Recent reviews by Borderly

Диалоги детсадовцев, у которых почему-то бюст не меньше 4 размера. Трэш 🙄
Posted October 9, 2023.
Я приятно впечатлена и немного расстроена.
Об этой игре я нигде не слышала и узнала чисто случайно. Вероятно, она не очень популярна, а зря! Очень годный детектив, лёгкий, но интригующий, совсем не скучный, подпитывающий интерес на всём пути прохождения. Жанр, наверное, ближе к интерактивному кино с элементами квеста. Присутствуют головоломки, но решаются они слишком просто, также есть коллекционные предметы, которые нужно искать, но это тоже довольно лёгкая задача, так как на экране появляются подсказки, если рядом предмет.
Игра начинается с того, что нас знакомят с детским писателем, автором серии книг о маленькой детективше Дженни ЛеКлю. К сожалению его книги не пользуются спросом, для детей они слишком скучные, так как в них всё мирно и правильно. Издательство грозится прекратить сотрудничество с писателем, если он наконец не напишет интересую историю, для чего ему нужно поступиться своими пацифистскими принципами. И вот перед автором встает дилемма - поступиться своими принципами и угодить аудитории, жаждущей зрелищ, или же не изменять себе и потерять работу. Он начинает писать и с этого начинается история Дженни ЛеКлю.
Игра слегка напомнила мне "Очень странные дела" - маленькие дети со своими детскими проблемами и детскими решениями впутываются в совсем недетскую историю, рискуя своими жизнями ради близких. Что-то в этом есть.
Повествование разбавлено ироничными шутками, что лично мне доставляло. Особенно уморительно противостояние автора и его героини.
Мне было искренне интересно, чем всё закончится, и вот... игра обрывается на полуслове. "Продолжение следует". Я в замешательстве, с одной стороны, мне хочется, чтобы об этой игре знало больше людей, поскольку она действительно годная, с другой, я не могу её советовать, зная, что в финале игрока ждёт такой неприятный облом. Мельком прочитала в интернетах, что возможно когда-то будет вторая часть. Что ж, буду ждать, но боюсь мой интерес к истории к тому моменту уже угаснет.
Posted May 5, 2023.
Прелестная игра! Моя мечта о своей закусочной на первом этаже моего частного дома воплотилась в этой игре.
Сюжет максимально прост - ты переезжаешь в маленький городок и становишься владелицей кото-кафе, тебе нужно его оживить, попутно знакомясь с горожанами и выполняя их небольшие просьбы. Челленжда никакого в игре нет, кроме того, что игра на английском.
Персонажки просто солнышки. Мужских персонажей мало, но и они тоже хорошенькие. Все очень добрые и дружат с тобой, вокруг много животных, которых можно погладить или взять на ручки, цветочки кругом. Есть магазины в которых можно покупать одежду, игрушки для питомцев и декор для своего кафе.
Отличная игра для расслабления, особенно если вам грустно и вы хотели бы окунуться в милый и почти беззаботный мир.
Отдельно хочу отметить, что в игре есть полненькие, небинарные и негетеро персонажки, вывод на этот счёт я предлагаю сделать вам самим.
А ещё, процесс приготовления еды - это что-то!) Первые разы я очень смеялась.
Posted March 9, 2023.
Самая тёплая игра о смерти. После прохождения на душе пустота как после окончания хорошего сериала. Очень классные и очень разные герои. Некоторые так откликнулись, что пришлось парочку раз порыдать. Под конец игра очень тоскливая, но я ей это прощаю. Игра супер! Люблю её теперь всем сердцем. 😭
Posted December 22, 2022.
Кажется, я ожидала большего.
Выхода этой игры я очень ждала, потому что однажды загорелась мыслью поиграть в сюжетный симулятор кошки.
Поначалу я даже испытала восторг - я теперь котик, я могу мяукать и хожу на четырёх лапках, а ещё вокруг то как красиво!
Оказалось, симпатичной картинки и котиков недостаточно. Сюжет оказался довольно скучным и игра мне быстро надоела, персонажи-роботы безлики и почти не вызывают эмпатии (а ведь на их истории строится сюжет). Тема гибели человечества показалась мне неубедительной, она прописана так скупо, что опять же не вызвала во мне эмоций.
Я долго не могла собраться и добить игру, потому что проходить её мне было просто неинтересно, ничто в ней не захватывало, ни геймплей, ни сюжет. Наконец-то прошла. О прохождении не жалею, и допускаю, что объективно игра может быть неплохой, но в моём сердечке ничего не ёкнуло.
+1 балл за котика, его будто бы рисовали с моей котёнки Муси.
Ставлю: 6/10
Posted November 7, 2022.
потрясающая игра, открывающая совершенно новый взгляд на жизнь и майонез. болит рука, но это неважно!
кстати, ученые доказали, что количество потраченных калорий за время прохождение игры, равно калорийности банки майонеза...

10 кетчупов из 10
Posted February 17, 2016. Last edited November 25, 2017.