0.0 hrs last two weeks / 4.8 hrs on record (4.5 hrs at review time)
Posted: Oct 29, 2016 @ 9:46am
Updated: Oct 14, 2019 @ 4:33am

Вы когда-нибудь смотрели фильм про проблемы старшеклассников, эээ, точнее в основном старшеклассниц, естественно американских? Причём она внезапно оказалась девочкой волшебницей повелительницей времени? На самом деле не всё так странно. История очень милая, красивая картинка, приятная музыка, неспешное повествование. Такого рода произведения хорошо идут на большом экране перед которым можно развалиться на диване со steam-контроллером в руках. Никаких особо резких движений — всё можно поправить и отыграть назад. Мне понравилось. В любом случае первый кусочек сыра эпизод бесплатен, поэтому можно самому попытаться понять, а надо ли вкладывать своё время в просмотр остальных четырёх серий.

К вопросу о поддержки GNU/Linux. Порт делала небезызвестная Feral и на моей стандартной игровой системе Ubuntu 16.04 с видеокартой Nvidia GTX 680 всё прошло на ура. Правда при запуске в первый раз мне было заявлено, что без драйвера версии 367.27 ничего у меня не выйдет. Для этого пришлось полезть в интернет и подцепить соответствующий ppa-репозиторий, потому что в Ubuntu 16.04 имеющийся по умолчанию драйвер с точки зрения Feral безнадёжно устарел. Лично меня это не особо напрягло, так как я помню времена, когда приходилось собирать ядро Linux при обновлении с помощью команды make menuconfig, но для игры такая постановка вопроса выглядит странновато, тем более, что на ноутбуке со встроенной видеокартой Intel всё запустилось без каких-либо условий.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
В списке также есть микрообзор от kido.
Evgueni [Linux user] Nov 8, 2016 @ 6:02am
Печально. Одна надежда, что все эти "опоры для привязки к ubuntu" будут осознаны, расковырены и растащены по другим дистрибутивам.
kido Nov 8, 2016 @ 5:33am
У меня как раз 367.27. Списывался с Фералами - посоветовали поставить Убунту.
Evgueni [Linux user] Nov 6, 2016 @ 2:38am
Я так понимаю, что для Nvidia и драйвер версии 367.27-- это критично. Для этого пришлось подцепить вот этот ppa: https://launchpad.net/~graphics-drivers/+archive/ubuntu/ppa С intel hd 4400 запускалось и так, но далеко в этой конфигурации я не ходил.
kido Nov 5, 2016 @ 10:50pm
У меня на openSUSE она так и не завелась, увы.