Recent reviews by Goldie

Диагноз: 7/10
Плюсы:
- Красивая графика для игры 2020 года, но есть над чем поработать;
- Неплохая физика езды на автомобилях 30-х годов, но слегка чопорная даже с реалистичным вождением в настройках;
- Дополненный динамичными сценами сюжет (но есть и минусы);
- Шикарное музыкальное сопровождение (балдеж), но во второй главе всё же хотелось услышать "тот самый" саундтрек во время погони за Тони;
- Неплохо проработанная "та самая гонка" отсылка на "Титаник" и сцена из эпилога (ооо божечки...);
Минусы:
- Персонажи переданы, к сожалению, не в духе канона к Mafia: The City of Lost Heaven, разработчики решили поимпровизировать, особенно над главным героем;
- Физика стрельбы взята из Mafia III, не самый достойный вариант для ремейка легенды;
- К сожалению, не увидел проработанной физики тканей и других частиц, как в оригинальной Mafia II (а было бы здорово);
- На классической сложности оставшиеся патроны в магазине исчезают при перезарядки, но эта фишка не добавляет "хардкорности" игре, патронов всегда в запасе;
- Жопораздерающие сайд-квесты в духе: "Видишь летающую тарелку? НЕ гони за ней, пока не кончатся нервы, бензин в баке, пока не выучишь точный её маршрут и все тайминги в мире." И это не единственный случай, некоторые сайд-квесты это что-то с чем-то;
- Неинтересный мини-открытый мир, ограничивающийся поиском всяких комиксов и вкладышей. За пределами города есть пара сайд-квестов, но все одни однообразны к выполнению.
Итоги:
Вопреки расхожему мнению, отметка 7/10 показатель вовсе НЕ плохой игры. Лично я ждал от игры большего, но учитывая малые сроки подготовки данного проекта могу понять и принять все плюсы и минусы.
P.S. Mr. Salieri sends his regards.
Posted November 25, 2020.