Posted: Jan 19, 2018 @ 10:08pm
Updated: Jan 19, 2018 @ 10:35pm

Аляповатая смесь «Пиратов карибского моря», «Индианы Джонса» и «игры в бирюльки», полная логических артефактов, зато про пиратов! Guilty pleasure 2.0

Предыстория
В обзоре к первой серии сериала Nightmares from the Deep: The Cursed Heart я подробно остановился на том, во что вы вляпаетесь запустив реализацию «Поиска предметов» от Artifex Mundi, то есть на жёстких рельсах косо скроенного сюжета и местами крайне неуместных миниигр (при чём здесь, кстати, маджонг?) по сборке игровых объектов.

Что изменилось
Задники стали ещё лучше, лицевая анимация теперь попадает в озвучку и, ура, выкинули не нужную «дочу главной героини» из сюжета! Логика, как обычно, тут и не ночивала — стебаться можно бесконечно, «Зато про пиратов!» Это как читать для расслабления детективы Донцовой (хорошая писательница, между прочим, хотя сам её не читаю). Guilty pleasure, как оно есть.

Продолжение
Там всего, что тут есть, больше и лучше: Nightmares from the Deep 3: Davy Jones. А вот чего нет — того нет.

Локализация
Выбор языка (субтитры и интерфейс) в самой игре отсутствует, поэтому это следует сделать заранее в клиенте Steam: Правая кнопка мыши на названии игры→ Properties → вкладка LANGUAGE.

GNU/Linux
Ubuntu 16.04, ноутбук cо встроенной графической картой Intel® HD Graphics 4400. Имеется распространённая проблема с зависанием игры при переходе из полноэкранного режима по ALT+Tab или при всплывании внешних окон, включая сообщения о появившихся карточках. Если подавить всплывающие окна, то больше сложностей не возникает.

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
Evgueni [Linux user] Sep 28, 2019 @ 10:23pm
Review is included in Games, Linux, Steam, reviews.