Posted: Mar 27, 2018 @ 9:30am
Updated: Apr 22, 2018 @ 11:27pm

Хорошо быть плохим! То есть, тьфу, какова мораль у болезни?

Вкратце
Нужно заразить всех человеков, и убить их раньше, чем они разработают вакцину. Де факто игровой процесс можно разделить на три стадии: распространение (повышение верулентности и преодоление границ пока их не позакрывали); заражение (усложнение обнаружения и повышение устойчивости к антибиотикам, пока не заразим всех); ликвидация (резкое увеличение смертоносности патогена, чтобы убить всех). Наш протагонист тоже умрёт, в любом случае, так как питательная среда закончится.

Что раздражает
Эта «тра-ля-ля» Исландия, которая закрывает порт в самый неподходящий момент. У меня несколько раз вымирало всё человечество, кроме исландцев! Цель убить всех — значит убить именно всех, включая исландцев.

Мобильная природа игры, которая заставляет кликать по всплывающим шарикам, чтобы жизнь мёдом не казалась.

GNU/Linux
Бактерии выпускались в ничего не подозревающий мир в питательной среде Ubuntu 16.04 на ноутбуке со встроенной интелловской видеокартой в оконном режиме. Запуск производится крайне долго — может занимать буквально _несколько_ минут без какой-либо демонстрации полезной деятельности. У меня в самом начале несколько раз кончалось терпение и я считал всплывший чёрный прямоугольник результатом какого-то бага. Это заканчивалось для него командой xkill. Но дождавшись первого запуска, переключив игру из полноэкранного режима и выбрав вменяемое разрешения для окна, становится можно играть убивать человеков…

Обзор входит в список Игры, Linux, Steam, обзоры.
Evgueni [Linux user] Sep 28, 2019 @ 10:11pm
Review is included in Games, Linux, Steam, reviews.