0.0 hrs last two weeks / 46.1 hrs on record (43.1 hrs at review time)
Posted: Feb 20, 2015 @ 7:56am
Updated: Sep 30, 2015 @ 11:17am

Недавно я прошел эту игру и знаете что? Я в Восторге!!! Она просто шедевреальна!
Немного предыстории: когда я увидел скидку на серию готики, подумал, почему бы и не взять. Хотел только 3, но потом решил взять все( кроме 4). Начал конечно же с первой. Когда я увидел графику, подумал: "это что шутка?", "как такая игра может цеплять??". Друзья, поиграв в нее несколько часов, вы поймёте что это не просто игра, это самый настоящий шедевр игровой индустрии. Конечно, сейчас многие щкольники скажут: "фуууу графа гавно, ну её на**й". Но это не так. Она, естественно. не так хороша в плане графики( 2001 год), но игру ценят за великолепный сюжет, геймплей и конечно же атмосферу. В стиме, к сожалению, чтобы запустить игру потребуется не мало усилий, но это того стоит. А также отсутствует возможность делать скриншоты( лично я не могу, игра старая, пришлось оверлей отключать). В игре присутствуют некоторые баги: к примеру, в храме(дада тот самый, щтоб без спойлеров было), в комнате с шипами, есть механизм,в который надо выстрелить стрелой: сколько бы я не старался, у меня ничего не выходило - дверь оставалась закрытой. "я застрял здесь навечно", "баг запорол игру"... но нет, всегда есть решение. Я исправил ситуацию опять же - багом =D Наверное все уже догадались, что я использовал превращение в жука и, легкими манипуляциями, попал за закрытые ворота. Если вы встречались с подобными багами, лучше всего поступать, как поступил я, ибо такое тоже может случиться.
Итак, подведём итоги: игру стоит пройти, ибо она шикарна во всех отношениях! Есть продолжение этой замечательной серии игры, но это уже другой обзор =)