.

К сожалению, эту игру нельзя отнести к лучшим хоррорам. Да и в общем плане сложно приписать её к этому жанру, учитывая всего лишь пару не столь пугающих моментов. Но атмосфера и таинственность прикрывают неполноценную картину.

Если у Вас имеется пару копеек в кармане и несколько лишних часов на прохождение, думаю эта игра окажется одним из лучших вариантов.
Posted July 27, 2016. Last edited December 26, 2016.